|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/ Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad |
|
Социальные сети / [Перевод] Facebook упрощает настройки публикации
2011-08-23 22:29:27 (читать в оригинале)Вы просили сделать так, чтобы было понятно, кто именно может видеть ваши публикации, и сегодня мы запускаем несколько изменений, которые упрощают контроль за тем, кто может видеть ваши посты, фотографии и отметки. Основное изменение состоит в том, что теперь все настройки конфиденциальности можно контролировать непосредственно при публикации, а не в отдельном разделе в рамках настроек вашего профиля, как это было раньше. Ниже – подробное описание того, какие изменения мы сегодня запускаем, все изменения представлены в разрезе того, что будет отображаться у вас в профиле и что вы будете видеть, когда вы публикуете новость на Facebook.
Читать дальше →
SEO & SMO / Теперь на Aport.Ru тоже поиск Яндекса
2011-08-23 19:17:53 (читать в оригинале)Апорт — один из старейших поисковиков Рунета, теперь (как и Рамблер) тоже использует поиск Яндекса.

Даже немного жаль… В свое время он был весьма и весьма неплох — я лично некоторое время использовал его в качестве основного поиска.
Высокая производительность / Введение в параллельные вычисления
2011-08-23 19:09:36 (читать в оригинале)Параллельной машиной называют, грубо говоря, набор процессоров, памяти и некоторые методы коммуникации между ними. Это может быть двухядерный процессор в вашем (уже не новом) ноутбуке, многопроцессорный сервер или, например, кластер (суперкомпьютер). Вы можете ничего не знать о таких компьютерах, но вы точно знаете, зачем их строят: скорость, скорость и еще раз скорость. Однако скорость — не единственное преимущество.
После выполнения не самой тривиальной задачи по созданию такого аппарата, дизайнерам и разработчикам приходится еще думать о том, его заставить работать. Ведь приемы и алгоритмы, применяемые для старых, однопроцессорных однопотоковых машин, как правило, не подходят.
Что самое удивительное, в университетах пока не спешат переводить программы обучения в русло параллельных вычислений! При этом сегодня нужно постараться, чтобы найти компьютер с одним ядром. В моем родном Carleton University курсы по параллельным вычислениям не входят в обязательную программу Bachelor of Computer Science, и доступны лишь для тех, кто прошел основные курсы первых трех лет. На том же уровне находятся курсы по распределенным вычислениям, и некоторых могут сбить с толку.
Читать дальше →
Apple / [Перевод] В продаже появится дешевый iPhone 4
2011-08-23 19:05:58 (читать в оригинале)Азиатские поставщики Apple начали производство дешевой версии бестселлера iPhone 4 с уменьшенным объемом памяти 8 гигабайт, согласно информации, поступившей журналистам Reuters от двух «компетентных» человек.
Читать дальше →
JAVA / Рекурсивно вложенные классы
2011-08-23 19:03:44 (читать в оригинале)Только что наткнулся на интересную особенность вложенных классов в Java — их можно вкладывать друг в друга рекурсивно и бесконечно!
Читать дальше →
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+3386 |
3395 |
pllux |
|
+3357 |
3427 |
AlexsandR_MakhoV |
|
+3354 |
3417 |
Simple_Cat |
|
+3349 |
3432 |
Solnche605 |
|
+3344 |
3441 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
565 |
ШНЯГА.ru - простые рецепты |
|
-1 |
36 |
doctor_livsy |
|
-1 |
661 |
Где отдохнуть?! Куда поехать?! Выбирай с нами! |
|
-2 |
6 |
SkaSkin |
|
-2 |
605 |
aQir |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
