Сегодня 20 сентября, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/
Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad
 

Игровые приставки / Лондонский филармонический оркестр исполнил музыку из компьютерных игр

2011-09-03 14:52:03 (читать в оригинале)

2го сентября 2011 года в Royal Festival Holl лондонский филармонический оркестр исполнил композиции из популярных компьютерных игр. Это представление стало частью фестиваля Vision Sound Music

Видео анонса:



Под катом список композиций.

Читать дальше →


Учебный процесс в IT / Открытие осеннего семестра 2011 в Сomputer Science клубе

2011-09-03 13:34:43 (читать в оригинале)

image

Как и в прошлом семестре Computer Science клуб действует в двух городах: Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Открытие пройдет 11 и 30 сентября соответственно.
Читать дальше →


Game Development / [Перевод] Прототипирование игр с помощью JavaScript и CSS3

2011-09-03 11:49:43 (читать в оригинале)

Я хотел бы поделиться прототипом игры, созданным всего за несколько часов. Надеюсь, что он вдохновит нескольких из вас! В индустрии однопользовательских браузерных игр, кажется, очень не хватает воображения и умения рассказывать истории, хотя, возможно, я просто не заметил таких игр ;), но мне не хватает таких игр, как Grim Fandango.

Ниже приведен скриншот из демонстрации, состоящей из нескольких узлов DOM, представляющих составные части главного героя, птиц и сцену. Большинство анимаций осуществляется CSS-переходами/анимациями, некоторые из которых являются динамическими и используют библиотеку move.js.

image
Читать дальше →


Нетбуки / Обзор MeeGo-нетбука Samsung N100

2011-09-03 09:01:27 (читать в оригинале)

Добрый день, %habrauser%
image
Прекрасным пятничным вечером ко мне в руки попал весьма интересный девайс — Samsung N100. Одной из его ключевых особенностей является операционная система: это MeeGo. В этом обзоре я буду не так много внимания уделять аппаратным и конструкционным особенностям, больше — операционной системе и её адаптации к этому устройству. Так же невольно иногда буду сравнивать это чудо со своим Toshiba AC100 на Android, не удивляйтесь. В общем, кому интересно, прошу под кат
Читать дальше →


Тестирование / Использование Dummynet для эмуляции узкого канала под Windows

2011-09-03 05:53:56 (читать в оригинале)

Иногда нужно протестировать работу клиентского приложения в сетевых условиях, приближенных к боевым. Что при разработке, что при выборе софта. Как правило, сервер рядом, а нужно оттестировать и на таком канале, и на таком. Как ни странно, удобного средства управления трафиком (traffic shaping) под Windows мне долго не удавалось найти. Из поисков запомнилось: кто-то советовал для тестовых целей купить модем. Можно поставить роутером машину на Linux и на ней рулить трафиком, но мне такой подход кажется слегка чрезмерным.
Оказывается, не меньше года в проекте Dummynet есть бинарники для Windows, которые позволяют легко и непринужденно управлять, как минимум, полосой канала (bandwidth) и задержкой (latency).
Читать дальше →


Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.