|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера bestfromnet/Записи в блоге |
В Канзасе создают убежище "Последнего Дня"
2012-04-16 13:34:29 (читать в оригинале)

Само убежище включает 14 уровней, половина из которых будет предоставлена в качестве жилья. Здесь также будет располагаться бассейны, общественный кинотеатр и даже подземная ферма. Ферма сможет предоставить продукты примерно для 70 человек, как раз для всего населения этого убежища. Кроме того, сейчас в убежище завозится продовольствие, которое будет подвергнуто сухой заморозке. В таком состоянии продовольствие может храниться очень долго. Общего количества продовольствия хватит каждому члену сообщества из убежища на пять лет.
Что касается защиты от разного рода атак, здесь все продумано. Например, установлены фильтры, которые могут очистить воздух от любых типов загрязнения, включая радиационное, биологическое или химическое. Есть два больших резервуара с питьевой водой, которых также должно хватить очень надолго. Правда, с электричеством могут быть проблемы. Дело в том, что здесь три источника энергии: местная станция, ветряная турбина и дизельгенератор. Само собой, запасов топлива может не хватить на длительный период. Что касается местной электростанции - понятно, что она будет разрушена в случае какого-либо катаклизма. Да и ветрогенератор тоже может быть поврежден.
Несмотря на эту слабую сторону проекта, покупатели на недвижимость такого рода нашлись. И да, стоимость одного уровня составляет 2 миллиона долларов. Можно приобрести и половину уровня, за 1 миллион долларов. Покупателей уже четверо, и еще с несколькими покупателями договариваются.
Как создают iPad?
2012-04-16 13:33:31 (читать в оригинале)

Волосатый человек бродит по Европе
2012-04-16 13:30:15 (читать в оригинале)
(гипертрихоз, hypertrichosis). — Под этим названием подразумевают или чрезмерное развитие волос на местах кожи, где они растут и в нормальном состоянии, или появление их в большем или меньшем количестве на таких частях кожи, на которых обычно существует только нежный так называемый пушок.
Энциклопедия Брокгауза и Эфрона

У меня есть дурная привычка читать книги с конца, то есть сначала узнавать, чем все закончится, а потом уже читать произведение целиком. Возможно, поэтому я и не люблю детективы – ведь когда знаешь, кто убийца, то и читать неинтересно. Учебник по биологии я тоже в свое время пролистала еще до начала занятий. Не то, чтобы очень хотелось учиться, просто смотрела картинки. Глядя на изображение человека с заросшим волосами лицом, я почему-то представляла себе, как его возят в клетке, как он рвется на волю, а его не пускают. В общем, жутко трагическая история, кажется, ее навеяло каким-то советским фильмом про аборигенов, которых обманом привезли в Европу и показывали в зоопарке. На деле все было более прозаично.
Костромского крестьянина Андриана Евтихиева и мальчика Федора (некоторые считают его сыном Адриана, только мне вот тогда непонятно, почему его при таком раскладе называют Федором Поповым) действительно демонстрировали публике, только в клетке их никто не держал. Волосатые люди исколесили всю Европу.

Андриан правда постоянно требовал себе «огненной воды» и капусты и в итоге спился. Федор же довольно долго выступал, последние сведения о нем поступают из Америки. В составе труппы Барнума он развлекает уже американский народ. В 1884 году Барнум дал Федору новое имя - Jo-Jo the Dog Faced Boy (Йо-Йо Парень-с-песьей-мордой). Почтеннейшей публике Барнум рассказывал, что Федор и его отец жили в норе среди костромских лесов, пока их не изловили охотники. Отец дрессировке не поддавался, зато сын уже почти стал человеком.






