|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Леонид Каганов/Записи в блоге |
|
Леонид Каганов
Голосов: 2 Адрес блога: http://lleo.livejournal.com/ Добавлен: 2007-12-13 21:28:18 блограйдером Luber |
|
как встречать в Москве кумиров
2015-05-19 14:22:01 (читать в оригинале)перепост c моего дополнительного блога lleo.binoniq.net: http://lleo.binoniq.net/2015/05/19.html
Спортивные сайты со ссылкой на ТАСС передают:
«Ни один болельщик не приехал в московский аэропорт встречать хоккейную сборную России, хотя информация о прибытии была открытой. Впрочем, поклонников хоккея всё равно бы не пустили в закрытый терминал».
Дорогие болельщики, как вам не стыдно? Неужели вам трудно ради своих кумиров потратить 4 часа на поездку и 900 рублей на аэроэкспресс в оба конца? Закрытый терминал для делегаций открыт и приветлив. Как раз на прошлой неделе я его тайком сфоткал в Шереметьево мобильником, который мне чудом удалось пронести через досмотр в самом тайном месте организма:

Всегда приезжайте в аэропорты Москвы поддержать наших спортсменов! Берите с собой цветы, флажки, паспорта и кусачки!
оригинал заметки: http://lleo.binoniq.net/2015/05/19.html
Внимание, конкурс!
2015-05-13 18:50:07 (читать в оригинале)это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2015/05/13_krusovitse.html
Внимание, супер-розыгрыш! Мой читатель из города Прага, который первый дозвонится по указанному телефону и приедет в аэропорт с распечаткой этого талона, получает в подарок суперприз! Коллекционную железную 5-литровую канистру прекрасного пива «Крушовице»! И выпьет ее за мое здоровье (и за здоровье автомобилей Skoda, благодаря которым я прилетел в Чехию и вот сижу в самолете, вылетая из Праги).
Напоминаю, что пиво Крушовице лучше всех прочих чешских сортов! Тем, что внутри канистры пива находится уникальный газовый баллончик, который видит в багаже этот их гребанный сцуко рентген можно подумать я не найду, чем другим взорвать самолет.
Время пошло! Конкурс продолжается несколько суток! Мысленно с вами! Удачи!
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2015/05/13_krusovitse.html
Россия - Финляндия 2:3
2015-05-12 21:23:13 (читать в оригинале)это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2015/05/12.html
А вы смотрите хоккей? А мы смотрим. Пока 0-0!
Россия, вперед!
UPD: Не, пацаны. Этот маленький черный пиксель закатить в ворота нереально. 0-0 пока.
UPD: А нет! Один ноль — Россия!!! Ура!!!
UPD: Ну а пока вы тут расслаблялись, фины закатили черный пиксель куда не надо. Счет 1-1 в пользу России.
Ну, жаль. Чо. 3-2. Зато игра была хорошая! А главное — результат совершенно ничего не меняет, потому что Россия все равно выходит.
Зря пацанчики надеялись, зря пацанчики мечтали...

это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2015/05/12.html
Моющий пылесос Philips AquaTrio Pro
2015-05-12 12:18:59 (читать в оригинале)это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2015/05/12_aquatrio.html

Укрепляем домашнее хозяйство обалденной штукой. Знакомьтесь — моющий пылесос Philips AquaTrio Pro. Занимается влажной уборкой полов. Моет как бог! В инструкции написано, что годен и для сухой уборки, но я совсем не представляю как это — ведь мешка для пыли у него нет. Вместо мешка у пылесоса две кружки для воды. Одна повыше — для чистой воды, вторая пониже — для воды грязной. Во время мытья вода по сложной траектории через щетки постепенно переходит из верхней кружки в нижнюю. Чтобы помыть квартиру 45 м
2 нужно два раза наполнить верхнюю кружку и один раз вылить нижнюю (часть воды, как вы понимаете, испаряется). В емкости для чистой воды просто снимается крышечка и наливается вода. Можно из-под крана, можно — с каплей моющего средства:

Со временем нижний резервуар наполняется, и его надо вылить:

