|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/ Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad |
|
Железо / Интерактивные статьи о различных интерфейсах и устройствах
2011-05-31 16:38:59 (читать в оригинале)Помню, когда я писал статьи по электронике и фрикингу в журнал «Хакер», мне очень не хватало интерактивности. Проще говоря, в динамике показать, как меняется тот или иной процесс. Немного выручало видео, которое я клал на диск, поставляемый с журналом. Однако не каждый читатель полезет на диск искать видео к статье, да и достаточно сложно это. На помощь нам приходят новые технологии и дают возможность показать более наглядно, как работает тот или иной интерфейс.
Мой коллега предложил мне писать статьи в журнал i-zine Это оказалась прекрасная технология, для описания различных интерфейсов.
Например, вот последняя моя статья про устройство домофонных ключей.

Прикладываем ключ и на осциллографе видим все диаграммы общения с ключом домофона. И опосля всего общения раздаётся писк домофона и «заходим внутрь дома» :). О таком в бумажном издании мечтать даже нельзя.
Читать дальше →
Подкасты / [PODCAST] 2Гига #45: DevCon'11 Uncut Version
2011-05-31 16:25:12 (читать в оригинале)
Участники:Евгений Жарков
Владимир Юнев
Андрей Майоров
Денис Гладких
Сергей Пугачев
Содержание:
DevCon'11: доклады, впечатления, концерт Zdob si Zdub, комары убийцы, как жить когда мало интернета, в общем все, что можно рассказать о конференции за МКАД.
Длительность: ~45 минут
Подкаст на RPOD,POD.FM
.NET / Измеряем производительность с помощью DynamicObject
2011-05-31 14:24:34 (читать в оригинале)С динамическими типами данных сложилась ситуация, схожая с АОП. А именно – полезных примеров применения этой техники можно пересчитать по пальцам, и они достойны коллекционирования (одна из коллекций по АОП собрана mezastel здесь). Сегодня, я надеюсь, мы добавим ещё пару таких примеров.
Посмотрим, посмотрим...
Информационная безопасность / Уязвимость в reCaptcha позволяет активировать до 30 действий по одному и тому же токену
2011-05-31 14:01:11 (читать в оригинале)Долго думал, стоит ли рассказывать, но вчера вечером у меня появилось немного свободного времени, и я все-таки решил продолжить свой цикл статей о маленьких проблемах в крупных проектах. Да и, возможно, об этом уже и так все знают, а я зря волнуюсь.
Все мы знаем сервис reCaptcha, который пару лет назад приобрела компания Google. Мы видим его во многих крупных проектах, например, при регистрации в LiveJournal. Надо сказать, что я люблю качать файлы списком прямо со своего сервера, и когда на одном из сайтов, с которого я периодически что-нибудь выкачиваю, появилась такая штука, меня стало это немного раздражать. Когда мне что-то не нравится, я не опускаю руки, а стараюсь придумать способ как этого избежать.
Так я решил побороть reCaptcha и думаю, что у меня это получилось…
Читать дальше →
Game Development / [Перевод] Тюнинг Canabalt
2011-05-31 13:58:21 (читать в оригинале)Была предпринята попытка сохранить оригинальную орфографию, шутки и пунктуацию.

[Эта статья рассматривает технические особенности, соотношения и размеры Flash версии игры Canabalt. Читатель, будь осторожен, статья содержит спойлеры и большое количество цифр!]
Друзья часто спрашивают меня: думал ли я о том, чтобы выложить исходный код моей Flash игры Canabalt в интернет на растерзание и изучение. Они думаю, что для людей будет полезно увидеть, как в игре организована физика и другие вещи. Но я отношусь с опасением к этой идее, на это у меня есть несколько причин, например: исходный код игры написанный за 5 дней, представляет из себя кошмарный и отвратительный спагетти-код, который вряд ли поможет кому-нибудь. Поэтому, из чувства гордости по поводу первого дня рождения Cannabalt, я подумал: «почему бы не написать статью, в которой бы рассказывалось о том, как внутри всё устроено?»
Читать дальше →
Категория «Архитектура»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+192 |
194 |
jolly_M |
|
+180 |
206 |
Птица_Печали |
|
+179 |
195 |
Diman1 |
|
+165 |
210 |
история интерьера |
|
+154 |
196 |
Петербуржец |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
128 |
Фотоблог на ТеМу... |
|
-3 |
33 |
Культура Осетии |
|
-4 |
4 |
Стили Интерьера |
|
-5 |
23 |
Неизвестный: скульптор-диссидент |
|
-17 |
67 |
pesca |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
