Сегодня 24 сентября, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/
Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad
 

Ruby / Репозиторий с задачами на Ruby

2011-07-02 20:26:18 (читать в оригинале)

Недавно начал изучать Ruby. Несмотря на большое количество туториалов и мануалов, отсутствие официальной документации несколько замедляет процесс обучения.(Официальная документация все-таки существует — спасибо Kane). Но тем не менее, идея от этого не теряет ценности.

Чтобы получше освоить синтаксис языка, многие советуют решать задачи из спортивного программирования. Это позволяет набить руку в максимально кратчайший срок.
Нашелся отличный сайт с ejudge — acm.mipt.ru с интерпретатором Ruby. Но при решении задач(особенно на незнакомом языке), постоянно присутствует ощущение, что может быть это можно было сделать как-то иначе — легче, быстрее, удобнее.
Читать дальше →


Идеи для стартапов / Cайт закладок для видеозаписей

2011-07-02 19:59:28 (читать в оригинале)

Хранить видео на своем винте уже не очень осмысленно. Практически любой ролик/фильм, кроме совсем уж раритетов, можно скачать из сети. Поэтому многие так и делают — скачивают, смотрят и удаляют. Возникает вопрос — как сохранять наиболее понравившиеся? Самое просто — хранить в закладках браузера ссылки на страницы Ютуба/Вконтакта/etc. Проблема здесь в том, что завязка на одного видеохостера ненадежна. Сервис упал / модератор выпилил ролик / в связи с авторскими правами оторвали звук (это ютуб любит). И все, коллекция пострадала.

Идея сервиса такова. Посетитель заходит на сайт и добавляет ссылки на видеозаписи. С возможностью раскладывать по папкам, тегам и прочим бантикам. Сервис выкачивает ролик, каким-то образом считает контрольную сумму и сохраняет ее. А также постепенно выкачивает все видеоролики подряд с крупных хостеров, сохраняя у себя хэш-суммы. И если в дальнейшем посетитель попробует перейти со своего избранного на сайт хостера по ссылке, которую он сохранил, а ролик по ссылке пострадал — сервис предложит посмотреть этот же ролик на других сайтах.

Основная проблема тут — конечно же в выкачивании терабайтов с хостеров. Я думаю ее можно порешать, договорившись с хостерами, чтобы они отдавали хэш-суммы сразу. А то и сделали отдельную ручку с поиском по этим суммам. Хостерам это будет выгодно, потому что привлечет к ним дополнительный трафик.

P.S. Вместо хэш-суммы можно сохранять несколько кадров, и сравнивать уже по ним. Заодно и удобная превьюшка будет.

Linux для всех / Обзор шины SPI и разработка драйвера ведомого SPI устройства для embedded Linux (Часть вторая, практическая)

2011-07-02 19:26:20 (читать в оригинале)

Это вторая часть моей статьи по разработке драйверов для ведомых SPI устройств в Linux. Предыдущая часть находится здесь.

3. Разработка userspace протокольного SPI драйвера с использованием spidev


Как уже было сказано выше, для SPI устройств существует ограниченная поддержка userspace API, с поддержкой базовых полудуплексных read() и write() вызовов для доступа к ведомым SPI устройствам. Используя ioctl() вызовы, можно производить полнодуплексный обмен данными с ведомым устройством, а также изменение параметров устройства.
Читать дальше →


Информационная безопасность / Об имени, «Google me», и проблемой сохранении хорошей Google-репутации

2011-07-02 19:22:18 (читать в оригинале)

Сегодня я бы хотел поговорить о диспропорциях. Диспропорции усилий на очернение репутации рядового пользователя интернета, который зарегистрирован в соцсетях, который не переживает за приватность, имеет относительно редкую имя и фамилию и всего одного человека который по стечению обстоятельств сильно на него обиделся, и усилий нужных для возвращения этой репутации.

Читать дальше →


iPhone / Диктофон с тегами и картой для iPhone

2011-07-02 19:15:19 (читать в оригинале)

image Всем добрый день.

Недели полторы назад мы выпустили очередной диктофон для iPhone, русская его версия называется «Диктофон с тегами и картой» (да, я капитан) и доступна по ссылке http://itunes.apple.com/ru/app/id425144486?mt=8

Я прямо-таки вижу, как после прочтения первых предложений многие перематывают вниз и минусуют топик, бормоча «Вооот, нафига его делали, зачем о нем писать, есть стандартный, есть куча бесплатных и не очень в AppStore, очередной клон».

Но кое-чем он все же отличается


Страницы: ... 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.