За наполнением емкостей следят датчики (организованные, видимо, при помощи поплавков и магнитиков). Пылесос перестает работать и зажигает соответствующую лампочку:

По опыту двухмесячного использования: менять стаканчики с водой совершенно не проблема: бегать к ведру отжимать швабру гораздо суетливее. Сами щетки вращаются со скоростью хорошего компьютерного винчестера (6700 rpm). Они, кстати, не сильно пачкаются — видимо, как гласит инструкция, там работает «автоочистка быстро вращающихся щеток во время использования». На щетки иногда могут намотаться длинные волосы, но вынуть щетку и снять их не трудно:

Пластиковая коробочка над щетками выполняет роль дополнительного мешка для пыли (не считая резервуара с грязной водой). Только пыль там оседает не сухая, а в виде мокрой субстанции, которую достаточно просто смыть под струей воды. Зато пыль не поднимается в воздух, а качество мытья такое, что этот пылесос рекомендован всем, кто страдает аллергией (сертификат ECARF). Также считается, что он уничтожает до 99% бактерий.
Если раньше пол приходилось сперва пропылесосить, затем вымыть шваброй, то теперь эта машинка делает мне всю уборку одновременно. Называется модель «пылесос для сухой и влажной уборки 3 в 1 Philips AquaTrio Pro». У него три функции: он пылесосит, моет пол и сушит его — пол действительно высыхает очень быстро. А главное — качество мытья у него необыкновенно высокое:

Что насчет углов?
Сантиметра 3-4 возле самого плинтуса пылесос не забирает влажными роликами, хотя конечно пылесосит. На практике это не заметно. Также пылесосом трудно вымыть пол в туалетной комнате — он не слишком поворотлив в крохотном пространстве. Зато полы в комнате и на кухне им мыть одно удовольствие.
Что насчет ковров?
Увы, вообще никак. Пылесос предназначен только для мытья полов, и только с твердым покрытием. Для ковров, ковролина, диванов и прочих плюшевых поверхностей он не рассчитан. Если им пробовать мыть что-то неформатное типа ковролина (я пробовал мыть ребристый резиновый коврик перед дверью), пылесос понимает, что над ним издеваются, и просто выключается, зажигая красную лампочку.
Какие минусы?
Он не робот и не ползает сам. И у него есть шнур, который при переходе из комнаты в комнату приходится перетыкать.
Сколько такая штука стоит?
Цена на Яндексе: от 29 тыс руб
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2015/05/12_aquatrio.html
Программисты! По вам Нюрнберг плачет.
2015-05-11 08:08:41 (читать в оригинале)перепост c моего дополнительного блога lleo.binoniq.net: http://lleo.binoniq.net/2015/05/11.html
Друг Кирилл Пименов набирает грамотных айтишников, попросил запостить.
Вообще у нас сейчас 83 вакансии, https://www.suse.com/company/careers/
Ищем специалистов по ядру Линукса, по облакам и виртуализации, по Докеру. Очень много ищем специалистов по тестированию и автоматизации такового.Конкретно в мою команду нужен программист на Ruby и Rails. Cсылка на оригинал вакансии на английском:
https://attachmatehr.silkroad.com/epostings/index.cfm?fuseaction=app.jobinfo&jobid=306900&company_id=15495&version=6&source=ONLINE&jobOwner=1013810&aid=1Перевод (неофициальный, юридической силы не имеет):
[показать спрятанное]
Совсем вкратце (и ещё более неформально) — SUSE клёвые, мы одна из самых бодрых команд тут, нам нужен ещё один боец, который умеет вооон тот
список технологий (и любит опенсорс; и умеет пререкаться с коллегами на английском). Работать надо не по 12 часов, а головой; зарплаты хорошие, условия труда — слегка курортные; о переезде (с семьёй) и рабочей визе позаботиться SUSE.
Картинка просто для привлечения внимания. Изображен зал вылета Шереметьево, к сообщению не имеет абсолютно никакого отношения, просто надо было что-то сфоткать — без картинки кросспост в Фейсбук не работает почему-то, не могу понять, где ошибка.

оригинал заметки: http://lleo.binoniq.net/2015/05/11.html
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