Федор хорошо говорил по-английски, по-немецки и по-русски.
Профессор Московского университета Дмитрий Николаевич Анучин в 1884 году писал о девочке, покрытой шерстью:
«В прошлом году в лондонском аквариуме показывалась одна «девочка-обезьяна» по имени Крао, которую антрепренер Фарини выставлял в своих объявлениях как недостающий промежуточный член в соединительном ряду между человеком и обезьяной («Крао» – the Missing Link, a living proof of Darvins's theory of the Descendent of Man). Это существо было родом из царства Лаос (в Индокитае) и имело вид хорошо сложенной, интеллигентной девочки, лет семи или восьми, с большими, блестящими глазами, плоским носом, полными румяными щеками, и с тем только отличием, что ее тело было покрыто черными, густыми, прямыми волосами, которые спускались на лоб до бровей, а на щеках образовали род бак; остальное лицо было покрыто нежным, темным пухом, а на плечах и на руках волосы достигали 1-2 дюймов длины. Кроме того, Фарини утверждал, что у Крао есть зачаток хвоста, и это известие перешло во многие газеты, с прибавлением, что у девочки имеются один или два лишних хвостовых позвонка. Однако, все усилия Бартельса получить в этом отношении более точные сведения оказались тщетными и, по-видимому, этот «зачаток хвоста» был только придуман Фарини для возбуждения большего интереса в публике. Девочка была довольно понятлива и скоро научилась нескольким английским словам, характер ее был открытый и доверчивый, и она очень восхищалась своими платьями и украшениями. Очевидно, что эта девочка представляла только ту аномалию, что ее тело было несколько более волосисто, и что волосы покрывали, притом, у нее лоб, щеки и даже, в виде темного пуха, всё лицо».
У крестьянки Казанской губернии Тетюшского уезда Василисы Федоровой (наблюдалась в московской клинике профессора Мансурова) росли настоящие борода и усы.

Но, наверное, наибольшей известностью в 19 веке пользовалась Джулия (Юлия) Пастрана. Она появилась в паноптикумах и цирках в 50-х годах 19 века. Юлия была мексиканкой. Считается, что ее нашли ребенком в лесах Сьерра-Мадре, где ее, по-видимому, бросили родители. Гастроли необычного вида женщины в Германии и Великобритании проходили с большим успехом. В Россию Юлию привезли летом 1858 года. В газете «Ведомости московской городской полиции» появилось объявление: «В саду «Эрмитаж» в четверг, 3 июля, большой увеселительный и музыкальный вечер, в котором прибывший в сию столицу известнейший феномен мисс Юлия Пастрана в первый раз будет иметь честь явиться пред московскою публикой. Цена за вход 1 рубль 50 копеек серебром с персоны. Дети платят половину». И ведь платили же. Юлия Пастрана дала в России с десяток концертов (это не считая «визитов вежливости»).

«Так, недавно на большом собрании, бывающем два раза в неделю в его парке, все могли любоваться отвратительной Юлией Пастраной, которую пригласили обедать за 200 рублей и заставили вечером гулять под руку с господами из этого элегантного общества. Есть известный хамский (canaille) стиль, который очень хорошо выделяется на золотом фоне», - пишет 21 июня 1858 года Федор Тютчев своей жене. Кстати, заметьте, никакой жалости к Юлии великий поэт не испытывает :)
А вот русский юрист Анатолий Федорович Кони описывал Юлию следующим образом: «красиво сложенная женщина, с приятным голосом и с лицом большой мохнатой обезьяны, напоминавшей нечто среднее между гориллой и павианом».
Умерла Юлия Пастрана где-то в Германии. Однако и после своей смерти Пастрана продолжала приносить хозяину паноптикума Гаснеру доход. Он забальзамировал тело и выставил в своем «музее».
В самом конце 19 – первой четверти 20 века популярностью пользовался человек-лев Stephan Bibrowski, выходец из Польши.




Чуть позже, в 30-е годы 20 века, стал известен китаец Li Po Sui.

Собственно случаи подобной повышенной волосатости были известны и ранее. В 16 веке при дворе французского монарха Генриха II жил Petrus Gonzalvus. Родился он на острове Тенерифе, поэтому его еще называют the Hairy Man of Tenerife.


Впоследствии Petrus попадает ко двору Маргариты Пармской, наместнице испанского короля Филиппа II в Нидерландах. Там он женится, и у него появляются дети. И во всяком случае двое наследуют признаки отца.
Сын Horace и дочь Antonietta


Еще один портрет Antonietta кисти Lavinia Fontana.

