![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог Яндекса/Записи в блоге |
![]() |
Блог Яндекса
Голосов: 7 Адрес блога: http://company.yandex.ru/blog/ Добавлен: 2007-12-13 21:24:18 блограйдером Luber |
Храните адреса доставки в Яндексе
2011-10-11 15:03:51 (читать в оригинале)Многие люди уже привыкли покупать товары в интернет-магазинах – так получается выгоднее и удобнее. Вот только каждый раз приходиться диктовать по телефону, куда доставить товар, или набирать на сайте магазина свой адрес.
Яндекс.Маркет предлагает ускорить этот процесс с помощью инструмента «Адреса доставки». Вы можете добавить любое количество адресов, на которые вы обычно делаете заказы в интернет-магазинах. Затем при заказе в магазине достаточно нажать на кнопку «Адрес из профиля в Яндексе», и форма будет заполнена автоматически.
Адреса хранятся в Яндексе и никогда не передаются в интернет-магазины или кому-либо еще без вашего согласия. Подробности можно прочитать в Помощи, а информация для интернет-магазинов опубликована в разделе для клиентов.
Команда Яндекс.Маркета,
Москва, ул. Льва Толстого, 16
Как собаки относятся к кошкам? Как 9:8
2011-10-07 17:21:07 (читать в оригинале)Именно так соотносятся количество запросов к поиску Яндекса о собаках и о кошках. Правда, в каждом городе
это отношение своё. Самыми большими собачниками оказались жители Львова, Алматы, Астаны и Хабаровска, а
кошатниками — жители Волгограда и Самары.
Глядя на запросы пользователей из тридцати разных регионов, мы очередной раз убедились в том, как плотно
домашние животные входят в нашу жизнь. Среди запросов про кошек и собак — породы, клички, вопросы по уходу
и разведению, товары для животных, книги, фильмы и многое другое. Вот только несколько примеров: [имена для
котов], [клички собак девочек], [бенгальская кошка фото], [охотничьи собаки], [машинки для стрижки собак],
[вязка котов], [дрессировка собак], [чеширский кот], [собака баскервилей].
А есть и более диковинные запросы — например, [кто самая длинная собака] или [как сделать комплимент
девушке кошке]. А некоторые запросы рассказывают историю про хозяина и его питомца: одни спрашивают, [как
приучить кошку к туалету], другие — [как отучить кошку гадить где попало], а третьи — и подавно [как зовут
моего кота].
Обаяние таких запросов сложно передать словами, поэтому, чтобы наверняка, мы решили нарисовать:
Больше фактов про кошек и собак можно найти тут.
А узнать, как относятся к кошкам и собакам в разных городах — тут.
За мир между кошками и собаками,
Полина Трояновская
Тэги: ya.ru:author:29879367, ya.ru:text, запрос, исследование, поисковый
Комментарии | Постоянная ссылка
Маршруты общественного транспорта в Уфе и Ростове-на-Дону
2011-10-07 13:17:39 (читать в оригинале)Мы продолжаем расширять географию сервиса построения маршрутов на общественном транспорте на Яндекс.Картах. Сегодня сервис запускается в Уфе и Ростове-на-Дону.
Предлагаем уфимцам и ростовчанам воспользоваться Яндекс.Картами для планирования своих перемещений по городу. Например, от 248-й Одесской Краснознаменной Стрелковой Дивизии до 339-й Стрелковой Дивизии в Ростове-на-Дону можно пулей долететь на маршрутках или автобусе. А Адмирала Ушакова и Адмирала Макарова в Уфе связывает не только боевое прошлое, но и маршрутка 25с.
Мы стараемся учитывать особенности и отслеживать последние изменения в местных схемах движения общественного транспорта. Так, например, 10 сентября семь улиц в центре Уфы стали односторонними, и маршруты некоторых автобусов частично изменились. Это уже учтено на нашем сервисе. Но если, построив свой маршрут, вы вдруг обнаружили ошибку, обязательно напишите о ней через форму обратной связи и мы все исправим в кратчайшие сроки.
