![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог Яндекса/Записи в блоге |
![]() |
Блог Яндекса
Голосов: 7 Адрес блога: http://company.yandex.ru/blog/ Добавлен: 2007-12-13 21:24:18 блограйдером Luber |
"Machine Learning and Very Large Data Sets" – конференция Школы анализа данных
2013-05-14 14:41:13 (читать в оригинале)Этот год для Яндекса юбилейный: Школа анализа данных (ШАД), которую компания открыла 25 июля 2007 года, в пятый раз вручает выпускникам дипломы и сертификаты.
В честь юбилея осенью 2013 года Яндекс организует международную конференцию "Machine Learning and Very Large Data Sets", в которой примут участие ведущие ученые из разных стран мира. Конференция охватывает основные разделы теории машинного обучения и алгоритмов обработки больших объемов данных, а также предполагает широкое обсуждение наиболее важных на сегодняшний день областей их практического применения.
Школа анализа данных была задумана благодаря осознанию того, что для открытия новых идей и практического освоения информационных технологий, в частности, в интернете, необходим большой интерес молодежи к новым специальностям, к новым теориям и методам. Понимание того, что эти новые знания, идеи и задачи нужно популяризировать, появилось почти одновременно во многих ведущих университетах мира. Для России Яндекс нашел другое решение – создать специальное учебное заведение, нацеленное на подготовку специалистов в новой области. Это была непростая задача: необходимо было создать новую для России программу обучения, найти подходящих профессоров, убедиться, что студенты смогут применять полученные знания на практике – как в Яндексе, так и в других компаниях. И все это получилось: сейчас закончить ШАД престижно среди талантливых молодых специалистов страны.
По сравнению со сходными программами обучения в ведущих университетах мира у ШАДа есть два важных отличия. Во-первых, ШАД обучает молодых людей, которые уже получили традиционное базовое образование и могут сразу погрузиться в новую область. Во-вторых, – и это наиболее важно – Яндекс обеспечивает студентов Школы уникальной практикой, которую в принципе не может дать ни один университет, даже самый лучший. Так происходит потому, что интернет представляет собой уникальную промышленную отрасль, в которой востребованы все разделы новой области анализа данных. Мы уверены, что такая уникальная интеграция науки и промышленности станет источником новых идей и для фундаментальной науки, и для её приложений. Именно этой интеграции будут посвящены многие доклады и обсуждения на предстоящей конференции.
Конференция будет проходить в Москве, в офисе Яндекса, с 27 сентября по 2 октября. Предварительное расписание конференции смотрите на сайте.
Сроки приема статей и постеров: с 15 мая по 15 июля.
Научный руководитель Школы, Илья Борисович Мучник
Обновление Яндекс.Браузера
2013-05-14 13:13:42 (читать в оригинале)Сегодня мы выпустили новую версию Яндекс.Браузера. В нём появилась синхронизация пользовательских настроек и красочные фоны для Табло, Умная строка ещё поумнела, а система безопасности – окрепла.
Синхронизация позволит вам легко перенести свои закладки, расширения, пароли и настройки на другой компьютер, где установлен Яндекс.Браузер. Купили нетбук для дачи – перенесите на него все закладки с рецептами шашлыков за пару мгновений.
Если компьютер у вас один и вы верны только ему, синхронизацию всё равно стоит включить – благодаря ей настройки браузера будут надёжно сохранены и не пропадут, если техника вдруг подведёт. Для синхронизации используются серверы облачного хранилища — Яндекс.Диска, а все данные надёжно защищены протоколом HTTPS.
Одна из самых важных частей браузера – Умная строка – стала ещё умнее. Теперь вы можете не только вводить в ней поисковые запросы, но и корректировать их, если результат поиска вам не подошёл. Введите, например, [Венера]. Если вы искали не планету, а что-то другое, то запрос можно дополнить: [Венера богиня] или [Венера Милосская].
Яндекс знает, где в интернете что лежит, поэтому Умная строка может подсказывать адреса не только сайтов, но и определённых страниц. Даже если вы на них ещё не были. Теперь Яндекс.Браузер знает 93 миллиона адресов страниц – ведь часто удобнее сразу перейти в нужный раздел сайта, чем искать его на главной.
