Сегодня 22 сентября, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/
Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad
 

Разработка под Android / Быстрая разработка приложений с использованием библиотеки Greendroid

2011-08-17 21:04:50 (читать в оригинале)



Покажу Greendroid в работе на примере последнего разрабатываемого мной приложения (клиент для чтения сайта, кстати он недавно пиарился на хабре.

Многие из вас наверно видели паттерны Google по разработке интерфейса аndroid приложений. Greendroid это библиотека которая реализует в себе паттерн ActionBar и много других виджетов интерфейса. Она позволяет сосредоточится на логики приложения, не думаю о создании и верстки ActionBar'ов, элементов списка и тд.

Читать дальше →


iPhone / Обзор полезных утилит для iPhone

2011-08-17 20:38:59 (читать в оригинале)

Сейчас мобильный телефон уже давно перестал быть просто телефоном, нынешние смартфоны это многофункциональные гаджеты с несчётным количеством возможностей.

Об утилитах которые во много раз увеличивают потенциал Вашего смартфона я бы и хотел поговорить.
Читать дальше →


Lisp / [Перевод] Будущее Лиспа

2011-08-17 20:17:47 (читать в оригинале)

Это перевод статьи Стивена Дегутиса.

Будущее Lisp


В последнее время я часто стал задумываться о существующих диалектах Lisp и о том, в каком направлении мы двигаемся. В частности, я рассматривал возможность написания очередного диалекта Lisp, и те сферы, в которых бы он пригодился.

Если вы еще не знакомы с ним, Lisp является замечательным семейством языков; его чрезвычайно минималистический синтаксис позволяет нам думать практически на уровне алгоритмов, не заморачиваясь по поводу неочевидного синтаксиса или каких-либо языковых рамок.

Положение на рынке


Традиционно, существует Scheme, который полезен разве что для преподавания в вузах из-за скудности поддерживаемых библиотек, есть также Common Lisp, который представляет из себя ужасную, страшную неразбериху (представьте C++, но с целым морем скобок).
Читать дальше →


MySQL / Аудит и внешняя аутентификация в MySQL

2011-08-17 19:45:01 (читать в оригинале)

Сегодня я расскажу как сделать вашу СУБД MySQL ближе к стандартам PCI DSS. Для начала вот что у нас получится:
Консоль админ пользователя mcshadow
mcshadow:~$mysql --user=mcshadow --password=mike
mysql> select current_user();
+----------------+
| current_user() |
+----------------+
| mike@localhost |
+----------------+
mcshadow:~$mysql --user=mcshadow --password=root
mysql> select current_user();
+----------------+
| current_user() |
+----------------+
| root@localhost |
+----------------+

Доступ возможен как с правами рута, так и с правами смертного пользователя mike.


Консоль смертного пользователя mike
mike:~$mysql --user=mcshadow --password=mike
ERROR 1698 (28000): Access denied for user 'mcshadow'@'localhost'

Доступ к БД под администратором невозможен.


А тем временем в syslog
mysqld: User:mcshadow TRY access from:localhost with privileges:mike
mysqld: User:mcshadow SUCCESS access from:localhost with privileges:mike
mysql: SYSTEM_USER:'mcshadow', MYSQL_USER:'mcshadow', CONNECTION_ID:5, DB_SERVER:'--', DB:'--', COMMAND_RESULT:SUCCESS, QUERY:'select current_user();'
mysqld: User:mcshadow TRY access from:localhost with privileges:root
mysqld: User:mcshadow SUCCESS access from:localhost with privileges:root
mysql: SYSTEM_USER:'mcshadow', MYSQL_USER:'mcshadow', CONNECTION_ID:6, DB_SERVER:'--', DB:'--', COMMAND_RESULT:SUCCESS, QUERY:'select current_user();'
mysqld: User:mcshadow TRY access from:localhost with privileges:mike
mysqld: User:mcshadow FAILED access from:localhost with privileges:mike

Как это работает ...


Android / [Перевод] В Кении Android-смартфоны за $80 разлетаются как горячие пирожки

2011-08-17 18:58:46 (читать в оригинале)

Кажется, ещё вчера только самые продвинутые и обеспеченные граждане могли позволить купить себе смартфон. Сегодня же эти устройства пользуются популярностью даже в беднейших странах. Несколько месяцев назад компания Huawei начала продавать смартфон IDEOS через восточноафриканского оператора сотовой связи Safaricom. И к настоящему моменту Android-устройство купили более 350 000 кенийцев! Это в стране, где 40% населения живут меньше чем на два доллара в день.

Успех IDEOS показывает, насколько важным является соотношение цена-качество для широкого распространения современных технологий. Конечно, это было бы невозможно без открытой операционной системы Android.
Читать дальше →


Страницы: ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.