Сегодня 26 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Леонид Каганов
Леонид Каганов
Голосов: 2
Адрес блога: http://lleo.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-13 21:28:18 блограйдером Luber
 

Друзья, давайте-ка я вам задам кучу вопросов про проектор.

2014-11-30 16:57:37 (читать в оригинале)

это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2014/11/30.html

Значит, рассказываю. Телевизора у меня дома нет, был проектор, и это щастье, потому что можно смотреть кино с дивана. Был у меня проектор плохой и старый, лет 6 проработал, принес много радости, и сгорел. В общем, разбил я копилку купил проектор новый и (якобы) хороший Acer p1500
. Оно умеет 1920x1080 и 3D. Теперь вопросы.
Вопросов, извините много, потому что я никогда не имел дела ни с 3D, ни с Blue Ray, ни с медиаустройствами.

1. Про медиаплеер

Пока что он (по шнуру VGA) не хочет подключаться на 1920x1080 — пишет, что 1280 у него. Кадр рисует пропорционально 1280 маленький — по центур экрана. Пробовал со своего ноутбука Linux и с ноута сестры Windows. Я правильно догадываюсь, что штур VGA не предназначен для таких размеров, а при подключении по HDMI все будет нормально?

Правильно ли я понимаю, что мне имеет смысл не подключать проектор к своему старенькому ноутбуку (HDMI там нет), а купить дешевый медиаплеер умеющий 1080i/1080p и 3D или похожий blue-ray 3D?

Почти у всех плееров имеется Ethernet, я правильно понимаю, что оно в плеере сугубо для того, чтобы подключаться по Samba к моему домашнему серверу и играть файлы оттуда (того и хотелось бы)?

2. Про 3D-очки

Очков для 3D в комплекте нету, а фирменные очки Acer стоят ощутимо дорого. Я правильно понимаю, что подойдут любые активные очки из Китая типа «DLP link 3D»?

Как узнать, у меня в проекторе 96 или 144кгц? Или это неважно?

3. Куда воткнуть звук?

Должен ли медиаплеер быть оборудован аудиовыходом, чтобы подключить колонки, либо звук из HDMI выковыряет сам проектор и выдаст в «Audio-OUT», имеющийся у него на задней стенке, и колонки я смогу подключить туда?

4. Нахрена USB и RS?

Также сзади у проектора имеются гнезда mini-USB и RS-232 (именно так). Для чего это? Какое-нибудь управление без пульта через драйвер под Виндоус?

5. Где брать кино 3D?

Имеет ли смысл покупать Blue Ray или это сегодня снова такое же устаревшее и скверно запакованное убожество, каким когда-то был формат DVD?

Можно ли кино 1080i в 3D найти в виде файлов? Есть ли какие-то платные порталы, которые продают это легально, или только торренты? Какие существуют форматы 3D, какие из них понимает мой проектор, какие требования к оборудованию (медиаплееру или компьютеру)?

Есть ли еще какие-то подводные камни?

Заранее спасибо за консультацию.

А я пока поехал на Серпуховку стишки читать/слушать.



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2014/11/30.html

Иркутск, Робосиб-2014

2014-11-28 05:41:24 (читать в оригинале)

это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2014/11/27_robosib.html

Второй раз (не считая Москвы) попал я на праздник — чемпионат детских роботов. Сибирский фестиваль — самый большой и сильный среди всех регионов. В этом году участников здесь стало еще больше:


Команды детей привозят свои конструкции роботов из ЛЕГО и соревнуются. Вот этот тип соревнований подразумевает, что ваш робот различит трассу и не свернет с нее:

А вот тут роботы должны собирать шарики. Тренировочная битва — пока что ни один не смог толком набрать шариков и высыпать куда следует. Ну, на то и тестовый заезд.

Пока что идет сборка и наладка:

И вообще демонстрация достижений. Вот это — супер пушка. Так он объяснил мне:

Еще немного фоточек. Вот это с нами приехал космонавт Павел Владимирович Виноградов:

Байкальский чай сайганлайля:

Сидеть на гвоздях, оказывается, просто и удобно.

Это может подтвердить Виталий zelenyikot — блогер, пишущий о космосе. Тот самый, кто не выходя из дома нашел на снимках НАСА советский марсоход размером в три пикселя и по вытяжному парашюту (еще несколько пикселей) доказал, что это оно. Что такому человеку гвозди?

Детектор лжи. Не замечаете ничего странного?

Что не так? :)



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2014/11/27_robosib.html

Зачем вообще нужны эти контрольные вопросы?

