Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Яндекса
Блог Яндекса
Голосов: 7
Адрес блога: http://company.yandex.ru/blog/
Добавлен: 2007-12-13 21:24:18 блограйдером Luber
 

Яндекс.DNS в роутерах Asus и D-Link

2015-05-22 13:24:09 (читать в оригинале)

В настройках роутеров Asus и D-Link появилась возможность включить сервис Яндекс.DNS, который блокирует некоторые виды опасных сайтов и сайтов для взрослых сразу во всей домашней сети. Для этого необходимо обновить прошивку роутера до последней версии и выбрать нужный режим работы Яндекс.DNS в панели управления. Пошаговую инструкцию можно найти на сайте сервиса — для роутеров Asus и для роутеров D-Link.



У Яндекс.DNS три режима работы. В безопасном режиме блокируется доступ к вредоносным и мошенническим сайтам, в семейном — ещё и к сайтам с контентом для взрослых. В базовом режиме никакой фильтрации нет — вы просто получаете надёжный DNS-сервер, с которым сайты открываются быстрее. Настроив Яндекс.DNS на роутере, вы можете выбрать свой режим работы для каждого устройства в сети. Например, для планшета ребёнка можно установить семейный режим, а для личного ноутбука — безопасный. Во всех режимах, кроме базового, Яндекс.DNS также защищает ваши устройства от программ-ботов.

Помимо роутеров Asus и D-Link, прошивка с Яндекс.DNS выпущена для роутеров ZyXEL серии Keenetic. Как настроить маршрутизаторы других производителей — читайте на dns.yandex.ru.

Яндекс.DNS — далеко не единственный сервис, обеспечивающий безопасность пользователей. Инструменты и технологии защиты используются во многих наших продуктах, например в Яндекс.Браузере, который защищает от смс-мошенничества, блокирует опасные сайты и мошенническую рекламу, или в поиске, где работают предупреждения об опасных сайтах и фильтры поисковой выдачи. Кроме того, мы бесплатно предоставляем вебмастерам доступ к технологиям, с помощью которых они смогут сделать свои сайты безопаснее, — Safe Browsing API и API Чистого веба..

Тэги: ya.ru:author:5105614, ya.ru:text, безопасность

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.