|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/ Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad |
|
Google Chrome / Расширение Dollar Rate – тройной курс доллара
2011-08-12 14:10:58 (читать в оригинале)В разгар финансовой паники, как никогда актуален мой мини-плагин Dollar Rate.

Данные по Forex и WebMoney обновляются каждые 5 минут. По ЦБ РФ раз в сутки.
В выходные дни курс меняется только на WebMoney. В скобках указана разница со вчерашним полуднем.
Полгода назад я анонсировал плагин для Opera, а сегодня сделал для Google Chrome.
GTD / Поговорим о словарном запасе иностранного языка
2011-08-12 14:07:12 (читать в оригинале)Сколько слов в английском языке? Oxford English Dictionary содержит около 500 000 словарных статей, не учитывая специфические научные слова и выражения (которых насчитывается еще порядка 500 000). А как вы думаете, какой средний словарный запас иностранного языка дает вам средняя школа за время обучения? Правильный ответ – около 2500 слов. Мало ли этого набора? Тут уже надо исходить из ваших целей. Для общения с иностранцами на деловые темы – однозначно мало. Для чтения несложных текстов в интернете – более чем достаточно. Если быть точнее:
400–500 слов – активный словарный запас для владения языком на базовом (пороговом) уровне.
800–1000 слов – активный словарный запас для того, чтобы объясниться; или пассивный словарный запас для чтения на базовом уровне.
1500–2000 слов – активный словарный запас, которого вполне хватит для того, чтобы обеспечить повседневное общение в течение всего дня: или пассивный словарный запас, достаточный для уверенного чтения.
3000–4000 слов – в общем, достаточно для практически свободного чтения газет или литературы по специальности.
Около 8000 слов – обеспечивают полноценное общение для среднего европейца. Практически не нужно знать больше слов для того, чтобы свободно общаться как устно, так и письменно, а также читать литературу любого рода.
К этим данным пришел известный шведский полиглот Эрик Гуннемарк, основатель Международной ассоциации `Amici Linguarum` (`Друзья языков`). Более того, он составил набор минимального количества слов и выражений, которые необходимо знать, для порогового уровня владения языком, назвав их Минилекс и Минифраз.
Интересно, а какой средний уровень словарного запаса у рядового пользователя сети и у вас лично? Об этом расскажу дальше.
Читать дальше →
Железо / Обзор китайской bluetooth-гарнитуры «NOKIA» BH-503
2011-08-12 14:06:45 (читать в оригинале)
ВСТУПЛЕНИЕ
Я люблю слушать музыку и основным плеером для меня служит смартфон на андройде, в комплекте с которым поставлялась довольно качественная гарнитура с «затычками». Но вот наличие провода и отсутствие карманов (особенно летом) в верхней части моего гардероба несколько раздражало. Долгое время я никак не мог собраться с духом и купить что-то беспроводное для прослушивания музыки и ответа на звонки, но постоянные неудобства взяли верх над ленью и я направился на dealextreme.com в поисках недорогой и качественной стерео bluetooth-гарнитуры.
Прямо скажем изобилия в этом товарном сегменте не наблюдалось. Я сосредоточился на поиске тех товаров, у которых есть отзывы покупателей. Выбирать пришлось между изящными BH-505, похожими на них S9-HD и несколько громоздкими BH-503. Почитав обзоры я понял, что либо я пожертвую легкостью и изяществом гарнитуры, либо её потребительскими качествами. Смирившись с тем, что габариты и вес гарнитуры будут большими, чем мне хотелось бы, я выбрал BH-503. Оплатив покупку пэйпелом, всего с меня взяли 784 рубля, я стал ждать заветную посылку. Это не первый мой заказ на дилэкстриме и, надо сказать, в этот раз посылка дошла довольно быстро — всего за 3 недели.
О самой гарнитуре и о моих впечатлениях после месяца эксплуатации и пойдёт рассказ. Как обычно десяток фоток.
Читать дальше →
Google Chrome / Native Client включён в состав Chrome
2011-08-12 14:01:55 (читать в оригинале)
С 2008 года компания Google ведёт разработку открытой (open source) технологии Native Client, которая позволяет запускать x86-код в браузере, с ограничениями безопасности, как у JavaScript. Не нужно объяснять, что благодаря Native Client появится новое поколение браузерных приложений с прямым доступом к ресурсам центрального процессора. В каком-то роде это именно то промежуточное звено, которого не хватало между нативными приложениями и веб-приложениями. Два с половиной года Google работал над тем, чтобы устранить проблемы с безопасностью Native Client, и вот наконец-то это свершилось: вчера Native Client включён в состав последней беты Google Chrome 14.
Приложения Native Client используют программные интерфейсы Pepper (PPAPI), которые являются апгрейдом Netscape Plugin API (NPAPI) — технологии, используемой в большинстве браузеров, кроме Internet Explorer (ActiveX).
В новом релизе Chrome появилась также поддержка Web Audio API с различными аудиоэффектами, которые особенно пригодятся для создания игр.
Тэги: activex, api, audio, chrome, client, google, native, pepper, ppapi, web, веб-приложения
Постоянная ссылка
Анализ и проектирование систем / ERP? Для начала целостное понимание бизнес-системы
2011-08-12 13:41:12 (читать в оригинале)В песочнице уже писал эту тему, только там, к сожалению, не вышли картинки, поэтому повторяю )
Компании сегодня развиты фрагментарно, цели бизнеса, процессы, результаты зачастую мало связаны между собой. Бизнес работает по инерции, мало кто задумывается над высокоуровневым пониманием своей компании. Но когда приходит время автоматизации — внедрить CRM или даже ERP систему всё таки нужно начинать с самого верха. Автоматизация часто выступает в качестве толчка к выстраиванию целостной системы.
Предлагаю чек-лист для проверки готовности компании к автоматизации:
1. Стратегия
2. Бизнес-модель
3. Социальная архитектура
4. Бизнес-процессы
5. Техническая архитектура
6. Результаты
Читать дальше →
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
|
-4 |
39 |
БЛОГика |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