Вот такой вот пушистый атавизм…
Топ-10 небанальных способов использования лака для ногтей
2012-04-16 13:28:53 (читать в оригинале)

1. Маркировать ярким лаком провода, которые вы не хотите перепутать (способ также подходит для ключей в большой связке)
2. Сделать отметку на кране в ванной, чтобы не искать каждый раз оптимальное соотношение горячей и холодной воды
3. Пометить светящимся лаком выключатель или звонок в тёмном подъезде (как вариант — кнопки на пульте, если вы любите смотреть телевизор в темноте)
4. Заклеить бесцветным лаком конверт, чтобы любопытствующие личности не смогли тайно отпарить его над чайником и вскрыть (или если вы просто брезгуете облизывать конверт)
5. Мазок лака на нужном уровне превратит любой стакан в мерный, и вообще лаком очень удобно делать отметку уровня жидкости в ёмкости. Если, конечно, эта жидкость не ацетон.
6. Нанести тонкий слой лака на нижний ободок банок и бутылок с косметикой в ванной, чтобы они не оставляли следов на поверхности (или на железные винты на сиденье унитаза для той же цели)
7. Использовать бесцветный лак в роли ламинирующего вещества: например, для полосок с адресом на посылках или для бумажных этикеток
8. Замазать лишние дырочки в солонке или перечнице, если из них слишком обильно высыпаются специи
9. Закрепить расшатавшийся винтик в очках или выпавший из кольца драгоценный камень
10. Замаскировать слоем лака мелкие царапины и потёртости на кожаной обуви
Есть еще одиннадцатый способ: капнуть лаком на некстати возникшую стрелку на колготках, но этот вариант всё же довольно банальный и широко известный.
Если у вас имеются собственные идеи по поводу использования лака для ногтей — не стесняйтесь, расширим топ вместе!
(с) lifehacker
Дополнения из комментов:
Если намазать конец нитки, и закрутить его пальцами, то он станет очень тонким, и не будет растопыриваться. Будет удобно продевать нитку в игольное ушко. Или бисеринки нанизывать…
Подкрасить каблук на обуви, если с него немного слезла или обтерлась краска — особенно актуально для черных шпилек.
Вообще подкрасить любую мелкую деталь в нужный цвет, можно смешать разные цвета для получения нужного оттенка. Я красила провода и кран на батарее в ярко-бирюзовый. )
Еще можно замазывать лаком небольшие прорехи там, где что-то подтекает. Протекающая лейка спасена. )
Черный и темно-красный лак удачно закрашивают синие светодиодные лазеры на бытовой технике.
40 шокирующих секретов официантов
2012-04-16 13:27:47 (читать в оригинале)

