![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные/Записи в блоге |
![]() |
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/ Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad |
SEO & SMO / Оригинальные тексты: Яндекс против копипаста
2011-08-24 01:02:13 (читать в оригинале)Яндекс предложил вебмастерам альфа-версию нового инструмента. Новый сервис предназначен для тех сайтов, чьи тексты копируют другие сайты. При этом иногда сайты-помойки, ворующие контент, ухитряются делать это настолько успешно, что высоко ранжируются в результатах поиска, лучше индексируются и успевают первыми выдать поисковикам чужой контент.
Так что же предлагает Яндекс?
Разработка под Apple iOS / iПИФ. Заметки на полях о своем втором аппе
2011-08-24 00:57:39 (читать в оригинале)Идея.
Как выбрать идею для нового аппа?
«Скопировать что-то старенькое и очень популярное» сейчас вряд ли получиться – все, что можно было скопировать под винмобайл уже давно на айтюнс, а что бы попасть в струю, как unreal mojo со своей серией банковских приложений, нужно приложить огромное количество работы в начале пути. Три месяца назад таким началом стали для меня «spb.bridges», а полтора месяца спустя, проверяя курс вкладов в российские паевые фонды, я столкнулся с тем, что нет ни одной программы, что бы удобно делать это на экране айфона. Флеш-графики с investfunds.ru и fincake.ru не грузятся в мобильном сафари, а из 600 000 вкладчиков в ПИФы в России многие, вероятно, являются пользователями айфона. Я загорелся реализовать эту идею.

Читать дальше →
Тэги: idevelopment, ios, iphone, дизайн, интерфейс, мобильный, рынок, устройство, финансовый
Постоянная ссылка
Debian / [Из песочницы] Debian Server для новичка
2011-08-24 00:49:46 (читать в оригинале)Как-то обеспокоился наличием собственного FTP-сервака. Тем более под это дело «на помойку» был отдан комп этак десятилетней давности. Так как я человек хоть и виндовый, но начинал с чистого ДОСа (про книжки тов. Фигурнова кто помнит?), то я решил сделать все на линуксе. В линуксе я был ноль полный. Еще и усложнил задачу — только консоль, никаких исков (как же — это ж линукс). Дистрибутивом был выбран Debian. Так получилось, что надобность в 2Тб личном хранилице отпала через год и комп был отдан в хорошие руки, а хард пристроен в нужное место. Но был накоплен неплохой опыт стопроцентного новичка. Какие только глупые ошибки я не совершал поначалу! И хабр читал, между прочим, пока разбирался с проблемами. Поэтому эту свою дебютную (первую) статью на хабре я посвящаю тем, кто хочет заняться линуксом с нуля и эта статья призвана для плавного ввода «в тему», являясь, по сути, фильтрацией и систематизацией всего того, что я нашел на просторах интернета. Ранее я этот материал уже публиковал, но, думаю, на хабре он тоже будет полезен.
Читать дальше →
Информационная безопасность / Монитор активности интернет-угроз на рабочем столе
2011-08-23 23:57:23 (читать в оригинале)
Прихожу недавно на рабочее место после непродолжительного отсутствия и вижу записку «Хочу такую же заставку как у тебя!». Немного поразмыслив, решаю выложить любимый скринсейвер сотрудников Symantec в открытое пользование. Думаю, такой монитор интернет-угроз понравится многим безопасникам.
Для Windows
Для Macintosh
Подробнее о том, что отображается на мониторе, можно почитать под катом
Читать дальше →
PHP / Вышел PHP 5.3.8
2011-08-23 23:15:36 (читать в оригинале)
По следам этого топика. Только что была выпущена очередная версия PHP 5.3.8 с исправленным багом #55439, из за которого функция crypt(), для md5 хэшей возвращала только salt.
Кроме этого, был исправлен баг #55283 из за которого mysqlnd SSL соединения подвешивались.
Команда разработчиков PHP заявляет что PHP линейки 5.2 более не поддерживается и всем настоятельно рекомендуется обновиться до PHP 5.3.8
Список изменений на английском вы можете найти в changelogе.
Скачать можно отсюда.
Бинарники для Windows отсюда.



Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+87 |
119 |
ershow |
+85 |
94 |
Annelle |
+83 |
92 |
Сергей Каменев |
+76 |
149 |
_Музыка_Души_ |
+73 |
91 |
yashar |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
6 |
Дневник белого колонизатора |
-5 |
155 |
Bill4iam |
-5 |
70 |
Новый завет |
-19 |
76 |
Планета Земля |
-19 |
12 |
ГОРОСКОП |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.