![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные/Записи в блоге |
![]() |
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/ Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad |
Django Framework / Полная русификация админки
2011-08-11 10:14:41 (читать в оригинале)
Здравствуйте. На днях возникла задача русифицировать админку django включая названия моделей, полей и приложений. Основной целью было избежать модифицирования кода django. Продолжительное гугление не дало целостной картины этого процесса. Поэтому я решил собрать все в одном месте.
Сразу скажу, что еще в самом начале проекта поставил django-admin-tools и тем самым сохранил себе некоторое количество нервных клеток. А все манипуляции проводились над django 1.3 official version.
Интерисующихся прошу под кат
Тестирование / [Из песочницы] Быстрое создание нагрузочных тестов на JMeter для web-сайтов
2011-08-11 10:05:43 (читать в оригинале)
В этой статье я хочу поделиться своим опытом использования такого средства, как Apache JMeter. После того как мною были перепробовано с десяток различных подобных инструментом, в итоге я остановился именно на JMeter, так как его возможности с лихвой охватывали мои цели и задачи. И при этом данное программное средство весьма быстрое и легковесное.
Для тех кто ни разу не использовал JMeter, рекомендую для начала почитать базовые обзоры, например, Простой нагрузочный тест с Apache JMeter. Когда я первый раз запустил данную программу, первая мысль была разобраться во всем методом «тыка», но как выяснилось это вообще нереально, и метод «тыка» неприменим к JMeter. Поэтому если хотите его использовать, то сразу открывайте мануал, поверьте, вам придется заглядывать туда очень часто, пока полностью не разберетесь, что и как. Я же здесь сейчас опишу самое очевидное и важное, а именно: как собственно создавать нагрузочные тесты. Если бы я в свое время сразу нашел подобную статью, то сэкономил бы без малого день на изучении этой софтины.
Читать дальше →
Обработка изображений / Беспорядки в Англии и автоматическое распознавание лиц
2011-08-11 08:47:19 (читать в оригинале)
Английская молодёжь громит магазины, а полиция ничего не может сделать, кроме как изучать видео с уличных камер наблюдения (благо, Великобритания занимает первое место в мире по плотности камер наблюдения). Полиция начала выкладывать фотографии хулиганов на Flickr и просит идентифицировать нарушителей. Сами граждане тоже делают фотографии из окон домов, так что на Facebook, Flickr и Twitter уже скопилось немало снимков.
И работа началась. На Google Groups образована группа London Riots Facial Recognition, которая обсуждает технологии автоматического распознавания лиц для обработки массива фотографий из открытых источников. Один разработчик предлагает свою помощь в разработке программы с применением Face.API. Получится у него или нет, но со временем такие технологии наверняка будут созданы.
Читать дальше →
Тэги: cctv, face.api, камера, краудсорсинг, лиц, наблюдение, общественный, порядок, правосудие, приватность, распознавание
Постоянная ссылка
Twitter / В ленте твиттера появятся сообщения о действиях других пользователей
2011-08-11 08:31:28 (читать в оригинале)
В твиттере скоро должны появиться новые уведомления.
Разработчики твиттера планируют изменить пользовательский интерфейс, разделив существующую сейчас вкладку @Mentions (@Упоминания) на две других: @USERNAME (ваше имя в твиттере) и «Activity». Их внешний вид и структуру можно видеть на приведенных скриншотах.
Картинки и немного подробностей
Серверная оптимизация / Оптимизация HTTP-сервера через версионность ресурсов. Особенности реализации
2011-08-11 08:21:24 (читать в оригинале)- Суть оптимизации
- Page load vs forced refresh
- Потребуется автоматизация
- Реализация серверной части
- Оптимизация серверной части
- Особенности google app engine
- Исходный код
- Резюме
Рассматривается пример реализации для Google App Engine / Python.
Читать дальше →



Категория «SEO»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+539 |
551 |
QoSyS |
+530 |
550 |
zwerjok |
+513 |
620 |
Psd Tutorials |
+501 |
549 |
Темы_дня |
+464 |
504 |
Я,мой блог и интернет |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
21 |
Блог интернет-разработчика |
-2 |
6 |
SeoAdvice |
-5 |
3 |
Идеи, которые могут изменить мир |
-6 |
152 |
Олимпийский блог |
-7 |
2 |
SEO Критик |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.