Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Личный дневник
Личный дневник
Голосов: 1
Адрес блога: http://baron-elvis.livejournal.com/
Добавлен: 2009-11-21 19:34:09
 

Yotaphone продан!

2015-10-22 18:01:17 (читать в оригинале)

Свершилось то, что собственно и ожидалось тем, кто трезво оценивает ситуацию и не поддается псевдопатриотическому угару. Контрольный пакет акций Yota Devices продан китайскому инвестиционному холдингу.  То есть, говоря еще проще - Yotaphone продали китайцам. И Yotaphone  "первый русский смартфон" который собственно особо русским и не был (сборка и детали - китай) стал окончательно китайским.

А так все начиналось хорошо!!! Вспомните - Инновации, Ростех, "первый русский смартфон", "прорывная идея" второго e-link экрана на задней панели, внимание на выставке в Лас-Вегасе, знаметилое медведевское  "apple напрягся", перспективы перенести производство полностью в Россию.... Но получилось все как у нас. Затянули со сроками, напилили бабла себе в карманы и выдали в 2013 году устаревшее на три года как в плане дизайна так в плане технологий устройство, да еще и по заоблачной цене, за которую можно купить флагманы того времени - Apple iphone 5, Samsung galaxy S4, Goole Nexus 4 - телефоны на порядок лучше "
"первого русского".

Вышедший в начале года Yotaphone 2 ситуацию не исправил и был скорее работой над ошибками - второй экран сделали сенсорным, обновили дизайн, чуть улучшили начинку. Но кризис, опять же - заоблачная цена и совершенно неразборчивые покупатели так их разэтак, которые снова выбрали pepsi Apple\Samsung\Google\Sony\HTC оставив одиноко скулящую Yota devices на обочине истории. В то время как всякие муртазины и ему подобные пишут про "закат apple", "кризис идей в samsung" , из айфоны и гэлекси продаются миллионными тиражами по всему миру, ни первая ни вторая модели yotaphone не смогли преодолеть даже отметку в 100 000, да какое там - даже 50 000 они преодолели с огромным трудом. Ну и конечно же они так и не стали "стопроцентно российскими" - от планов перенести сборку на территории России по понятным причинам отказались. И в принципе в китайской сборке нет  - те же Apple и Samsung  не скрывают этого. Просто не надо было делать "шапкозакидательных" заявлений, не надо было играть на  вездесущем "псевдопатриотизме" и впаривать по конской цене устаревшее устройство с сомнительной "фичей", говоя в оправдание - зато наш!

Вот и результат  - "первый русский" стал окончательно китайским. Сборка китайская, детали китайские, и управляют теперь тоже китайцы - контрольный пакет акций у них, стало быть - ни одно решение без их согласия не примется.

Yotaphone 1 и 2
Первый уже на свалке истории, а второй готовится туда отправится.

Хотя мне думается, более предприимчивые китайцы вполне могут сделать все как надо, но это уже будет совершенно другая история китайских смартфонов Yotaphone. История же русских Yotaphone закончена.


 


Тэги: yotaphone, смартфоны, технологии

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.