Сегодня 8 февраля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
And_So_On
And_So_On
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/and_so_on/
Добавлен: 2007-12-12 19:04:10 блограйдером Futurolog
 

Банально, Хоботов! (С)

2010-12-15 21:07:21 (читать в оригинале)

Застал по телевизору кусочек программы на тему «Когда мы перестанем смотреть советское кино». Зацепило.

Нет, ну в самом деле. Я, конечно, вполне искренне полагаю, что свобода круче, чем несвобода. Ну… а на деле-то что?

А на деле, в условиях тотальной цензуры и контроля партийных придурков, мы получили Василия Шукшина, Евгения Леонова, Михаила Козакова, Андрея Тарковского, Евгения Евстигнеева, Владимира Высоцкого, Андрея Миронова, Анатолия Папанова, Иннокентия Смоктуновского и множество других явлений, за каждым из которых десятки высококлассных, а то и великих, проверенных временем произведений. Можно не любить Советский Союз: да, было за что. Но правда в том, что никто из этих творцов не состоялся бы в иных условиях, и не стал бы небожителем и бальзамом на душу для миллионов благодарных людей – для всех времен и народов. Двадцать лет, прошедшие после распада Союза, позволяют мыслить категориями поколений и эпох.

Титры: «Прошли годы… И хули?»

Ну, все вздохнули с облегчением. Цензуры типа не стало. Худсоветы почили в бозе, железный занавес рухнул, и свобода приняла нас всех (и творцов, и зрителей) радостно у входа. У входа куда – большой вопрос.

По результатам интерактивного голосования: «Когда мы перестанем смотреть советское кино?»

«Никогда. Это единственная отдушина». 94%.

Не люблю присоединяться к большинству, но факты – упрямая вещь.



 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.