Сегодня 4 февраля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Шар
Шар
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/47661/
Добавлен:
 

Перемены? Камуфляж?

2015-12-30 12:11:23 (читать в оригинале)

Как сообщает Банк РФ с 2016 года грядет изменение в изображениях аверса монет http://www.cbr.ru/Press/?PrtId=event&id=104&PrintVersion=Y

Всё ничего, вроде как "справедливость восторжествовала" , на монетах появился герб РФ, орел обрёл скипетр и державу и напялил императорскую корону.

Но есть то, что не позволяет сказать о попытке и факте обретения суверенитета, независимости и автономности финансового института РФ.

Во первых корона императорская, а империя это колония по её определению, управляет которой ставленник оккупантов из местных, получивший ярлык на "княжение" -ясык.

Во вторых надпись Российская Федерация  находится промеж двух странных знаков - пересекающихся ромбов как в кавычках.... 

Ромб известный символ, и размещение надписи РФ между пересекаемыми ромбами можно  трактовать как размещение между кавычками.

При всём при этом надобности в этих "кавычках" без понимания их символизма совершенно нет никакого.

Таким образом не все так просто....

Доп.ссыли:

http://www.symbolarium.ru/index.php/Ромб

Ромб.Ромб – один из восьми китайских символов счастья, воплощающий благополучное положение дел в государстве. Он является также и эмблемой победы.

Двойной ромб – два ромба, наложенные один на другой, - считается на Западе защитным магическим средством.

Индейцы племени майя установили символическую связь между ромбом и ягуаром (каждый из них содержит в себе идею женственности): ягуар охраняет поля в форме ромба и все, кто находится внутри границ гигантской ромбовидной фигуры, воспроизводящей границы мира.

Ромбовидный рисунок есть и на панцире черепахи, символе лунно-земной богини.

Не лишним так же напомнить что ромбы были отличительными знаками воинских званий в Красной Армии...

 


Тэги: вопросы, инстанциям, интересные, плэнер, пригодится, факты

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.