Построение маршрутов на общественном транспорте также доступно и в приложении Яндекс.Карты для владельцев телефонов на платформе Android. Скачать бесплатное мобильное приложение можно в Android Market.
Команда Яндекс.Карт
Тэги: ya.ru:author:34080491, ya.ru:text, карта, маршрут, общественный, транспорт
Комментарии | Постоянная ссылка
Я.Субботник в Алматы
2011-10-05 10:46:16 (читать в оригинале)15 октября 2011 года в 9 утра приглашаем в гости всех, кому интересно поговорить о наших технологиях. Речь пойдет о сервисах и решениях, которые имеют непосредственное отношение к Казахстану или могут быть важны для разработчиков страны.
Мы поделимся тем, что сделано за пару лет после запуска и кто сейчас составляет команду Яндекса в Казахстане. Расскажем о том, кто такие асессоры и как мы улучшаем качество поиска, придумывая новые метрики. Покажем, какой сложности могут быть виджеты и как правильно их создавать, локализировать и поддерживать.
Вы узнаете, как работает фронтенд Яндекс.Почты изнутри. Увидите, куда движется вёрстка, и куда смотрят верстальщики Яндекса, кроме чейнджлогов браузеров. Посмотрите на «тач» нашими глазами. Вспомните Ванкувер и Азиаду и поймете, почему четкие сроки запуска, повышенные требования к нагрузкам и отказоустойчивости особенно важны на спортивных проектах.
Получите исчерпывающий ответ на множество вопросов про нагрузочное тестирование в Яндексе и узнаете про Лунапарк в теории и на практике. Мы обозначим основные проблемы при разработке видеохостингов и попробуем осветить все модули нашего хостинга Яндекс.Видео. Мобильных девелоперов ждет новый Yandex MapKit для Android.
На десерт для всех казахстанцев – панорамы улиц Астаны на Яндекс.Картах.
Участие в субботнике, как всегда, бесплатное. Но зарегистрироваться необходимо.
Ещё о субботнике вы сможете прочитать здесь.
Если у вас есть друзья, которым это может быть полезно, поделитесь ссылкой с ними.
Елена Джетпыспаева,
группа конференций и внешних мероприятий
Тэги: ya.ru:author:127846884, ya.ru:text, алматы, казахстан, я.субботник
Комментарии | Постоянная ссылка
Карты на автомагнитоле CARMAN i
2011-10-03 13:47:29 (читать в оригинале)Недавно мы рассказывали о выходе Яндекс.Карт для навигаторов и даже успели выпустить обновление.
А теперь Карты стали предустанавливать производители навигаторов. Одним из первых стал CARMAN i – отныне модель CA-470 несет на борту Яндекс.Карты.
Производитель позаботился об экономии интернет-трафика – например, там уже установлен кеш карт для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей.
Теперь карты и пробки от Яндекса доступны в формате, который особенно удобно использовать во время движения по городу – и это только начало. Таких устройство будет много – следите за новостями!
Михаил Софронов,
Департамент развития бизнеса
Тэги: ya.ru:author:91355202, ya.ru:text, автомагнитола, карта, мобильный
Комментарии | Постоянная ссылка



![]() | ||
+568 |
582 |
Falling_From_The_Sky |
+439 |
551 |
Темы_дня |
+438 |
580 |
Заметки по-новозеландски |
+421 |
563 |
Aleks_Ander |
+421 |
565 |
Дневник |
![]() | ||
-1 |
76 |
Интересное о железной дороге |
-1 |
141 |
Алексей_Костяника |
-4 |
73 |
Foster |
-4 |
127 |
Познайте мир с Хомяком и Пандой! |
-5 |
72 |
Популярные виды туризма |

Загрузка...

взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.