Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Яндекса
Блог Яндекса
Голосов: 7
Адрес блога: http://company.yandex.ru/blog/
Добавлен: 2007-12-13 21:24:18 блограйдером Luber
 

Яндекс.ЕГЭ: семь раз реши – один раз сдай

2013-04-24 16:00:57 (читать в оригинале)

Было время, когда одиннадцатиклассники по весне писали итоговые контрольные по математике и выпускные сочинения. В 2009 году всё изменилось – единственной формой итоговых испытаний в школах стал ЕГЭ. Двойные листочки с печатями уступили место строгим бланкам ответов. Ушла эпоха.

Яндекс проводил её не без сожаления, но встретил новую во всеоружии. В 2010 году был запущен сервис Яндекс.ЕГЭ – тренажёр для подготовки к выпускным экзаменам. Каждый школьник или просто любопытный взрослый получил возможность решить несколько вариантов ЕГЭ с заданиями, максимально приближенными к настоящим.




С тех пор Яндекс.ЕГЭ постоянно обновляется: мини-тесты, комментарии к вопросам, задания Государственной итоговой аттестации (ГИА) и, конечно, новые варианты по всем предметам. Сегодня на Яндекс.ЕГЭ пользователям доступны более 4500 вопросов по 14 предметам ЕГЭ и семи предметам ГИА. Все задания разработаны экспертами специально для Яндекса и полностью отвечают требованиям Минобрнауки.

В дополнение ко всему этому в 2013 году на сервисе появились инструменты статистики. Теперь ученики видят историю решений по вариантам и отдельным типам вопросов – она сохраняется в личном кабинете. А если весь класс открывает доступ к своей статистике учителю, то он может легко контролировать подготовку своих учеников к ЕГЭ.


Кроме того, в этом году Яндекс.ЕГЭ впервые устраивает репетицию экзамена: на сервисе публикуются контрольные варианты ЕГЭ и ГИА по основным предметам. В отличие от простых вариантов, ответы на которые можно подсмотреть, контрольные варианты публикуются без ответов. Они появятся только через неделю.

Наверняка в следующем году на Яндекс.ЕГЭ появится ещё что-то новое, но мы надеемся, что нынешним выпускникам это уже не пригодится. До первого экзамена осталось чуть больше месяца. Самое время начинать тренировки.

Команда Яндекс.ЕГЭ

.

Тэги: ya.ru:author:4387324, ya.ru:text, школа, экзамен, яндекс.егэ

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.