|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Леонид Каганов/Записи в блоге |
|
Леонид Каганов
Голосов: 2 Адрес блога: http://lleo.livejournal.com/ Добавлен: 2007-12-13 21:28:18 блограйдером Luber |
|
НАТО
2015-11-16 16:08:27 (читать в оригинале)по материалам закрытого пока сайта hultura.ru

Россия так глядит на НАТО
как будто НАТО неженато
сорит баблом, ебёт модель
и не зовет к себе в постель
КИНО: Такеши Китано "Рюдзо и семеро бойцов"
2015-11-14 12:56:41 (читать в оригинале)это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2015/11/14.html

Довелось побывать на премьере совершенно дивного и довольно редкого фильма нынешнего года — культовый японский режиссер Такеши Китано снова всех изумил: на этот раз он снял комедию «РЮДЗО И СЕМЕРО БОЙЦОВ», чем-то напоминающую по жанру лучшие фильмы Гайдая и Данелии. Хотя бы потому, что тоже выступил и режиссером и сценаристом, что на съемках комедии большая редкость.
Сюжет (помимо стеба над самым культовым фильмом всех времен и японских народов) сам по себе смешной: старый бандит-якудза давно отошел от дел и влачит мирное существование бедного пенсионера. Его друзья-бандиты тоже не у дел: кто в доме престарелых, кто в дурке, кто просит у прохожих денег на такси, притворяясь богатым господином, потерявшим личного водителя, и обещая вернуть, как только вернется в свой богатый дом.
Что любопытно: у стариков в Японии проблемы ровно те же, что и у нас. Это вообще уникальный случай, когда по японской комедии можно было бы сделать русский римейк, и никто бы не заподозрил, что первоисточник был японским. Итак, старые якудза живут в Японии на пенсии.
По телефону им звонят мошенники, изображая голос якобы попавшего в неприятности сына, и просят подвезти последние деньги. Домой к ним ломятся продавцы целебных фильтров для воды. Их умело разводят на покупку лечебных ортопедических матрасов. Активисты завлекают на коммунистический пикет с плакатами против корпорации-обманщицы, которая продает импортный китайский рис под видом японского, а красную икру — как икру минтая (у фирмы ошибка вышла). А фальшивые нищие-колясочники бегают по кварталам и сшибают долги с бедноты. И от этих напастей и разводок нового времени старым якудза не помогают ни былой авторитет, ни долгие отсидки, ни разноцветные блатные татуировки, которыми покрыты их тела — молодые негодяи даже не знают их значения.
Всем этим безобразием конечно правит молодой злодей, совершенно не знакомый с кодексом старых якудза — весь подобный бизнес города в его руках. Старому Рюдзо — бывшему бойцу якудза, приходится собрать по домам престарелых своих бывших друзей, чтобы возродить клан якудза и противостоять молодым обидчикам.
Бесстрашные пенсионеры-камикадзе, перестрелки гвоздями, и остросюжетные погони на рейсовых муниципальных автобусах — черный и белый юмор каждую минуту.
Перевод фильма на русский, кстати, сделал тоже культовый в соцсетях человек — Митя Коваленин, известный японист, переводчик Мураками.
В Россию фильм привезла милая прокатная компания ценителей артхауса: arthouse.ru/ru/movie/2210
Короче, друзья, это пипец как смешно, и это я очень советую посмотреть. Идти фильм будет где в озвучке, где с субтитрами всего 2 недели с 19 ноября в нескольких кинотеатрах по стране.
Вот я нашел трейлер, кликайте чтобы посмотреть трейлер:
А под катом расписание сеансов. К сожалению, прокат этого шедевра в России будет не таким долгим и широким, как оно того заслуживает, а жаль:
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2015/11/14.html
Визы
2015-11-13 19:06:46 (читать в оригинале)по материалам закрытого пока сайта hultura.ru

Владимир Путин глянул вниз:
народ галдит и просит слезно
не выдавать им больше виз
из-за опасностей серьезных:
там, за границей, может статься,
уговорят народ остаться!
Завтра в ШТОЛЛЕ с 19:30
2015-11-12 16:37:52 (читать в оригинале)это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2015/11/12.html

Завтра — Пятница Тринадцатое — собираемся в Штолле почитать ужасные стихи. Будут Елин, я, Влахко и Сергей Плотов. В этом мероприятии Сергей Плотов впервые, но поверьте, он необычайно прекрасен. Это очень хороший актер, поэт и юморист. Я видел его в Новосибирске на юбилее Конторы братьев Дивановых, это было шоу.
Итак: завтра, пятницатринадцатое, «Штолле» недалеко от м.Новокузнецкая!
Время: c 19.30
Повеселимся!
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2015/11/12.html
Перфоманс
2015-11-09 10:35:43 (читать в оригинале)по материалам закрытого пока сайта hultura.ru
Перфоманс
Училка жалуется маме,
что я разбил стекло мячом.
Не смыслят в вирусной рекламе —
ничо!
|
| ||
|
+76 |
114 |
zo0m's journal : Немного меня... |
|
+73 |
99 |
Александр Никулин |
|
+72 |
104 |
Чеширская__кошка |
|
+43 |
117 |
Галерея web-дизайна Origin Site | RSS лента |
|
+4 |
5 |
TATARNIKOFF.COM |
|
| ||
|
-3 |
120 |
Секреты мастераСекреты мастера |
|
-10 |
13 |
fashion-fashion.ru: всё самое модное |
|
-12 |
4 |
Дизайн и мебель |
|
-14 |
9 |
MisterM |
|
-15 |
8 |
PSDTUTS |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

