Сегодня 16 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/
Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad
 

Разработка под Apple iOS / [Из песочницы] Objective-C: взгляд рубиста

2011-07-26 23:02:47 (читать в оригинале)

image

Intro


До начала изучения Objective-C я программировал сначала на PHP, потом на Python и Ruby. Ruby мне понравился больше всего. Понравился своей простотой, лаконичностью, но в тоже время и мощностью. А около недели назад у меня наконец-таки получилось зависти хакинтош на своем компьютере (сейчас у меня Macbook Early 2008 Black). Это оказался OS X Lion Golden Master. Я знал, что приложения для маков и айфонов пишут на Objective-C, даже пытался его выучить, но без OS X это было неприятно, что ли. Поставив Xcode 4.2 (я уже зарегистрированный iOS разработчик), написал несколько очень простых консольных приложений. И каждый раз когда я следовал какому-то туториалу, или просто пытался сам писать код, мне приходило в голову то, что, оказывается, Ruby и Objective-C имеют много общего, несмотря на то, что у этих двух языков совсем разные предназначения.
Итак, здесь я опишу некоторые вещи, которые помогут программистам на Ruby понять Objective-C, по большей части теоретические, без кода. Так же прошу прощения, если некоторые вещи будут объяснены не совсем по-сишному, я же пришел из мира Ruby.
Читать дальше →


Game Development / Стартовал Humble Bundle #3

2011-07-26 22:42:26 (читать в оригинале)

Humble Bundle запустил новую часть своих уникальных распродаж. Напомню, что в ходе этих распродаж каждый может приобрести несколько игр (по-моему в каждой части было 5+ игр) за ЛЮБУЮ стоимость. То есть каждый решал сам, сколько он готов заплатить.

В данной подборке представлены следующие игры:
— Crayon Physics Delux
— Cogs
— VVVVVV
— Hammerfight
— And Yet It Moves

На сколько мне известно, в данной подборке сразу целых 2 игры русских разработчиков (Cogs и Hammerfight). От себя замечу, что Hammerfight ещё несколько лет назад нарекали возможным хитом, который просто обязан был «выстрелить» на весь мир. К сожалению, я не слышал чтобы эта игра стала очень популярной во всём мире, однако лично я был удивлён новым уникальным геймплеем, которого я не видел раньше нигде.

Акция продлится ещё примерно 14 дней.

.NET / [Ссылка] Humble Indie Bundle #3 Доступен для покупки

2011-07-26 22:13:46 (читать в оригинале)

Купите 5 инди игр и заплатите сколько считаете нужным.
Часть выручки уходит на благотворительность

Старое железо / Судьба старой электроники

2011-07-26 21:38:11 (читать в оригинале)

Ряд сотрудников Массачусетского института технологий (MIT) создали проект BackTalk, задачей которого является исследование судьбы электронных устройств, которые их владельцы посчитали устаревшими и сменили их на новые. В ходе проекта исследователи добавили в гаджеты мини-передатчики GPS и отследили, куда они попадают мобильные телефоны, батареи, картриджи от принтеров.

В итоге был сделан вывод, что за время транспортировки электронные устройства приносят окружающей среде гораздо больше вреда, чем их непосредственная утилизация на месте.

На видео показана презентация проекта и основные результаты.



HTML5 / Бесконечный Mario на HTML5

2011-07-26 21:21:21 (читать в оригинале)

Если вам интересно изучить разработку игр на HTML5/JavaScript, можете посмотреть на Бесконечного Mario на HTML5 (временно не работает: привышен лимит у хостера; зеркало).

Игра является клоном этого проекта Minecraft: уровни генерируются до бесконечности, только там игра была на Java (тоже с исходниками), а здесь переписана на HTML5.

Гладкая игра без тормозов и хорошо читаемый код. Правда, есть некоторые глюки, например, фоновая музыка играет вроде только в Firefox 4.

Если жизней не хватает, можете добавить через JS-консоль браузера:

Mario.MarioCharacter.Lives += 1024

Исходники на github: github.com/robertkleffner/mariohtml5


Страницы: ... 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.