|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера IRIS/Записи в блоге |
ЭТО КАНИКУЛЫ!
2011-07-28 12:45:48 (читать в оригинале)

Это каникулы, мы уезжаем в путешествие
В запасе два часа, и много багажа,
Сердце стучит, бутерброды упакованы,
Лето пришло, это на самом деле здорово.
Голос объявляет: “По вагонам”
Мы отправляемся навстречу приключениям.
И вот наконец наш поезд тронулся,
Радость, ветер, едем в Италию.
Ночью, прежде чем заснуть, я считаю
Города, деревья, которые проносятся мимо
Это намного лучше, чем машина,
Чтобы отправиться на поиски приключений.
Это каникулы, каникулы в Италии,
Э то каникулы, пицца, клаксоны и спагетти.
Это каникулы, каникулы в Италии,
Это каникулы, сколько много закусок
Все вокруг кричат, плачут, смеются, шумят,
Много цветов, солнца, фруктов.
Мы едим разноцветное мороженое,
Мы катаемся на мотроллере в майках
Это намного лучше, чем машина,
Чтобы отправиться на поиски приключений.
После обеда я знакомлюсь с друзьями
Полными, худыми, высокими и низкими.
Вечером мы гуляем, обмениваемся адресами,
Болтаем, поем, даем друг другу обещания.
Горячий песок и лазурное небо,
мое прекрасное приключение.....
Мария Бахарева. Мозаика лета.
2011-07-28 08:09:01 (читать в оригинале)
Июнь, июль. Так тянет слитно
Произносить: июнь-июль.
Зелёный бдительный патруль
Следит, чтоб было монолитно,
Едино, цельно всё кругом,
Чтоб синее переходило
В зелёное и находило
Себя, своё, в одном, в другом.
Чтоб пение из тишины
Возникнув, в тишину вернулось,
И чтоб веселье обернулось
Тоской, которой нет цены.
ЛАРИСА МИЛЛЕР
















музыка: Gheorghe Zamfir - FEELINGS
ЧУВСТВА
2011-07-27 18:42:01 (читать в оригинале)
Когда человек впервые что-то чувствует? Не кожей, не телом, даже не умом, а сердцем.
И что это за чувство? Какое самое первое из всех чувств человек ощущает?
Ребенок в утробе матери. Ему там хорошо, спокойно, растет себе, впитывает эмоции матери, реагирует. Он в домике, хорошо защищен, ему тепло, комфортно во влажной колыбельке и темно. И вдруг - пора! Все приходит в движение. Природа выталкивает его наружу, на свет. Это стресс. Этот стресс порождает СТРАХ.
Первое чувство - СТРАХ.
Изначально нам было хорошо именно в темноте. Она защищала нас, ограждая от опасности видеть опасность.
Страх порожден светом. Страх - это замысловатая игра нашего умного мозга. Он построил огромное сооружение из образов, первым из которых был слепящий свет. Потом - все, что в этом свете оказалось. Боимся мы не реальности, а того, что придумали сами. Придумали, закрепили и приняли за аксиому. И придумали защиту - пистолет, например. Я боюсь, возьму пистолет, так мне спокойней, потому что теперь боятся меня. А природа нас не пугает. Ей не надо нас запугивать, мы - часть ее, мы нужны ей. Она предупреждает нас, как и всех живых существ. Ветер - будь осторожен, молния - спрячься, землетрясение - убери все лишнее, что ты нагромоздил на меня, цунами - ну ты, человек, совсем забыл, кто в доме хозяин!
НЕЖНОСТЬ.
Волна тепла. Ласка. Тихий голос. Мягкая грудь. Надежный домик из родных рук. Мама.
Рождение нежности. Прислонился щечкой и уснул, убаюканный, покачиваясь, принимая добро и любовь. Оторвали, отстранили - дискомфорт, страх, плач - верните! Снова покачивание, тепло, мягкость - НЕЖНОСТЬ.
ВОСТОРГ.
Какие краски! Зеленые листочки колышутся, открывая в ажурных окошечках голубое небо, пролетела птичка, села на веточку - маленькая, юркая. Родной голос, лицо мамы, улыбка -ВОСТОРГ! И свежий, такой свежий, вкусный, как яблочко, воздух!
ОБИДА.
Бросили. Оставили. Забыли. Никому не нужен! Не дали конфетку, не купили собачку - это лишь первые камушки, но они хорошо цементируются, крепко.
Ударили. За ЧТО!!! Я хотел порадовать, а меня ругают, бьют! Ведь красиво получилось, такая большая картина на стене, я так старался, ведь мама хотела, чтобы на ней была картина! Я нарисовал, она же говорила, что у меня самые красивые рисунки, а Эта - эта лучше всего получилась... Она меня теперь не любит, раз не видит, КАК я красиво нарисовал для нее...Обидно. Слезы, РАЗОЧАРОВАНИЕ,
ОБИДА, ЗЛОСТЬ, колючки и боль. В душе. Навсегда.
Потом еще будут обиды. Много. И все связаны с оскорблением чувств, искренних, радужных. Не поняли, отвергли, насмехаются. Ну и пусть! Я их всех НЕНАВИЖУ!
ЗАВИСТЬ.
У нее кукла - новая красивая, она умеет говорить "Мама"! Я тоже хочу такую!
Не это ли начало? Позавидовала, расстроилась, мир потускнел. Подружка - обладательница желанного подарка. Но кроме того, у нее еще и болезнь наследственная, ее с мамой бросил папа, по которому она скучает. А у тебя и папа дома, и здоровье - Слава Богу!
