Сегодня 30 января, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
It`s my life.
It`s my life.
Голосов: 1
Адрес блога: http://ancher.ru
Добавлен: 2009-11-23 07:20:38
 

здравый смысл ?

2011-06-03 11:43:45 (читать в оригинале)

Глобальная комиссия ООН пришла к выводу, что легализация наркотиков во всем мире и прекращение уголовного преследования наркоманов будут более эффективны, чем война против распространения наркотических веществ.

В экспертном докладе отмечается, что борьба с наркотиками привела лишь к усилению наркоторговли и организованной преступности. При этом она обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и уносит жизни тысяч людей.
...

Члены комиссии уверены, что "политические деятели и общественные фигуры должны найти в себе мужество признать публично: имеются убедительные доказательства того, что стратегии борьбы с наркотиками на основе силовых средств не могут решить эту проблему, в войне с наркоманией невозможно одержать победу".

в принципе, согласен... не будет коммерческой заинтерисованности снизится производство и привлечение новых людей в оборот наркотиков. Те, кто упортребляют сейчас... ну их просто через какое-то время не станет.




Ну не люблю я Москву...

2011-06-01 21:09:07 (читать в оригинале)

Питер, говорю я девушке Тане в салоне, это папа, а Москва - мама; они в разводе, и живешь ты, понятно, с мамой, властной, громогласной, поджарой теткой под сорок, карьеристкой, изрядной стервой; а к папе приезжаешь на выходные раз в год, и он тебя кормит пышками с чаем, огорошивает простой автомагистральной поэзией типа "Проезд по набережным Обводного канала под Американскими мостами - закрыт" и вообще какой-то уютнейший, скромнейший дядька, и тебе при встрече делается немедленно стыдно, что ты так редко его навещаешь.
-- (c) Вера Полозкова




нелинейный порядок

2011-05-31 23:39:50 (читать в оригинале)

Периодически разгребаю бардак из бумаг и тому подобного на рабочем столе, после этого быват трудно найти какие нибудь важные документы...

В результате пришел к выводу - на столе не бардак, а нелинейный порядок который не нужно менять. :)




***

2011-05-29 22:26:38 (читать в оригинале)

Мне уже многое поздно.
Мне уже многим не стать.
И к удивительным звездам
Мне никогда не слетать.

Мне уже многое сложно,
Многого не испытать.
Годы вернуть невозможно,
Но я умею мечтать.

Я уже многих не помню,
С кем я когда-либо был,
С кем я напился бессонниц
На перекрестках судьбы.

Мне уже с многими скучно,
Успел от многих устать.
Мне в одиночестве лучше,
Легче и проще мечтать.

Многое не повторится,
Многое будет не так.
Вот мне и стало за тридцать.
Самое время мечтать.

О далеких мирах, о волшебных дарах,
Что когда-нибудь под ноги мне упадут.
О бескрайних морях, об открытых дверях,
За которыми верят, и любят, и ждут Меня.
--- (С) Юрий Лоза




бритва Оккама

2011-05-29 17:26:26 (читать в оригинале)

«Cущности не следует умножать без необходимости» (лат. Entia non sunt multiplicanda sine necessitate) / «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (лат. Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora).

В современной науке под бритвой Оккама обычно понимают более общий принцип, утверждающий, что если существует несколько логически непротиворечивых определений или объяснений какого-либо явления, то следует считать верным самое простое из них. т.е не надо вводить новые законы, чтобы объяснить какое-то новое явление, если это явление можно объяснить старыми законами.

«Бритва О́ккама» или «лезвие Оккама» — методологический принцип, получивший название по имени английского монаха-францисканца, философа-номиналиста Уильяма Оккама (Ockham, Ockam, Occam; ок. 1285—1349).
Сам же Оккам сформулировал этот принцип как подтверждение существования Божия.

и кстати... бритва Хэ́нлона (англ. Hanlon's Razor) — утверждение о вероятных причинах человеческих ошибок, которое гласит: Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью (англ. «Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity»).




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.