|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/ Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad |
|
Планшеты / RIM выпустила SDK для BlackBerry TabletOS
2011-08-25 17:39:53 (читать в оригинале)Новости для разработчиков, которые присматривались к BlackBerry PlayBook как платформе.
Компания RIM выпустила бета-версию Native SDK для BlackBerry Tablet OS, которая позволяет разработчикам создавать игровые приложения в среде C/C++, а также использовать более широкий набор возможностей API.
Чтобы получить в своё распоряжение новый инструментарий и начать разрабатывать или портировать приложения для BlackBerry Tablet OS, разработчикам необходимо зарегистрироваться в программе бета-тестирования на сайте http://03268fe.netsolhost.com/bbbeta/. Заинтересованные разработчики должны поторопиться с регистрацией, так как количество участников программы ограничено, и доступ будет предоставлен только первым обратившимся.
Какие возможности получат в своё распоряжение разработчики?
Читать дальше →
Тэги: blackberry, playbook, rim, tablet, игра, мобильный, планшет, приложение, разработка
Постоянная ссылка
Искусственный интеллект / [Из песочницы] Понимание компьютером текста: действительно ли всё так плохо?
2011-08-25 17:04:11 (читать в оригинале)Совсем недавно на Хабре появился пост, в котором автор уверенно заявляет о том, что компьютер никогда не сможет понимать текст так, как его понимает человек. В доказательство он приводит ряд непосильных для машины задач, делая упор на отсутствие эффективных алгоритмов и невозможность моделирования полноценной системы, в которой были бы учтены все возможные варианты построения текста. Однако действительно ли всё так плохо? Правда ли, что для решения подобных задач нужны невероятные вычислительные мощности? И в каком вообще состоянии находится область обработки текстов на естественных языках?
Читать дальше →
Разработка / DSL для программирования процессов в баг-трекере
2011-08-25 16:52:11 (читать в оригинале)
Не бывает программного обеспечения без ошибок. Для учета ошибок в процессе разработки, как правило, используются баг-трекеры — программы, которые позволяют пользователям и тестировщикам сообщать о найденных ошибках, менеджерам — определять порядок исправления этих ошибок, а разработчикам — фиксировать факт исправления ошибок. Баг-трекер часто является основным средством взаимодействия команды разработки и пользователей, поэтому эффективность работы с ним так важна. В настоящее время выбор баг-трекеров достаточно велик. Среди них есть как бесплатные (Bugzilla, Mantis, Trac, Redmine), так и коммерческие системы (Jira, Fogbugz).
В нашей компании (JetBrains) долгое время использовалась Jira. Но в какой-то момент проблемы с производительностью и юзабилити этой системы заставили нас разработать свой собственный баг-трекер — YouTrack, ориентированный, как и другие продукты нашей компании, прежде всего на продуктивность команды. О системе YouTrack уже писали на Хабре два года назад, незадолго до выхода первой версии. С тех пор было уже три релиза, и теперь YouTrack для небольших команд стал бесплатным.
Способ работы с баг-трекером сильно зависит от процессов, принятых в той или иной компании. Поэтому создать баг-трекер, который подошел бы всем «прямо из коробки», невозможно. Вместо этого необходимо было предоставить пользователям возможность удобной настройки системы под свои процессы.
Читать дальше →
Apple / Стив Джобс покинул должность CEO Apple
2011-08-25 03:00:08 (читать в оригинале)
Apple объявил, что Стив Джобс покинул должность CEO компании.
Новым CEO стал нынешний COO (главный операционный директор) Тим Кук, который исполнял обязанности CEO в последнее время. Ещё в январе Джобс ушёл в отпуск по состоянию здоровья.
Под катом перевод его письма, адресованного совету директоров и сообществу Apple. Джобс избран председателем совета директоров.
Читать дальше →
Байнет / velcom Android Belarus год спустя
2011-08-25 00:31:22 (читать в оригинале)
Примерно год назад velcom объявил конкурс velcom Android Belarus – конкурс разработчиков мобильных приложений под платформу android. Проведением конкурса velcom, очевидно пытался привлечь к себе внимание как продавца телефонов, и что более важно, создать локальные(ориентированные на Беларусь) приложения, для того чтобы телефоны из просто прикольной игрушки могли превратиться в полезную вещь для широких масс.Вот как видит цель конкурса velcom
“Цель конкурса – инициация создания мобильных приложений, актуальных для Беларуси, а также поддержка белорусских разработчиков.”
С задачей поддержки белорусских разработчиков, мне кажется, конкурс справился.
А вот со стороны полезности белорусскому жителю некоторые(да наверное почти все) приложения отмеченные жюри конкурсу меня вызывают сомнения.
Читать дальше →
Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+87 |
119 |
ershow |
|
+85 |
94 |
Annelle |
|
+83 |
92 |
Сергей Каменев |
|
+76 |
149 |
_Музыка_Души_ |
|
+73 |
91 |
yashar |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
6 |
Дневник белого колонизатора |
|
-5 |
155 |
Bill4iam |
|
-5 |
70 |
Новый завет |
|
-19 |
12 |
ГОРОСКОП |
|
-19 |
82 |
Позже,чем кажется |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
