Сегодня 6 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Личный дневник
Личный дневник
Голосов: 1
Адрес блога: http://baron-elvis.livejournal.com/
Добавлен: 2009-11-21 19:34:09
 

Журнал "Автолегенды СССР" №57 ЗИЛ 117.

2012-04-04 20:20:29 (читать в оригинале)

Из-за событий последних дней, я совсем забыл, что уже вышел новый номер автолегенд. День выхода журнала окончательно перенесли на пятницу. И несмотря на то, что я испытываю материальные трудности, мне все таки удалось найти деньги на новый номер. Но в ларьке меня ждала не очень приятная новость - цена поднялась на 5 гривен. Пришлось возвращаться домой пешком.

Итак, сегодняшний гость - ЗИЛ 117, очередной черный "членовоз". Фото с мобильного, уж простите. Камеры нет.


ЗИЛ 117 является укороченной версией лимузина ЗИЛ 114. из салона исчез средний ряд сидений и перегородка за передними сидениями. Длинна из-за этого уменьшилась на 58 сантиметров. В остальном же он повторял своего "старшего брата." 114-го. Ездить на этой машине полагалось кандидатам в члены политбюро, которым нужна была машина по рангу выше ГАЗ 13 "Чайки", но ниже ЗИЛа 114. Также 117-е использовались как машины сопровождения правительственных кортежей.

"Старший брат" ЗИЛ 114 уже выходил в журнальной серии, в 26 номере.

В отличие от 114-го, у 117-го более тонкую и длинная антенна, колеса меньшего размера - на 114 они были просто гигантские. В остальном же - практически полностью повторяет 114-го.

Слева ЗИЛ 114, справа ЗИЛ 117. Еще раз извините за низкое качество.

Моделька хорошо дополнила ряд правительственных "членовозов" и стала 58-й в коллекции. Следующая модель в через две недели, но уже пятницу, а не во вторник. И зачем был нужен этот перенос?

Тэги: автолегенды, коллекция, ссср

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.