Сегодня 22 сентября, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/
Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad
 

Программирование / Создание запрещенного информационного потока. 257 тредов

2011-08-17 22:53:24 (читать в оригинале)

Это первая статья из серии статей о создании запрещённых информационных потоков (ИП). Идеи организации этих ИП придуманы не здесь и не мной. Мне довелось лишь реализовывать в учебных целях утилиты, демонстрирующие эти уязвимости.

В этой статье я расскажу об организации информационного потока, основанного на изменении одним из приложений своего состояния опросе другим приложением состояния первого. При данной модели взаимодействия у одного передатчика может присутствовать несколько слушателей. В последующих статьях будут отличаться как среды взаимодействия программ, так и алгоритмы обмена информацией.
Читать дальше →


GTD / [Перевод] Книги о мотивации: читаем между строк

2011-08-17 22:43:49 (читать в оригинале)

Выпуск книг о мотивации — одна из самых больших и прибыльных индустрий не только в Америке, но и во всем мире. Все больше книг способны изменить курс человеческих жизней, но они заставляют нас относиться к некоторым заявлениям скептически. Вот несколько тем, затрагиваемых в мотивационных книгах, которые заставят вас подумать, стоит ли покупать подобные книги.

Читать дальше →


JavaScript / CBS или упрощенный вид стилизирования и написания скриптов в ваших проектах

2011-08-17 22:35:06 (читать в оригинале)

Вступление



Привет хабровчане,

Вашему вниманию хотел бы предоставить небольшую, но полезную функцию которая:
  • Сделает работу верстальщика немного проще и чище
  • Упростит выборку элементов на странице через популярные платформы, аля jQuery


Смысл функции в том, что бы вместе с загрузкой страницы/после неё определить важные параметры клиента, такие как:
Браузер, версия браузера, О.С, движек браузера и.т.п
И разместить их в html тэг вашей страницы.

Дальше — больше. Читаем?

Читать дальше →


Ruby / [Ссылка] Ruby: Путь просвещения

2011-08-17 22:29:29 (читать в оригинале)

На просторах «интернетов» был обнаружен способ обучения новых ruby-джедаев. Представляет собой набор тестов и недописанного кода с комментариями. Качаем, запускаем, изучаем :)

На мой взгляд очень хорошее пособие для начинающих. Но не забываем читать и запоминать http://ruby-doc.org/core/

Ruby / Learn Ruby The Hard Way

2011-08-17 21:14:09 (читать в оригинале)

Роберт Соберс (Robert Sobers) адаптировал популярную книгу Зеда Шоуа (Zed Shaw) Learn Python The Hard Way под Ruby. В итоге получилась замечательная бесплатная книга Learn Ruby The Hard Way. В данной книге покрываются многие аспекты Ruby, такие как строки, переменные, методы, работа с файлами, массивы и т.д. Каждое упражнение сопровождается примером на Ruby. Настоятельно рекомендуется, если вы собираетесь или только-только начинаете осваивать Ruby.

Learn Ruby The Hard Way


Страницы: ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.