Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/
Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad
 

Управление проектами / [Из песочницы] Комплексная система управления проектами для малого и среднего бизнеса

2011-08-24 16:33:16 (читать в оригинале)

О чём этот топик

В последние годы у российских компаний, представляющих сферу малого и среднего бизнеса, наметились проблемы, связанные с организацией и ведением проектного управления на своих предприятиях.

Проблема 1: выбор

Существующие на рынке программные продукты в основной своей массе рассчитаны на средние и крупные компании, которые способны приобретать и обслуживать комплексные системы управления проектами (КСУП) в необходимом количестве лицензий (клиентских подключений).
Малым и средним компаниям приходится выбирать из огромного количества более дешевых систем, рассчитанных на организацию проектного управления в конкретном подразделении или нескольких отделах, в одном или нескольких направлениях деятельности (бухгалтерия, логистика, работа с клиентами, управление персоналом и так далее).
Использование нескольких таких систем, зачастую не полностью покрывающих бизнес-процессы конкретного предприятия, порождает проблемы во взаимодействии отделов в процессе реализации общего проекта и значительно увеличивает стоимость владения системой. Более того, отсутствие единого информационного центра проектного управления на предприятии в большинстве случаев является основной причиной таких негативных последствий как: отставание по срокам, превышение выделенного бюджета, ненадлежащее выполнение поставленных задач.
Читать дальше →

Тэги: бизнес, ксуп, малый, проект, система, средний, управление

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.