Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Личный дневник
Личный дневник
Голосов: 1
Адрес блога: http://baron-elvis.livejournal.com/
Добавлен: 2009-11-21 19:34:09
 

Плохие китайцы, денег не дают

2017-03-15 11:14:12 (читать в оригинале)

Yotaphone умирает уже долго и мучительно, но его продолжают добивать. После провала продаж как первой, так и второй модели можно ставить точку в истории "первого русского смартфона". Но умирающее подразделение выкупил китайский инвестиционный холдинг. Правда выкупил непонятно для чего - новых йотафонов нет до сих пор, в новостях - гробовая тишина.

Но тут на днях появилось интервью Чемезова, краткое содержание которого -  "Yotaphone 3 готов, но китайцы денег не дают". Красота... Внезапно оказалось что развести китайцев на деньги для распила оказалось не так просто. Так что Yotaphone 3, у которого шансы выйти и так были призрачными, так и останется "на бумаге".

В очередной раз посочувствую патриотично настроенным личностям, которые верили в светлое будущее первого русского смартфона. Жаль этих людей - наверное уже представляли как новый смартфон будет производится исключительно в России, из полностью российских комплектующих, как будет триумфально шествовать по миру, а всякие айфоны, самсунги и им подобные будут пылится на полках, а их руководство будет плакать от горя, потому что им не удалось создать такое же чудо. И естественно станут в очередь чтобы получить патент на дизайн с двумя экранами. Такие перспективы....

Но реальность оказалась более жестокой. Apple и Samsung продолжают жить и не думают банкротится, их новые телефоны расхватывают как горячий кофе в морозный день, а тут еще и китайские производители эволюционируют не по дням а по часам и некоторые производители по качеству уже приблизились к флагманам и скоро сами таковыми станут (если уже не стали, как Lenovo и Xiomi).

А жалобно скулящая Yota devises осталась на обочине истории.

Ну что ж, туда ей и дорога.


Тэги: yotaphone

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.