Мы опросили несколько десятков официантов и собрали 40 вещей, которые ты не хотел бы узнать о ресторанах и барах твоего родного города. Теперь тебе придется питаться бутербродами и домашними сигаретами до конца твоих дней!
1. Фирменный коктейль, который якобы есть у каждого бармена, – это чаще всего перемешивание того, что осталось в бутылках, либо коктейль из остатков самого дешевого алкоголя. Так что, если вы попросите приготовить его еще раз, вкус будет отличаться. Впрочем, этого почти никто не замечает, так как такое практикуется на изрядно выпивших клиентах.
Стелла, официантка стриптиз-бара
2. Солянку с далеко не первой свежести колбасой у нас варят... Но никто еще не умер вроде.
Лола, 23 года, официантка в клубе, стаж 4 года
3. В нашем ресторане на шведский стол каждый день выставляются свежие пироги. Когда люди разбирают куски, мы дополняем пироги остатками со вчерашнего и позавчерашнего дня.
Лидия, официантка пивного ресторана
4. Горячее задерживается чаще всего просто потому, что молодой официант забыл про данный пункт в заказе.
Наталья, 22 года, официант ресторана итальянской кухни, стаж 1,5 года
5. Когда заказывают большие банкеты, то до 30% алкоголя и еды может просто не дойти до гостей.
Андрей, официант в недорогом спортбаре, стаж 1,5 года
6. Всегда можно сказать клиенту, что наш повар итальянец (француз и т. п.). Зачем говорить, что на самом деле это узбек без прописки?
Надежда, 19 лет, арт-кафе, стаж 2 года
7. Однажды мой администратор отковыривала плесень с пирожного.
Наталья, 22 года, официант в ресторане итальянской кухни, стаж 1,5 года
8. Постоянно недоливаем алкоголь: вместо 50 граммов наливаем 30. Это абсолютно незаметно, однако прибыль увеличивается в разы.
Алексей, бармен в клубе
9. Минералку нам давно не привозят. Мы наливаем ее прямо из крана. Именно поэтому во многих ресторанах она бесплатная.
Индира, официант в ресторане американской кухни
10. С тех пор как работаю в системе, если иду в кафе, всегда заказываю цельный кусок мяса, алкоголь и напитки в заводской таре, а не на разлив, лед отдельно.
Анна, 24 года, кафе-бар, стаж 3 года
11. Часто вместо качественной водки наливаем очень холодную некачественную. На вкус это невозможно заметить. Кстати, ради такого водку даже часто переливают в бутылки дорогих марок.
Николай, официант кафе на Тверской
12. Если впадлу идти за товаром, который вы просите, скажу, что его нет.
Лола, 23 года, официантка в клубе, стаж 4 года
13. Если попадается особо наглый клиент, мы можем не только плюнуть в кальян, но и пописать туда.
Михаил, управляющий кальянной в центре Москвы
14. Блюдо дня или блюдо, которое вам упорно втюхивает официант, – это то, что в большом количестве было приготовлено накануне и что до завтра не доживет.
Надежда, 19 лет, арт-кафе, стаж 2 года
15. В нашем баре одно время подавали суши, когда на них мода пошла. Так вот, продукты для них могли лежать весь день просто на полу на какой-нибудь бумаге. Сами понимаете, что с рыбой может случиться. А происходило это потому, что просто не хватало холодильников/морозильников.
Андрей, официант в недорогом спортбаре, стаж 1,5 года
16. Часто старое пиво взбалтывают в блендере. После этого на поверхности образуется пенка, которая придает ощущение свежести.
Александр, бармен ресторана американской кухни
17. Что быстро поднято, считается непадавшим или упавшим на газетку.
Анна, 24 года, кафе-бар, стаж 3 года
18. Абсолютно везде и всегда соки, водку, пиво и другие алкогольные напитки разбавляют водой, кладут льда больше, чем надо.
Мария, официантка в ресторане пятизвездочного отеля
19. Часто бывает, что заказывают несколько порций фруктов, овощей или суши. Официанты активно этим пользуются. Вместо трех порций на одной тарелке приносят едва ли две. Безусловно, никто этого не замечает, так как не знает, как выглядит целая порция.
Эльдар, официант японского ресторана
20. Можно доливать свою водку в бутылки из бара: берешь свой 1 литр недорогой водки из магазина, доливаешь ее по 250 граммов в разные откупоренные бутылки и потихоньку продаешь. К концу вечера ты продал магазинную бутылку, цена которой 200 рублей, тысячи за две.
Андрей, официант в недорогом спортбаре, стаж 1,5 года
21. Иногда наши официанты грешат тем, что ухватывают что-нибудь с тарелок, пока несут гостям. Чаще всего под руку попадаются фрукты, картошка фри. Особо голодные умудряются съесть чуть ли не половину порции.
Михаил, официант известного московского ресторана
22. Когда заказывают банкет, качество продукции заметно ухудшается, да и готовить могут на скорую руку: без перчаток, режут все одним ножом, мясо могут банально недожарить, недоварить. Но еще хуже дела обстоят при организации выездных банкетов (на теплоходе или на природе). Там обслуга вообще позволяет себе курить при сервировке, готовке блюд. Не стесняются и выпить, и поесть за счет клиента, причем салаты вполне могут поесть и руками.
