Сегодня 21 мая, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/
Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad
 

Веб-разработка / Synergy — платформа для создания интернет-магазинов

2011-05-14 00:37:37 (читать в оригинале)

Synergy Logo По сути Synergy является кумулятивным Open Source расширением Spree, ориентированным на создание интернет-магазинов в России.
Миссия проекта состоит в том, чтобы предоставить весь необходимый фунционал, специфичный для российских интернет-магазинов, а также упростить интеграцию рекомендуемых расширений.

В свою очередь Spree – это полнофункциональная платформа электронной коммерции, работающая на фреймворке Ruby on Rails 3. Она создана с целью упростить разработку интернет-магазинов путем включения в нее всего базового функционала, необходимого разработчикам.
Читать дальше →


JavaScript / [Ссылка] Imran Nazar: Эмуляция GameBoy на JavaScript: Графика

2011-05-14 00:06:19 (читать в оригинале)

Перевод четвёртой статьи про эмуляцию GameBoy на JavaScript. В ней рассматривается вопрос устройства тайловых фонов, палитр, а также тонкостей их реализации. Статьи будут полезны как программистам на JavaScript, так и тем, кто хочет понять как работает GameBoy.

Информационная безопасность / Metasploit нацелился на Apple iOS

2011-05-13 23:07:36 (читать в оригинале)

Известная платформа для создания и тестирования эксплоитов Metasploit от HD Moore обновилась до версии 3.7.0. Новый релиз примечателен тем, что в него впервые включён пост-эксплоит для получения информации с Apple iOS (модуль Apple iOS Backup File Extraction собирает историю звонков, SMS, картинки, координаты GPS и т.д.).

Пост-эксплоит — это инструмент для действия после проникновения в систему. Например, в нашем случае с iOS достаточно проникнуть в клиентскую систему, на которой есть доступ к iTunes, с помощью одного из других модулей, после чего уже запускать этот инструмент. То есть непосредственно Apple iOS не взламывается.
Читать дальше →


JavaScript / [Ссылка] CDNJS — CDN открытый для всех

2011-05-13 22:26:12 (читать в оригинале)

Данный CDN хостит не только самые популярные js либы, но и просто качественные либы, которые могут быть востребованы достаточно большим количеством людей. Среди либ замечены xuijs, sizzle и многие другие. CDN постоянно пополняется.

Интернет / Результаты розыгрыша Гринкарт на 2012 год признаны недействительными

2011-05-13 22:10:44 (читать в оригинале)



Из-за технической ошибки все результаты розыгрыша гринкарт (DV-2012) на 2012 год (заявки с 5 октября по 3 ноября 2010 года) обнулены. Результаты повторного розыгрыша будет доступны примерно 15 июля 2011.

Точной информации, какая именно ошибка была допущенна, не сообщается, известно лишь, что алгоритм случайного выбора был неверный — 90% процент виз было отобрано из заявок поданных в первые два дня. Также непонятно, почему тестирование было плохо проведено, хотя для этого было очень много времени (заявки в октябре, а результат только в мае). Многим счастливчикам, которые выиграли, уже были разосланы пакеты документов.

Этот сбой пока что единственный в истории гринкарт лотереи, также этот год первый, когда результаты проверить можно только через сайт.
Всего подано около 7.5 миллионов заявок, Россия была допущена к участию в лотерее 2010 года (DV-2012), на всю Европу шанс получения визы порядка 0.89% (данные для DV-2011).

«Выигравшие» собираются воздействовать на Kentucky Counsel Center (Кентукский Консульский Центр), который является головным центром по работе лотереи. Правда непонятно, как «выигравшие» собираются воздействовать, ведь результаты признаны как не соответствующие законам.

www.dvlottery.state.gov/ — официальный сайт гринкарт лотереи


Страницы: ... 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.