|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/ Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad |
|
Drupal / [Перевод] Twitter использует Drupal
2011-07-12 19:11:41 (читать в оригинале)Начиная с сегодняшнего дня, сообщество разработчиков Twitter работает на Drupal! Проверьте это на http://dev.twitter.com.
Это большое дело для Drupal — не каждый день один из самых передовых технологических стартапов переводит один из своих сайтов на Drupal. В Acquia мы работали с Twitter над их сайтом, но не могли говорить об этом в течении долгого времени. И я рад, что мы наконец можем рассказать об этом, потому что это крупный пример использования Drupal.
Twitter используют 750000 разработчиков, создавших около миллиона приложений, которые делают по 13 миллионов запросов к API каждый день. Таковы некоторые удивительные цифры! У народа много требований, как нам известно в сообществе Drupal.
Читать дальше →
Анимация и 3D графика / Рендеринг изоповерхностей с использованием алгоритма рейкастинга
2011-07-12 18:45:04 (читать в оригинале)В данной статье хочу рассказать вам про Isosurface rendering или рендеринг изоповерхностей.
По долгу работы я постоянно использую документацию лишь на английском или немецком языке. Поэтому в тексте я буду часто использовать для всяких терминов английский вариант слова.
Итак, что такое Isosurface — это, как говорит нам Википедия, 3х-мерный вариант изолинии, которая в свою очередь «представляет собой линию, в каждой точке которой измеряемая величина сохраняет одинаковое значение». На словах это может быть не совсем понятно — посмотрим лучше на картинки.

На данных изображениях показаны поверхности с разным значением «измеряемое величины» — плотности (density). На первом значение меньше, чем на втором.
Для начала краткая теория.
Читать дальше →
Нетбуки / Обзор нетбука ASUS EeePC 1215p
2011-07-12 17:57:05 (читать в оригинале)Добрый день!
В сентябре 2010 года boomburum уже делал общий обзор линейки нетбуков EeePC 1215, но я хочу остановиться на более конкретной модели, а именно 1215p, которую я решил приобрести себе для личного пользования.
Постараюсь в данном посте минимум повторяться, а писать больше новой информации о данной модели.
Читать дальше →
Подкасты / [PODCAST] Аудио-журнал «AppleOID» — выпуск 5
2011-07-12 11:27:38 (читать в оригинале)Привет, уважаемые хабравчане!
Представляю вашему вниманию пятый выпуск аудио-журнала «AppleOID» от 12 июля 2011.
Appleoid — это материалы по теме мобильных платформ Android и iOS, а именно: новости, обзоры устройств и приложений.
Журнал запустили не так давно, около месяца назад. Предыдущие 4 выпуска были «разгоночными», в которых мы пробовали разные варианты подачи информации. Пятый выпуск отличается более живой подачей, на наш взгляд.
В выпуске:
- Набор «свайпом» теперь доступнен и для пользователей iOS
- Домашний телефон на Android
- iPhone на пару с Nexus S полетели в космос
- Nokia N9 под управлением Android
- Настойчивый хакер все же взломал iPad 2
- Samsung Galaxy Z – упрощенная версия Galaxy S 2
- Samsung Galaxy S 2 продан более 3 млн раз за 55 дней
- iPod Touch 3G выйдет осенью вместе с iPhone 5
- Онлайн-магазину приложений App Store стукнуло три года
- Карты Google Maps без интернета
Хотелось бы узнать ваше мнение о том, в каком направлении двигаться, какая подача материалов будет наиболее интересна, стоит ли вставлять больше юмора или наоборот, вести подкасты более серьёзно. Стоит ли инфо-блок (новости проекта, анонсы) пускать не в начале, а в конце выпуска? Рады любым советам и здравой критике.
Журнал позиционируется не как профессиональное СМИ, а как более развлекательная передача.
Ссылки: Скачать | iTunes | RSS | Сайт
Старое железо / [Ссылка] Круговая панорама внутренней кабины шаттла Discovery
2011-07-12 10:30:07 (читать в оригинале)Многие знают, что американский космический челнок Discovery 24 февраля 2011 завершил свою миссию. По ссылке 360-градусная панорама, где можно достаточно подробно оценить и разглядеть, что видят астронавты в кабине шаттла.
Категория «Образование»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+493 |
506 |
В интересном положении |
|
+450 |
511 |
Документальное кино |
|
+439 |
471 |
ГОРОСКОП |
|
+406 |
514 |
Документальные фильмы |
|
+377 |
445 |
Темы_дня |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
Волонтеры. Красный крест |
|
-1 |
30 |
Skytao |
|
-3 |
8 |
Улицы Праги |
|
-7 |
5 |
Планирование проекта |
|
-8 |
6 |
Адреналин продаж |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

