|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/ Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad |
|
Вопросы безопасности в веб-технологиях / Http Parameter Contamination (more)
2011-08-15 13:50:17 (читать в оригинале)Продолжая исследование атаки Http Parameter Contamination (HPC), мною был проведен примитивный фаззинг, в том числе в тех средах, которые не были затронуты Ivan Markovic в его оригинальном исследовании. Стоит сразу отметить, что ничего принципиально нового найдено не было. С другой стороны была выявлена интересная особенность интерпретатора Python, а также, получен боевой сплоит на отказ в обслуживании в отношении сервера Tomcat :) Но по последнему, пока non disclosure.
Полученные результаты представлены на картинке ниже.
Читать дальше →
Подкасты / [PODCAST] «Рунет сегодня», 15 августа 2011 год. Эксперты выпуска: Арсений Тарасов, Василий Гатов
2011-08-15 13:47:24 (читать в оригинале)В студии «Финам FM» — Василий Гатов, руководитель центра медиаисследований RIA Media Lab, вице-президент Гильдии издателей периодической печати, и Арсений Тарасов, генеральный директор российского представительства Adobe Systems. Вместе с ведущим, Максимом Спиридоновым, они обсуждают претензии к соцсети «ВКонтакте» с неожиданной стороны, свежую статистику на предмет того, насколько готовы обитатели Рунета платить за легальный контент, новую функцию постинга изображений у Twitter, планы по созданию онлайновых географических карт российской госструктурой, вирусную угрозу для пользователей Facebook и попытку газеты «Ведомости» заняться электронной коммерцией.
Читать дальше →
Тэги: facebook, real, time, twitter, бренду, ведомость, видео, вирус, вконтакте, контент, легальный, лояльность, онлайн-карты, площадка, порноконтент, росреестр, сервис, скидочный, соцсетях, стриминг, торговый, торренты, фом
Постоянная ссылка
Ruby / [Ссылка] Проверка знаний Руби
2011-08-15 13:44:21 (читать в оригинале)Простой интерфейс, различные генерируемые вопросы (в принципе я насчитал около 30 шаблонов).
В окончание теста вам покажут где вы ошиблись.
Телекомы / [Из песочницы] Надежная связь при использовании модема «Yota Street»
2011-08-15 13:34:29 (читать в оригинале)В условиях загородного дома тоже хочется иметь качественный и быстрый доступ в интернет.
К сожалению, проводной интернет за городом не всегда возможен ввиду отсутствия проводов (телефонных и/или сетевых от провайдера интернета). А даже при наличии телефонных проводов в доме и установленного на АТС оборудования ADSL, состояние «последней мили» таково, что передача данных по технологии ADSL невозможна (или возможна на таких низких скоростях, что провайдеру ADSL это совершенно не интересно).
В такой ситуации на выручку приходит беспроводной доступ в интернет.
Но и с ним не так все оказывается просто, как того бы хотелось.
Некоторое время назад в нескольких километрах от моего загородного дома Yota установила свою базовую станцию и, судя по крарте охвата, мой дом оказался в «зоне уверенного приема» этой сети.
Попытки использования USB-модема от Yota показали неудовлетворительный результат: даже на балконе третьего этажа обращенного к базовой станции уровень сигнала чрезвычайно мал, скорости обмена данными 100-200 килобит в секунду (то есть меньше 25 килобайт в секунду).
Как раз в это время Yota начала продажи своего нового устройства — уличного модема «Yota Street».
Плюсы этого устройства:
- Направленная антенна — высокий коэффициент усиления и чувствительность на порядки превосходящие USB-модем (зимой, когда листва на деревьях не встает на пути радиоволн, скорость на прием бывает до 5-6 мегабит в секунду, а на передачу чуть меньнее того, летом стабильно держится 2 мегабита в обе стороны).
- Уличное исполнение — то есть можно и нужно вынести антенну на мачту высоко над крышей.
- Питание «Power Over Ethernet» — всего один провод для данных и питания.
- Подключается в порт WAN любого роутера, роутер по DHCP получает всю необходимо информацию о внешней сети.
Казалось бы, просто сказка. Включил и наслаждайся. Но, коротким было счастье.
Читать дальше →
Медиа / Звездные войны: Bluray
2011-08-15 13:03:03 (читать в оригинале)Привет всем, я заметил что незаслужено обошли вниманием несомненно приятную для любителей серии новость — о выходе специального издания полной саги в формате Bluray.
Говорили об этом 2 года, в сети периодически появлялись даже слухи о том что Дж. Лукас задумал переснять оригинальную трилогию, но слава Богу обошлось.

Читать дальше →
Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+87 |
119 |
ershow |
|
+85 |
94 |
Annelle |
|
+83 |
92 |
Сергей Каменев |
|
+76 |
149 |
_Музыка_Души_ |
|
+73 |
91 |
yashar |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
6 |
Дневник белого колонизатора |
|
-5 |
155 |
Bill4iam |
|
-5 |
70 |
Новый завет |
|
-19 |
12 |
ГОРОСКОП |
|
-19 |
82 |
Позже,чем кажется |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
