|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Леонид Каганов/Записи в блоге |
|
Леонид Каганов
Голосов: 2 Адрес блога: http://lleo.livejournal.com/ Добавлен: 2007-12-13 21:28:18 блограйдером Luber |
|
Наши замечательные обзоры: смартфон Firefox OS
2014-07-30 10:13:56 (читать в оригинале)То, о чем вы так долго мечтали! Вся эта неделя в моем блоге будет посвящена обзорам самых разных гаджетов! Наш первый обзор — конечно же смартфон на операционной системе Firefox OS. Нет, вы не ослышались — реально Firefox OS. А что? Если какой-то там поисковик решил в один прекрасный день стать крутым разработчиком операционки для смартфонов, то почему бы также не поступить разработчикам известного браузера?
Этот диковинный аппарат купить в России нельзя, даже не пытайтесь. Мне его подарил, загадочно улыбаясь, добрый американец Дмитрий Лазерка. Вместе с футбольным мячом. Футбольный мяч остался на фазенде брата в Калифорнии, а смартфон был с удивлением изучен за вином и стейком группой калифорнийских друзей-айтишников — сотрудников Google, 23andme, MIPS processors и др. Это фактически опытный экземпляр, Дмитрий говорит, что приобрел его, думая разрабатывать приложения под это устройство, но не сложилось.
Устройство работало — серфило веб, показывало видео. Интерфейс был красив по дизайну, немного напоминал виндофон в хорошем смысле. А главное — устройство обладало очень тактильным и качественно сделанным корпусом:
Внутри расположены две симки и небольшой аккумулятор:
В комплекте идет провод и наушники, но почему-то без зарядки.
К сожалению, Firefox пока не написал в магазине приложений те миллионы единиц софта, что мы привыкли там видеть. Поэтому даже Скайпа под устройство я найти не смог.
Самая печалька в том, что при пересечении границы Российской Федерации устройство отказалось работать. Не смейтесь. Банально: я вчера его достал из чемодана, чтоб потестить для обзора, но удалось только пофоткать, потому что там черный экран. Думаю, сел в пути. Поставил заряжаться. Но как ни менял зарядники и шнуры, устройство до сих пор не подает признаков жизни. Прости Дмитрий, не уберег я твою диковинку. Теперь не знаю, что с ним делать — выкинуть рука не поднимается, уж больно тактильный и новенький. Может, кому из радиолюбителей сгодится на ремонт или запчасти?
PS: В следующих обзорах я расскажу про колонки, планшеты, пылесосы, а если повезет — про шпионский камень. Следите за нашими потрясающими обзорами потрясающей техники!
PPS: Ну а для девочек и тех мальчиков, которые не любят гаджеты, мы публикуем краткие сводки новостей с балконных полей. Помидоры пошли на нерест. Как думаете, пора их солить в маленькой баночке или растить дальше ради красного цвета и салата?

