![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные/Записи в блоге |
![]() |
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/ Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad |
Android / Apple vs Android: покажите мне инновации!
2011-07-20 19:11:56 (читать в оригинале)“Мы видим взрывной рост Android-устройств, а конкуренты предпочитают реагировать на это судебными тяжбами, т.к. не могут ответить инновациями”, — сказал Эрик Шмидт на Google Mobile Revolution в Токио. Чем вызвал чудовищный батхерт среди Apple-фанов. Как так, Apple не может ответить ничем по-настоящему инновационным и предпочитает троллить Android-производителей патентами 5 летней давности? Да не может быть! Или может?

Напомню, что международная торговая комиссия (ITC) признала вину HTC в нарушении двух патентов Apple. Если дело пойдет дальше, то ITC может удовлетворить просьбу Apple и запретить импорт некоторых продуктов HTC на территорию США. Серьезная проблема, не так ли? А если принять во внимание то, что патенты достаточно универсальны и под прицел попадают множество Android-производителей, становится понятна показная резкость Шмидта. Он попросту не мог сказать по-другому, ведь нужно держать ответ перед лицом общественности и акционеров. А может быть он попросту прав?
Читать дальше →
GPS / Самое ожидаемое обновление «ПроГород»
2011-07-20 19:01:33 (читать в оригинале)
Только что я получил привычное письмо о выходе новой версии навигационной системы «ПроГород» и даже растерялся от неожиданности. Совсем недавно я детально изучал их систему, немного ругал за нестабильность, но в целом был впечатлен скоростью развития и улучшения. Однако, столь значительных изменений не было еще ни разу. Судите сами.

- Наконец-то появилась поддержка пробок. Думаю, у Навитела, Ситигида и Яндекс.Пробок будет серьезный конкурент.
- Добавлена поддержка карт OpenStreetMap, что просто замечательно. Это позволит бесплатно получить возможность навигации по всему миру. Пока не знаю, насколько хорошо система будет прокладывать маршрут по новым картам, но если это будет востребовано, то должны быстро устранить все недочеты.
- Появилась возможность удаленного обновления карт по сети прямо на устройство – функция MapStore.
- Добавлена поддержка дополненной реальности – точки интереса накладываются на видео с камеры.
- Несколько более мелких улучшений: поддержка multi-touch, звонки по телефонам в POI, увеличение скорости и точности маршрутизации, исправление старых дефектов.
Как только появится возможность, постараюсь поставить новую версию и написать подробный обзор. Возможно, представление о недостижимом совершенстве iGo на этот раз пошатнется.
Программирование / Особенности паттернов параллельного программирования для бизнес приложений [PoEAA]
2011-07-20 18:32:24 (читать в оригинале)Параллельное программирование давно уже перестало быть уделом матёрых гуру. Трудно представить современное приложение, реализация которого игнорировала бы этот вопрос. Аналогично трудно представить прикладного программиста, который бы не держал на вооружении паттернов корпоративных приложений от Фаулера с компанией. Собственно об особенностях присущих этим паттернам и пойдёт речь в этом посте. Материал представленный далее почти не коррелирует с технологиями реализации, поэтому может быть интересен любым прикладным программистам не смотря на то, что примеры базируются на Java и PostgreSQL. И ещё одно замечание, чтобы не вносить путаницу с названиями паттернов, я буду использовать их оригинальные названия на английском языке.
Читать дальше →
IP-телефония / [Перевод] WavPlayer 1.7.4: цвета меток, дополнительное api и управление громкостью
2011-07-20 18:04:50 (читать в оригинале)WavPlayer — проигрыватель файлов записей телефонных разговоров, без перекодирывания. Позволяет проигрывать кодеки G711, PCM, GSM 6.10 в разных форматах (wav, au, gsm, sln, la, lu, pcm) и произвольным исходным битрейтом.
В этом релизе я смержил изменения, которые были сделаны в форках зеркала на GitHub, и добавлена одна фича.
Читать дальше →
Git / [Перевод] GitHub Reflog v1.7.19
2011-07-20 04:56:58 (читать в оригинале)Добро пожаловать в GitHub Reflog — хронику замечательных репозиториев GitHub и активности сообщества. Предыдущие выпуски доступны в Архиве Reflog, переводы выпуском в Архиве русскоязычной версии Reflog.
Читать дальше →
Тэги: clojure, emacs, git, github, javascript, node.js, opensource, python, reflog, twitter, vim, wii, шрифт
Постоянная ссылка



Категория «SEO»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+539 |
551 |
QoSyS |
+530 |
550 |
zwerjok |
+513 |
620 |
Psd Tutorials |
+501 |
549 |
Темы_дня |
+464 |
504 |
Я,мой блог и интернет |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
21 |
Блог интернет-разработчика |
-2 |
6 |
SeoAdvice |
-5 |
3 |
Идеи, которые могут изменить мир |
-6 |
152 |
Олимпийский блог |
-7 |
2 |
SEO Критик |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.