Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Яндекса
Блог Яндекса
Голосов: 7
Адрес блога: http://company.yandex.ru/blog/
Добавлен: 2007-12-13 21:24:18 блограйдером Luber
 

Курс по машинному обучению на Coursera от Яндекса и ВШЭ

2015-10-21 14:44:25 (читать в оригинале)

Анализ данных и машинное обучение используются во многих сервисах Яндекса. Например, при ранжировании результатов поиска, распознавании изображений и речи, составлении персональных рекомендаций в Музыке и Радио. Мы регулярно рассказываем о машинном обучении: что это такое и как оно применяется, скажем, в рекомендательной технологии Диско или при распознавании изображений.

Машинное обучение преподают в Школе анализа данных и на факультете компьютерных наук в Высшей школе экономики. А в январе 2016 года на Coursera выйдет курс «Введение в машинное обучение», организованный Школой анализа данных и ВШЭ. Записаться на него можно уже сейчас: www.coursera.org/learn/introduction-machine-learning.

Курс продлится семь недель и познакомит слушателей с базовыми понятиями машинного обучения, наиболее популярными моделями, основными инструментами и библиотеками анализа данных. Слушателям курса необходимо владеть основными математическими понятиями, такими как функции, производные, вектора, матрицы. Для выполнения практических заданий потребуются базовые навыки программирования.

Больше подробностей о курсе читайте в нашем техноблоге на Хабрахабре..

Тэги: ya.ru:author:5105614, ya.ru:text, наука, образование

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.