Анна, официантка в компании по организации банкетов, стаж 2 года
Что бесит официантов
23. Нет кофе «экспрессо», «экспресс», коктейля «Самбука». Бесит, когда в пивном баре спрашивают, есть ли пиво. И когда спрашивают: «А что у вас вкусное?»
Анна, 24 года, кафе-бар, стаж 3 года
24. Больше всего бесит: «Долейте кипяточку в чайничек с чаем, пожалуйста».
Надежда, 19 лет, арт-кафе, стаж 2 года
25. Очень раздражает, когда, например, клиент сначала просит пепси, потом вспоминает, что хочет лимон. Когда приносишь лимон, до него доходит, что ему хочется пить из трубочки. А в конце концов ему, оказывается, нужен стакан другой формы.
Екатерина, официантка в дорогом ресторане, стаж более 3 лет
26. Нелюбимые клиенты – это быдло и девочки с бокалом шампанского на вечер и четкими целями на ночь.
Анна, 24 года, кафе-бар, стаж 3 года
27. Самое обидное – это когда огромная компания поела на огромные деньги, мы сто пятьдесят раз поменяли им музыку, свет, включали и выключали кондиционер и т. д., а чаевых получили 50 рублей.
Юлия, официантка модного японского ресторана
Советы
28. Постоянный клиент, который никогда не оставляет чаевых, любимым быть не может, пусть он и замечательный человек, все равно!
Надежда, 19 лет, арт-кафе, стаж 2 года
29. Я бы не стала заказывать, например, в мексиканском ресторане блюда китайской кухни, а в пельменной не позарилась бы на суши. Повар просто не может уметь готовить абсолютно все. Соответственно, больше шансов нарваться на некачественный продукт или на привезенный непонятно откуда полуфабрикат.
Екатерина, официантка в дорогом ресторане, стаж более 3 лет
30. В коктейль «Б-52» часто вместо куантро наливают простую водку. Это можно определить. Верный признак такого – если бармен долго не может зажечь шот, якобы потому, что «выветрились пары».
Александр, бармен ресторана американской кухни
31. Ходите в новые рестораны, там заботятся о клиентах больше.
Алексей, 22 года, ресторан, стаж 6 лет
32. Не придавайте большого значения указанию калорийности того или иного блюда в меню. Реальную информацию часто скрывают. Некоторые блюда просто не будут продаваться, если клиенты узнают, насколько они калорийны.
Екатерина, официантка в дорогом ресторане, стаж более 3 лет
33. В нашем, да и во многих других ресторанах есть специальная зона для нелюбимых клиентов. Туда обычно попадают те, кто оставляет плохие чаевые или кто хамски относится к официантам. Работники называют такую зону «для лохов». Таким клиентам гораздо дольше готовят еду, при случае в нее плюют и создают другие неприятности. Поэтому, если оставили мало чаевых, не стоит в ближайшее время приходить в это же место.
Ахмед, работник ресторана африканской кухни
34. Не ждите, что картинка в меню будет соответствовать тому, что вам принесут. Мы это объясняем тем, что сменился повар или девочка, которая сервировала блюдо.
Валентина, официантка в ресторане европейской кухни, стаж 2 года
35. Помните, что многое зависит от официанта. В том числе и правильность приготовления блюда, и качество используемых продуктов. И знайте, официанты между собой общаются и передают, кто хороший гость, а кто бяка.
Алексей, 22 года, ресторан, стаж 6 лет
36. Опасайтесь бизнес-ланчей: за 150 рублей очень тяжело сделать качественный обед из качественных продуктов.
Андрей, официант в недорогом спортбаре, стаж 1,5 года
37. Самый главный подвох в меню: цены могут быть представлены за 100 граммов продукта, а в блюде, например, 250 граммов. Так что в счете вы увидите сумму в 2,5 раза большую, чем указана в меню.
Екатерина, официантка в дорогом ресторане, стаж более 3 лет
38. Нужно отсекать прилагательные и ненужные слова и понимать, что «нежная сельдь с ароматными прованскими травами и молодым картофелем, выращенным на юге России» – это селедка с картошкой с рынка. Большего не ждите.
Надежда, 19 лет, арт-кафе, стаж 2 года
39. Если грубят и любят ссориться с официантом – можно нарваться и на то, что еду специально по полу поваляют.
Валентина, официантка в ресторане европейской кухни, стаж 2 года
40. Не верьте рекомендациям официантов. Например, если мы продадим определенное количество одной марки вина, с поставщиками которой у ресторана договор, мы получим бонусы. Естественно, что вам будут рекомендовать именно это вино.
Екатерина, официантка в дорогом ресторане, стаж более 3 лет
|
| ||
|
+40 |
47 |
Фрагменты |
|
+30 |
57 |
тот_самый_Петрович |
|
+19 |
40 |
история интерьера |
|
+1 |
27 |
Новости сайта RocketsMusic.ru |
|
+1 |
17 |
промо радио |
|
| ||
|
-17 |
20 |
Радио ФМ Онлайн слушать бесплатно |
|
-24 |
2 |
Лучинин.net |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

