Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Личный дневник
Личный дневник
Голосов: 1
Адрес блога: http://baron-elvis.livejournal.com/
Добавлен: 2009-11-21 19:34:09
 

Тут допинг не поможет

2017-01-15 07:51:27 (читать в оригинале)

Глядя на всю это возню с доппингом и российскими сборными я в очередной раз обрадовался что являюсь болельщиком Формулы 1 и в меньшей степени других гоночных серий вроде индикара. К счатью в формуле 1 нет того, в чем погряз современный профессиональный спорт. Там нет армий быдло-фанатов, устраивающих драки на пьяную голову. Ну и из-за специфики самого автоспорта, аналог "мельдониевого скандала" невозможен в принципе.


Формула 1. Никакого доппинга.



Во-первых в автоспорте не соревнуются страны - только спонсоры и автоконцерны, да и сами команды по составу интернациональны, так что приплести геополитику не получится при всем старании.

Во-вторых сама специфика автогонок. Еще не придумали доппинга который бы повышал водительское мастерство. Так что если ты не умеешь быстро водить - никакой доппинг тебе тут не поможет. Кроме того половина успеха заключена в технике - машине. Гениальнейший пилот мало что сделает на плохой машине. Работа команды - тоже важный аспект. Обслуживание машины, стратеги и прочее. Конечно физическое состояние пилота, его выносливость тоже важна, но не так первостепенна как в атлетике. Поэтому аналог истории с доппингом в формуле 1 невозможен. И прецедентов в прошлом тоже нет. Никого не лишали заработанных титулов из-за доппинга, как это было у Лэнса армстронга. И команды не отстраняли от гонок, как это было со олимпийской сборной России. К счастью автоспорт пока от этого очищен.

Так что ждем новый сезон.


Тэги: воскресеньям., мире, события, формула

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.