![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю./Записи в блоге |
Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Голосов: 1 Адрес блога: http://vikyssik.livejournal.com/ Добавлен: 2009-11-25 17:41:35 блограйдером vikyssik |
|
Друзья
2013-05-12 19:47:44 (читать в оригинале)Я вот в принципе всегда была очень довольна своими друзьями, редко жалуюсь на них. И дело не в том, что они все такие прямо совершенные - совершенных людей не бывает. Просто так выходит, что мы находим именно тех, с кем нам комфортно, и не более и не менее того. И тогда мы начинаем завязывать те или иные социальные связи, и все хорошо. Но потом наступает интересный момент, мы же все так или иначе развиваемся, в ту или иную сторону, и от этого не уйти. И тогда пути расходятся, такое часто случается, чего уж тут скажешь, не всегда просто быть рядом с человеком, даже если вам, как говориться, детей не крестить, который сам по себе, всем своим существом отрицает основные принципы, без которых ты, например, вообще не сильно представляешь свое существование. И это происходит, как правило, без особых ссор и склок, а просто так, спокойно, незаметно, просто происходит.
Начинается с того, что вам просто не очень интересно вместе тусоваться, ну и правда, интересы разные, взгляды на одни и те же вещи, да и на жизнь в общем, тоже. вот и пошло-поехало. Начинаются споры, бывает даже очень яркие, понятно, что все остаются более или менее в рамках корректности и приличий, друзья же, в конце концов, так, типа, нельзя. Но чаще всего, даже особо-то и споров нет, ибо когда люди достаточно близки, они и сами по себе прекрасно понимают позицию товарища, и отлично знают и без обсуждений, что и кто и как тут прав. Потому сильно там переживать и махать руками никто не видит смысла.
Но при этом все время и все равно некоторый жучок неприятия и непонимания грызет спокойно чревоточины в крепкой и ценной связи двух, совсем недавно бывших такими близкими, людей. И в итоге он своего добивается. И вот, вроде, есть память том, как было классно и весело, и никто друг на друга не обижен, и полный позитив, вот только не виделись два месяца, а так все отлично и замечательно.
Почему не надо брать собаку без родословной
2013-05-11 20:15:30 (читать в оригинале)Хочу рассказать историю из своей жизни. Когда я была классе в 7 (как давно это было ), мне и маме пришла в голову идея завести собаку. Перелопатив толстую книгу с емким названием "Кинология", просмотрев фотографии более 50 пород, мы остановились на той-терьере: маленькая, не линяет, а так как мы часто путешествуем, то легко можно брать с собой. Не зная, да и не пытаясь узнать, что такое родословная, разведенцы и прочее, мы кинулись к ближайшей газете с объявлениями. И, о чудо, продают всего лишь за 500 рублей. "Щенка той-терьера по причине аллергии у ребенка". Пришли по указанному адресу, выносят нам собачку. Черно-подпалая, хвост купирован, уши большие. "Как в книжке" - обрадовались мы и забрали щена. Шло время, щен рос. Сначала меня смутила белая грудка, потом вообще чудо: одно ухо встало, другое нет. В итоге вырос наш Филимон в толстенького "пинчера". Но он был действительно членом семьи. Души в нем не чаяли. В трех морях он пятки мочил. Но, к сожалению, через 6 счастливых лет погиб наш Филя в зубах у стаффообразной собаки с придурошным владельцем. Слез было море, даже папа уронил скупую мужскую слезу. Мягких облаков тебе!
Горевали очень долго, пока я не заявила, что без собаки это не жизнь, и что в память о Филе нужно взять другого песика. Родители долго не решались. Уговаривать пришлось долго. И, не сделав выводов из предыдущей ситуации, мы вновь обратились к газете в поисках той-терьера. Опять отыскали подобное объявление и отправили папу по адресу. Через некоторое время возвращается папа, и, смущаясь, заводит в квартиру собачку, даже отдаленно не напоминающую желанную нами породу. Собачка абсолютно черного цвета, с белой грудью и лапками, сантиметров 40 в холке. Из тойского у собачки только большие уши и зачем то купированный хвост. Папа рассказал, что по указанному адресу находится дом с элитными квартирами и подобными жильцами. Одна богатая пара захотела себе той-терьера и по подобному объявлению купила вышеупомянутую собачку. Когда богатеи поняли, что их нащелкали на крупную сумму, первым делом хотели собачку выставить на улицу. Но потом жалость взыграла и они дали объявление. Когда к ним приехал мой папа, они ему заявили "Да, это не той, если не возьмете, она будет жить на улице". У папы душа добрая, он и забрал. В придачу они дали поводочек, свитерок (который спустя месяц даже на голову ему не налазил ) и книжку "Той-терьер, пинчер, чихуахуа".
Вот и живет теперь Боба у моих родителей, шебутной такой.
Естественный отбор?
2013-05-11 01:20:19 (читать в оригинале)Вот не так давно увидела такую вот картинку

И честно говоря, серьезно задумалась, а ведь и правда, так же получается, что народ и стал сильно по этому признаку делиться с возрастом. Я вот как посмотрю, в двадцать лет все пьют, вот точно-точно. За крайне редким исключением. А потом начинается, где-то с двадцати пяти. У всех работа, учеба, семья, и народ тихооонечко перестает так тусить, сначала мы пьем только по пятницам, отдельные личности на спор бросают курить, кто-то уже и деток планирует, а тут и сам бог велел с подобными вещами строго завязывать. А потом начинается, ой, да у нас тут ремонт в новой квартире, да ну, я за рулем сегодня, зачем пить, и начинаем пить две пятницы в месяц, а потом становится интереснее сгонять на лыжах покататься, и вообще пить как-то не в кассу, что ли, спорт же, в конце-концов. И в итоге курящих и пьющих тридцатилетних людей в моем прямом окружении почти нет. Точнее, осталось немного, но все они... неудачники какие-то.
