Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Личный дневник
Личный дневник
Голосов: 1
Адрес блога: http://baron-elvis.livejournal.com/
Добавлен: 2009-11-21 19:34:09
 

Конец эпохи

2017-04-10 22:54:39 (читать в оригинале)

Ну вот и все наверное. Думаю пришла пора прощатся.

Тянуть больше некуда. Я уже давно заметил что пишу сюда реже чем обычно. И дело даже не в отсутствии вдохновения - писать мне есть о чем. Просто мир слишком изменился. Как и сетевое пространство. Социальные сети и мобильные гаджеты все популярнее, а ЖЖ словно динозавр застрял в начале 2000-х.

Я тут внезапно понял почему я перестал пользоватся ЖЖ - он просто неудобный. Слишком монструозный. Написание поста сюда занимает больше времени, подобное вконтакте, фейсбуке или инстаграме.  Если там все происходит за 2 клика - то тут целое дело, особенно когда дело касается вставки изображений или видео.

И если по функциональности ЖЖ так и остался где-то в 2000-х, то внутренние изменения есть и серьезные. Личные дневники канули в лету, уступив место оголтелой политоте. Потому что на политоту и разного рода срачи сведут любую тему, хоть опубликой видео с котятами.

Ну и главное - практически нулевой интерес к моему журналу со стороны публики. Да я бы мог переносить сюда и свои посты, например о прочитанных книгах - вы знали например что я страстный читатель, и собираюсь прочитать 100 книг за год, делая по каждой короткий отзыв?. Или что я делаю фотосравнения Макеевки и Донецка, беря старые фотографии и фотографируя это же место сегодня? Только тут это никому не надо. Я, человек живущий в Донецкой области такое интересное место казалось бы -  но  не обсуждаю последние новости, не ругаю Путина, не развожу хохлосрачи - что интересного в моем блоге? Да ничего по сути.

Поэтому я делаю то, что нужно сделать уже давно - я закрываю этот блог.

Я есть в соцсетях - вконтакте, фейсбуке, инстаграме. По моему там кипит настоящая жизнь. ЖЖ стал варится в собственном соку. Пора признать что его время прошло.

Всем досвидания


Тэги: последний, пост, прощание

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.