Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Личный дневник
Личный дневник
Голосов: 1
Адрес блога: http://baron-elvis.livejournal.com/
Добавлен: 2009-11-21 19:34:09
 

Приколы нашего городка

2016-04-24 21:02:20 (читать в оригинале)


Рубрика "приколы нашего городка". Эту группу чудиков я вижу каждое утро когда иду на работу, где то в 6-30 утра. Они идут от бывшего Кинотеатра им. Кирова ( который также бывший ночной клуб "континент развлечений, теперь там супермаркет) по Ленина в сторону универмага. Куда именно они идут - понятия не имею, да и как то неинтересно.

Возглавляет сей шабаш воинственного вида бородатый мужик с крестом в руках и иконой на шее. Сопровождают его в основном бабульки (то же с иконами) но иногда вижу там и молодых девченок (тоже в старушечьих платках и с иконами) . Ходят каждый день и в любую погоду. Что сие такое? Какой то ежедневный крестный ход? Острый приступ ПГМ на фоне боевых действий ? Или они так хотят войну остановить? Мда, у меня нет слов. Во время  электромобилей с автопилотом, частных космических полетов и компьютеров размером с кредитку есть места где творится подобное мракобесие.Причем в моему случае - далеко ходить не нужно. Прав был Остап Бендер. "Почем опиум для народа?"

Верить или не верить - это личное дело каждого. Я повторюсь  - ЛИЧНОЕ. Когда же это перерастает в фанатизм и беганье с иконами по улицам - это начинает  дурно пахнуть. Джордж Карлин когда то сказал отличные слова, когда рассуждал о 10 заповедях - "Нужна еще одна заповедь - держи свою религию при себе!"


Интересно как они чувствуют когда современные молодые люди вроде меня смотрят на них с ухмылками, фоткают на "айфоны" и идут дальше, не вынимая из ушей наушников, в которых играет дабстеп?




Тэги: городка, мракобесие, приколы, религиозники

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.