Обновлённый браузер стал безопаснее. Теперь он предупреждает о сайтах, которые могут быть связаны с смс-мошенничеством, так что злоумышленникам будет труднее выманить у вас деньги или номер телефона, например, за «быстрый способ похудеть», «полную базу данных ФСБ» или «генеалогическое древо до 42 колена».
Ну а чтобы вы могли придать своему браузеру индивидуальность, мы добавили возможность выбрать фон для Табло – панели самых посещаемых сайтов. По умолчанию в качестве фона доступны красивые фотографии природы, но вы всегда можете использовать вместо них свои любимые изображения.
Пользователей Яндекс.Почты браузер порадует уведомлениями о новых письмах — они подскажут о новом входящем практически сразу же.
Как обычно, Яндекс.Браузер сам постепенно обновится у всех пользователей, но вы можете загрузить свежую версию с browser.yandex.ru.
Чего ещё вам не хватает в Яндекс.Браузере? Напишите нам в комментариях.
Команда Яндекс.Браузера
Третий набор в Школу менеджеров Яндекса
2013-05-08 13:26:21 (читать в оригинале)
Школа менеджеров Яндекса в третий раз объявляет набор учащихся.
Школа приглашает целеустремленных старшекурсников и недавних выпускников, которые хотят профессионально управлять проектами в интернете, но пока не обладают достаточным опытом и знаниями.
Как поступить
Для поступления необходимо до 9 июня включительно заполнить анкету с тестовыми заданиями. По результатам теста часть абитуриентов пригласят на очное собеседование. Результаты окончательного отбора станут известны 26 июня. Предполагается набрать 30-40 человек.
Сроки
Школа делится на два этапа: теоретические занятия и стажировка.
Занятия продолжаются 2 месяца. Организационное собрание и начало лекций — 28 июня, окончание — 30 августа.
Экзамен — с 19 по 28 августа.
Занятия проходят по вторникам, четвергам и субботам в московском офисе Яндекса. Вторник, четверг — с 18:30 до 22:00. Суббота — с 11:00 до 15:00.
Успешно справившиеся с экзаменом ученики Школы получат возможность пройти стажировку в Яндексе. Продолжительность этапа — 3 месяца. Условия оговариваются индивидуально с каждым студентом.
Чем занимаются менеджеры проектов в Яндексе, вы можете прочитать на этой странице. Также вы можете ознакомиться с программой лекций и узнать ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.
Если у вас остались вопросы, то задавайте их здесь или пишите на intern@yandex-team.ru
Почтальон всегда смотрит на индекс
2013-05-07 14:28:13 (читать в оригинале)Если верить рекламе «Почты России», каждый современный человек должен уметь писать свой почтовый индекс. Но для начала его нужно узнать, и Яндекс поможет вам сделать это легко.
Теперь вам не придётся лезть на верхнюю полку за пыльным справочником или копаться в громоздкой базе данных. Просто спросите у Яндекса, например, [как узнать свой индекс], а затем уточните адрес:
Яндекс поможет узнать индексы российских городов. Вы также можете набрать в поисковой строке [индекс Москва, Веселая улица, 11] и сразу получите нужный и точный ответ на странице результатов поиска.
Если вы знаете индекс – найдёте адреса, знаете адрес – Яндекс подскажет индекс.
Команда поиска
Тэги: ya.ru:author:90756747, ya.ru:text, интентный, колдунщик, поиск
Комментарии | Постоянная ссылка
Чемпионат мира по хоккею на Яндексе
2013-04-30 19:27:25 (читать в оригинале)По традиции мы сделали десктопную версию проекта, посвященного Чемпионату мира по хоккею, который стартует в Стокгольме и Хельсинки 3 мая.
За всеми играми чемпионата можно будет следить в режиме реального времени, здесь также найдутся новости, текстовые и видеотрансляции от наших партнеров, видеообзоры, информация о лучших бомбардирах турнира.
Пожелаем удачи сборным России и Беларуси! Болеем за наших!
Спортивные болельщики Яндекса


![]() | ||
+248 |
328 |
Русский Фольклор |
+241 |
284 |
Любер |
+209 |
319 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
+208 |
246 |
Kroshka_Strekoza |
+194 |
215 |
x_lightcore_x |
![]() | ||
-1 |
40 |
RichLife.ru |
-1 |
63 |
Гламурная Я |
-2 |
39 |
Водоочистка, водоподготовка. Самые низкие цены в Сибири! |
-3 |
21 |
Sebastian_Valmont |
-3 |
51 |
Диахронические мысли |

Загрузка...

взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.