Только нет такой куклы. Но ты завидуешь подружке, а не кукле, ты хочешь быть такой же как она - счастливой от того, что держишь эту куклу в руках. И не знаешь, что просишь то, что принадлежит другому, все вместе, потому как нет отдельных предметов, состояний, событий - все взаимосвязанно! Позавидовал одному - получил все! А если не получил, то грызешь себя изнутри, точешь душу как червь, закрываешь от себя весь остальной мир навязчивой идеей и не видишь своих радостей.
Говорят "Белая зависть" или "черная зависть". Нет такого, есть просто зависть-самоедство, а хорошее чувство по отношению к другому, называется радость.
РАДОСТЬ.
Какая у тебя кукла красивая! Я так за тебя рада! Пусть она хоть на время закроет от тебя горечь одиночества, остановит болезнь одним лишь своим видом и осознанием того, что она, кукла, которую ты мечтала держать в своих руках, у тебя есть! Ты будешь играть с ней, рассказывать о своих тайнах, крепко сжимать в руках и ронять слезы на ее игрушечную головку, когда тебе больно. И от этого боль твоя быстрей пройдет и солнышко снова засияет над тобой. А я буду радоваться вместе с тобой твоему маленькому счастью!
НЕНАВИСТЬ.
Горькое чувство. Страшное в своей силе! Оно сильней любви, поскольку любовь может породить ненависть, а ненависть любовь - нет.
Мрак в душе, холод в сердце, огонь в голове. Мир - черно-белый, люди - уроды, цветы - насмешка. Котенок плачет? А мне хорошо?! А мне не больно?! Пусть плачет, пусть сдохнет! Не жалко!
ГНЕВ.
Разрушитель. Все сметает, что достигнуто, что наработано за всю жизнь. Ураган злости. Подлость. Корысть. Это не буря, которая очищает. Это - смерч, срывающий кожу! Обнажает до боли, глумится, скалиться. Вызывает ЖАЛОСТЬ.
ЖАЛОСТЬ. СОСТРАДАНИЕ.
Так ЖАЛОСТЬ или СОСТРАДАНИЕ? Может быть - СОЧУВСТВИЕ, СОПЕРЕЖИВАНИЕ?
Как мы это ощущаем?
В сердце что-то дрогнуло, кольнуло, до боли, появилась нежность, руки тянуться - забота. Или - слаб, сам виноват! Не умеешь, не берись за то, что не дано, ладно, так и быть, помогу, ну что там у тебя? Ха-ха! Да кто ж так делает? Тебя бросили, покинули? Мне жаль, но ты сам виноват, помнишь, я тебе говорил?!
Злорадство. Напыщенность. Самодовольство. Крест на могиле. На своей.
СОПЕРЕЖИВАНИЕ - благое чувство. Разделю твою боль, размою ее паводком своих чувств, раздую ее ветром своей силы, от меня не убудет. Какая польза? А ведь тебе легче стало! Ты не один, у тебя есть, по крайней мере, я! Чужой человек, какое мне дело? Да никакого. Я позволил тебе поделиться со мной, и от этого мир стал добрей. Ты сам со всем справишься. Я могу только слушать. В моих глазах - понимание? И это для тебя сейчас самое главное!
ЛЮБОВЬ.
Грудь распахнута настежь, как рубашка без пуговиц, ветер дует в лицо, вдыхаешь всей грудью. И не можешь надышаться! Еще! Еще ветра, еще тепла и нежности! ЛЮБОВЬ!
Музыка, сладость, тра-ля-ля - под нос, а-а-а-а-а! - в мир, чтоб все слышали, чтоб все знали, как я люблю, как я счастлив!
Вода - соленая, морская, обволакивает, играет. Ныряешь. Глубоко, как можешь, глаза открыты, волосы мягкие, игривые, как волны.
Потом все - дышать, воздуха! Вверх, к солнцу, к небу, к звездам!
На лугу. Цветы в траве - лютики, ромашки - до чего же вы прекрасны! Упал на спину - мягко, травинка над лицом, божья коровка.
Лети, лети, маленькая крылатая ягодка! И я с тобой - ввысь, к облакам, мягким, пушистым...
Я люблю Вас! Я люблю Тебя! Я люблю Всех, весь Мир! До слез. Сердце раскрыто. Я не боюсь. Любовь - моя защита!
ЧУВСТВА! Они есть - мы живем. В сильном теле или в немощном - от этого сила чувств не зависит. Разум и чувства - противоположности. Нужна гармония. И понимание. Не познаешь себя, не испытав разочарования, обиды. И как сладко и радостно понять, что преодолел боль, что не достиг ненависти, а навсегда остался с любовью! Будем живы!
Долгая Галина Альбертовна
музыка: Paul Cardall - Journey Within
Августин Блаженный Аврелий
2011-07-27 13:01:53 (читать в оригинале)Это цитата сообщения ОШВЕ Оригинальное сообщение
Арина Даур. Художественная клякса-монотипия
2011-07-27 12:36:55 (читать в оригинале)Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение
|
| ||
|
+2036 |
2053 |
Ищешь oldMike? - Это ЗдесЪ! |
|
+1994 |
2064 |
Splash_Phantom |
|
+1961 |
2094 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
|
+1948 |
2106 |
ROMAHA.SU |
|
+1947 |
2080 |
Yurenzo |
|
| ||
|
-1 |
1366 |
Выдающиеся женщины |
|
-8 |
18 |
anmak |
|
-8 |
543 |
absit_omen |
|
-9 |
17 |
ВАДОС |
|
-10 |
1539 |
Главная |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