это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2014/07/30_firefox-os.html
Ручки и кофе из говна
2014-07-28 17:04:06 (читать в оригинале)
Придумайте подпись:
Не придумывайте подпись:
Самая красота оказалось — это печатать на 3D-принтере ручки. Ручки можно приделать к чему угодно, и всегда будет красиво. Ну, вы видели.
Если принтер по какой-то причине не допечатал заготовку — не беда, ее можно разрисовать и тоже сделать арт-объект:
Ну а теперь про кофе. Когда-то я писал про Kopi Luwak, который в Питере пить не стал. Kopi Luwak — самый ценный в мире сорт кофе, который изготавливается из зерен, которые уже однажды съел некий одноименный зверек (что-то типа мангуста или кошки), зерна вышли естественным путем, и вот — приятного вам аппетита. Считается, что они там, в зверьке, ферментировались и приобрели необыкновенный вкус. Прошло 10 лет (ага, я глянул сейчас на дату), и мне снова выпал случай попробовать загадочный кофе. Потому что друг Чук, побывав в Индонезии, привез его оттуда. И мы отправились к Урюпиным. Чук с кофе, а я с дачи, с 3D-принтером. Вообще-то я кофе пью растворимый Нескафе — в нем меньше всего ферментов и прочих алкалоидов, чистый треш для работы. Но тут — грех было не попробовать:
Зерна как зерна — даже не скажешь, что их уже однажды кто-то ел. Пахнет кофе.
И пока принтер печатал ручки, а Дмитрий тестировал наушники...
Мы попили кофейку.
Вкратце: очень приятный и мягкий вкус. Сам кофе слабый. Но очень вкусный правда. Говном не пахнет. Особенно если пить его не у компьютера и не читать интернет-новостей. Дай Бог каждому!
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2014/07/28.html
Полдень, XXI век, Опалиха, дача, лето.
2014-07-26 23:58:38 (читать в оригинале)Иван, спасибо огромное!
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2014/07/25.html
Тренировочный лагерь Госдепа США
2014-07-24 17:29:49 (читать в оригинале)
Ну, как вы помните, я подозрительно зачастил в англосаксонские враждебные государства. Это все потому, что я получаю инструкции Госдепа по развалу духовности России и прохожу боевые инструктажи на тренировочных базах по терроризму. Сегодня в своем уютном дневничке я продолжу свои рассказы про преступную Америку (моё госдеповское начальство не читает мой дневник, поэтому я могу позволить говорить правду). Сегодня расскажу вам, как устроена тренировочная база Госдепа в Силиконовой долине. Пол здесь усеян патронами и ненавистью к России. Патроны против России здесь используют самых разных калибров:

Инструкторы — все бывшие русские. Ну, тот, тот, что в центре читает нам инструктаж с монитора — он нет, местный сержант. А вот тот, что справа в кепке — он по-русски не говорит, но охотно признался, что потомок эмигрантов первой волны, его прадеды уехали в Россию в эпоху Революции.

Так я стреляю в воображаемого самому себе противника. Вначале попадал плохо, потом научили правильно держать и целиться, и стал попадать точно. В качестве мишени здесь используются как классические круги, так и (справа) вполне узнаваемые портреты депутатов и депутаток нашей Госдумы:

На тренировочной базе много самого разного оружия, буквально свалено кучами:

Я проходил обучение стрельбе из 40 калибра (слева) и 45 (справа). Калибр 45 — вообще машина-зверь, полный восторг. Выстрел оглушительный, отдача адова, все вдребезги, кровь-кишки кругом.

Оружие тут свободно продается. Стоит по российским меркам не так уж дорого. Я взял себе парочку в Россию, сдам в багаж, багаж обычно не досматривают.

Ну и, конечно, в США повсюду висит реклама детского суицида. Особенно на тренировочной базе:

Мне выдали сертификат, где написано, что я профессиональная пятая колонна и нацпредатель с правом подрыва устоев и духовности. Возвращаюсь на Родину коварный и умелый. Трепещите.
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2014/07/24.html
Пост для настоящих ценителей: электроника Силиконовой долины
2014-07-24 01:51:08 (читать в оригинале)Силиконовая долина — особое место на Земле, эдакая колыбель IT, электроники и стартапов. Этот маленький магазинчик электронных деталей существует много-много лет. Сам Стив Джобс когда-то покупал здесь свой первый осциллограф для своего стартапа Apple. Об этом долгое время на доске в магазине висел пожелтевший чек Джобса. Потом чек то ли спер какой-то гик, то ли продали за миллионы на аукционе как реликвию. Сегодня я предлагаю вам, настоящие пацаны (девочкам не читать, им не интересно), виртуально побывать вместе со мной в этом магазичике, бродя между стеллажами.
Я купил себе скромных сувениров, не старых, современных: пробирку припоя, катушку медной волосни для его снятия, пару солнечных элементов и маленькую досочку для макетирования. А что бы купили вы?
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2014/07/23.html
|
| ||
|
+539 |
551 |
QoSyS |
|
+530 |
550 |
zwerjok |
|
+513 |
620 |
Psd Tutorials |
|
+501 |
549 |
Темы_дня |
|
+464 |
504 |
Я,мой блог и интернет |
|
| ||
|
-1 |
21 |
Блог интернет-разработчика |
|
-2 |
6 |
SeoAdvice |
|
-5 |
3 |
Идеи, которые могут изменить мир |
|
-6 |
152 |
Олимпийский блог |
|
-7 |
2 |
SEO Критик |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