Вот, есть подруга, она регулярно пьет, но ни семья, ни карьера у нее ну никак прямо не складывается. Я понимаю, что это немного замкнутый круг, но я понимаю и мужчину, который смотрит на нее, и думает, и что, это вот у меня дома будет? У моих детей будет курящая мать? Она может напиться и проспать дела... мда уш... и дома бардак и вообще. Такое, может быть, и прокатит при просто феноменальной внешности. Но ей же сложно обладать напиваясь время от времени и куря сигареты ближе к тридцати, сами понимаете...
Есть и дружище, который бухает. Работу просрал, машину просрал, которую родители купили, семья в полной попе, есть ребенок, который особо никому не нужен, встретил любимую, просрал и ее, то ли пить не бросил, то ли бывшая жена ее устала, но, скорее всего, дело было в бухле.
Ну, вот как-то так... естественный отбор.
Опять про работу
2013-05-09 20:49:43 (читать в оригинале)Вот кто ходит на работу из-за денег, а кто из-за энтузиазма?
С одной стороны, как бы выходит так, что схема - работа - дом – работа, это ошибочная схема.
Просто потому, что человек, особенно современный, принимает за работу все, что вокруг него (новосибирск бизнес-центрами застраивают до нельзя, когда там по делам бываю, постоянно это замечаю). Дома - это перекур на сон, и не более того, там не живут, там просто проводят время свободное от работы и отдыха, и не более того…
По-моему, только в глубокой старости или в болезни можно забыть, что такое работа или в кабинете психолога и погрузиться в дом.
И вот не так давно, в моей жизни появилось еще одно мнение по этому поводу. Да как, столкнулась тут, девочка, у которой я непосредственный начальник, и по совместительству подружка, разоткровенничалась. говорит, что работа ужасно не нравится, что ей сложно делать то, что она делает, но просто в ее положении больших денег с теми же усилиями не заработаешь. Но при этом вечно дергается и злится. ну, и соответственно, ее отчеты не блещут, хотя она большая умница, и в принципе может вообще все делать просто супер. Вот я и думаю... а стоит ли вообще работать, если тебе не нравится? Мне вот тоже не всегда интересно работать, но я тружусь в той сфере, которая мне интересна, а не нравится часто потому, что устаешь, настроение плохое и вообще. Но честно, я поняла, что не стала бы ходить на работу, которая мне бы не нравилась.
И мне кажется, что очень многим людям и правда, стоит очень серьезно об этом подумать и задать себе вопрос именно о работе, о том, что в ней важно, и чего вы от нее на самом деле хотите. Может быть именно это сделает вас более счастливыми, кто знает.
Котяка-заболяка...
2013-05-08 20:44:06 (читать в оригинале)О, боже, я жива… вообще, у меня тут, так сказать, совсем небольшое происшествие. Точнее, я немного приболела. Я в принципе не болею, почти никогда. Я просто и правда слишком уж правильно питаюсь, занимаюсь спортом, хорошо одеваюсь на улицу и так далее и тому подобное. Соответственно, думаю, догадаться о том, что у меня весьма и весьма скромная аптечка дома, не сложно. Ну, не надо мне оно, что тут поделаешь, и правда. А тут разболелась голова, живот, спина, да все так сильно, что не встать, не сесть, не поесть, не попить ,ничего вообще. Помирашка, одно слово. И ужасно то, что до аптеки пешком не дойти, точнее, не в том состоянии, за руль мне, естественно, даже близко нельзя. В общем, я разрыла дома все, и нашла всего-то стареньки, но, ттт, с не кончившимся сроком годности, стандартик ибупрофена, и быстро выпила оттуда парочку таблеток. О, дааа, меня отпустила, сейчас я уже спокойненько пишу пост в ЖЖешечке, и к ночи даже решилась в общем-то и позавтракать, а почему бы, собственно, и нет. Раз не ела весь день.
И вот по этому поводу как раз мне хотелось бы вас спросить, как вы думаете, а какие лекарства и им сопутствующие должны быть дома всегда? И в машине, кстати? И что надо всегда иметь под рукой? Просто вот я же не болею, обычно, у меня нет особо никакой хроники, что бы что-то из лекарств держать дома. Я не простываю, не травлюсь, у меня болит голова раза два или три в год, это как максимум, а так сильно, и того реже. И по уму бы мне и не надо это все. Но вот же пригодилось. А что еще может пригодиться так же сильно, так же внезапно и так же запросто? Поделитесь, пожалуйста, опытом)
И я, причем, сейчас на полном серьезе говорю, мне это действительно нужно и важно. То есть по мотивам ваших советов я завтра правда пойду в аптеку и куплю всяких штук, которые могут мне пригодиться. Ибо еще раз такой адо-поиск по дому в таком состоянии, а я понимаю, что может быть, наверное, и хуже…я не переживу, это точно.



Категория «Печатные издания»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+173 |
189 |
Feelov: Чужой Подход |
+156 |
197 |
sunlike77 |
+127 |
238 |
Статьи и советы |
+114 |
183 |
Тезисы от Djon Povtor(а) |
+19 |
20 |
Борис Немцов |
Падения Топ 5
![]() | ||
-2 |
18 |
Журнал сообщества oblozka |
-3 |
2 |
Романы о любви |
-3 |
10 |
Фрагменты |
-3 |
17 |
Евгений Шестаков |
-4 |
3 |
Velimira |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.