2014-11-27 10:57:16 (читать в оригинале)

это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2014/11/26.html

В Яндексе ответили стандартно: мол, для идентификации следует прислать свою фотографию, где я держу паспорт. Честно говоря, я постеснялся делать такой снимок. Да и неясно, как все эти предметы, да еще и фотоаппарат, можно удержать в руках одновременно. Так что контрольный вопрос останется. Можете попробовать подобрать ответ, который мне подобрать не удалось, и взломать аккаунт.

Интересует другое — для чего вообще нужны эти контрольные вопросы и что именно они призваны контролировать? Ведь понятно, что «фамилия бабушки» (этот вопрос рекомендует Яндекс) выясняется при желании сильно проще, чем даже мой вариант. Так зачем и от кого это нужно?



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2014/11/26.html

Что где?

2014-11-25 08:25:15 (читать в оригинале)

это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2014/11/25_1.html

Наши прошлые стихотворные посиделки в кафе на Серпуховке оказались столь милы для зрителей и участников (я аж прослезился, слушая дивные стихи Елина и пирожки Чернина), что решено было начинание продолжать. Итак, спасибо Саше Елину, 30 ноября (ближайшее воскресенье) в Кафе 095 прямо рядом у выхода метро Серпуховская в расширенном составе:


Приходите, там смешно!

PS: И заодно о ближайших планах:

— завтрясь 26-28 ноября я в Иркутск на детский фестиваль роботов Робосиб-2014.

— 30 ноября — ну вы уже помните, Москва, «Кафе-095", 18:00, стишки.

— 12-15 декабря в Новосибирск повидать друзей и на премьеру мюзикла «Робин гуд» по сценарию Ольги Никифоровой. За последние два года я волею судеб много наслышан о его подготовке, даже какие-то два четверостишия глашатая сочинял, вряд ли в итоге пригодилось, но глянуть надо. Я бы и вам советовал посмотреть, но билетов уже нет.

— 17-22 декабря в Киев на миникон «ЛiTerra U». Устроим там лекцию о фантастических эпидемиях, всевозможные литературные встречи, а отдельно я почитаю стишки перед хунтой и карателями друзьями и читателями. Где и когда — напишу ближе к делу. Приходите!

Если что, мой мобильный всегда: +7-916-6801685



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2014/11/25_1.html

Белая вата, красная вата - не лечит солдата

2014-11-23 09:31:02 (читать в оригинале)

перепост c моего дополнительного блога lleo.binoniq.net: http://lleo.binoniq.net/2014/11/23.html

«Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи» — такое «решение» вопроса о бедных пациентах предложила новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте» — сообщает гражданам России politikus.ru

«Министр здравоохранения Литвы предложила убивать бедных», — немедленно повторяет novorosinform.org

Хомячки немедленно разносят весть по соцсетям и блогам.

Другие хомячки кипят негодованием в комментах и скверно шутят насчет фамилии литовского министра.

Надо ли говорить, что «новость» в оригинале звучала АБСОЛЮТНО противоположно?

«Сегодня эвтаназия не может быть легализована в Литве, — сказала министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте, — это вопрос долгих дискуссий. А основной упор должен делаться на медицинскую помощь пациентам.»
(c)en.delfi.lt

Новость датирована аж августом. Однако, никаких более свежих новостей со словам «Euthanasia Rimante» Google и не знает. Ситуация смешная: в июле, видимо на фоне какой-то иностранной предвыборной борьбы (не будем предполагать большего), в зарубежных новостях появляется пара истеричных вбросов — 1 и 2. Которые в августе радостно перепечатывает pravda.ru. Затем в августе министр здравоохранения Литвы публикует то самое официальное разоблачение: нет, ни о какой эвтаназии в Литве речи быть не может, только лечение.

Проходит много месяцев, но новоросской правде становится нечем полоскать мозг пациентов на тему проклятой Европы и ужасных несчастий, обрушивающихся на голову каждой страны, которую угораздило уйти в Европу из-под российской опеки. И вот июльские фейки получают вторую жизнь в ноябрьских новостях. И хомячки верят, и проклинают Литву. На фоне затеянной «реорганизации» здравоохранения России с закрытием больниц.

Может быть, прав mi3ch, и беспрекословная вера новостям продажных порталов при полным отключении критики и здравого смысла — это действительно что-то связанное с генуинной религиозностью?



оригинал заметки: http://lleo.binoniq.net/2014/11/23.html


Страницы: ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.