Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Леонид Каганов
Леонид Каганов
Голосов: 2
Адрес блога: http://lleo.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-13 21:28:18 блограйдером Luber
 

Топ лайков минувшей недели: Глюкоза без трусов и Кадыров без кота

2016-05-26 04:18:24 (читать в оригинале)

это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2016/05/26_like.html

Меня теперь каждый день трогательно спрашивают, собрал ли я в итоге те заветные 200000 лайков на свадьбу для своей невесты Олюшки, чтобы она согласилась выйти за меня замуж? Чувствую, надо ответить подробно. Вкратце: полную сумму пока не собрал, но работа идет. В первые двое суток собралось около 30 тыс лайков, на данный момент их 33498 — дело затормозилось. Поучаствуйте, конечно, если еще нет: https://www.facebook.com/lleokaganov/posts/1077233425655776 но дело не в этом.

Интересны тут, как мы с вами понимаем, конечно, не лайки. В этой истории теперь прекрасно всё. Во-первых, это ваши комментарии. Они висят там в Фейсбуке в количестве 2800 штук — я реально советую почитать их, они прекрасны чуть менее, чем полностью. Конечно, это уже не только мои френды, а френды френдов френдов, явившиеся на шум. Но они не менее прекрасны. Каждый второй явившийся на помолвку пытается объяснить молодой пары, что женщина — подлая корыстная сука. А каждый первый — что мужчина несчастный мудак. Аргументация прилагается. Иные переходили на мат. Некоторые уверяли, что я ворую своим постом лайки у постов про больных детей, которым лайки нужнее. Много было и догадливых — они уверяли, что накопленные лайки я каким-то неясным пока способом монетизирую и обналичу. Ну или раскручу себя. Или свой сайт, а то нераскрученный стоит. В общем, почитайте! Мы читали всю поездку по Белоруссии вслух с друзьями — ржали на всю машину. Там прекрасно всё! Ожидал ли я такой реакции? В общем виде — да. Но истинные масштабы ада и негатива стали для меня большим сюрпризом. Приз зрительских симпатий получает Сонни, написавший «Стоит оставить незакрытыми комментарии, как набегает человечество...» Комментирующих понять можно: всё было б иначе, попроси невеста не гору лайков, кольцо с бриллиантиком. Тогда это уже не брак корыстной бабы с мудаком, а здоровая ячейка общества, всеобщее пожелание счастья и анимированные розовые сердечки в комментариях. Но уж что есть то есть.

Рассказываю далее. Пресса тоже не осталась в стороне! Вернувшись в Москву 16 мая, я поискал по Яндекс-новостям слово «лайков» и (кроме некого писателя Лайкова) увидел немножко новостей о себе:

Новости тоже прекрасны. Радио «Вести ФМ» (боже мой, это ведь то самое «Вести ФМ», где я целый год раз в неделю читал свои сами понимаете какие серьезные стихи, и которое мне до сих пор периодически звонит как юмористу, робототехнику, психологу или фантасту за комментариями по разным новостям) — оно выпустило прекрасный репортаж, где комментарий по медиаповоду был взят у эксперта-психолога (нет, не у меня) Александра Корпусова:

Для будущей семейной жизни ситуация складывается не слишком красивая. Ведь жить в итоге девушке с конкретным человеком, а не с двумя сотнями тысяч «лайков». Это в первую очередь некоторый спектакль на публику, потому что, во-первых, кто это будет проверять? Где гарантии, что это будет действительно так, если этот пост соберёт энное количество «лайков»?»

И правда, кто же будет проверять? Предлагаю создать комиссию и назначить проверку. Уникальный аудиовыпуск я бережно сохраню как память:

«Вести ФМ»

Подхватывает тему «Русская служба новостей» в своем новостном выпуске:

Жительница Москвы выставила необычное условие своему мужчине для согласия выйти за него замуж. Заветное «да» она скажет только в том случае, если под постом в фейсбуке будет 200 000 лайков. В комментариях большинство пользователей отмечают, что с таким подходом, молодым лучше не вступать в брак.

И лишь небольшое московское СМИ «Мой Район» выступило с непопулярным в наши дни адекватом:

Что так напрягло читателей? Тема? Форма подачи? Или в соцсетях разучились смеяться?

Однако, были вещи и поинтереснее. Вы думаете, что новости той недели по поиску «лайков» выдавали лишь мою скромную помолвку? О-о-о! Отнюдь. Пока я собрал 30 тысяч лайков, в те же дни в том же самом рунете конкуренция оказалась просто бешеная! Не побоюсь этого слова — звездная. Например, Пугачева с Галкиным выпустили новый клип. Он собрал не сильно больше 2 тысяч лаков:

Реально же талантливая пара, Алла Борисовна так вообще икона. Почему так мало?! Я уж испугался — может, потому, что все свободные лайки тех дней оказались потрачены на меня?! Но нет, к счастью.

Тут надо признаться, что я понятия не имел, что творится в жизни звезд. И если бы мне не пришло в голову поискать «лайки» в новостях интернет-СМИ, то я бы до сих пор не знал. И вы, небось, не знаете. Так готовьтесь — картина потрясает сюжетной глубиной и разнообразием. Интернет-пресса беззастенчиво раскрывает карты. Открывает наш хит-парад Глюкоза без трусов. Светская львица возвращалась с курорта, где радовала поклонников постоянными фотками своего фюзеляжа. Но лайков было мало, отдых практически был испрчен. Отчаявшись, певица решилась на самый смелый шаг, который не позволяла себе никогда прежде — она умело и расчетливо сняла в интернете трусы. А разве вы бы поступили иначе, будь вы Глюкозой? Результат ошеломляющий — 17 тысяч лайков:

Тут решила не отставать и певица Наташа Королева — она заявилась без юбки в ресторан. Потому что может. Взрослый, взвешенный, хорошо продуманный выход. Честно заработанные 9 тысяч лайков:

Творчество экс-солистки группы «ВИАгры» в те же дни было посвящено выкладыванию в интернет другого откровенного фото (неизвестного мне содержания). Но публика в интернете оценила откровенность. Честно заработанные 8 тысяч лайков певица будет ностальгически перелистывать долгими зимними вечерами:

Совершенно неизвестная мне прежде, но наверно тоже талантливая певица Астафьева решила тоже не упускать своего шанса пока молода, и к 13 мая настолько эротично съела банан, что получила 1,5 тысячи лайков:

Но мы-то с вами уже примерно представляем современные ценники. Полторы тысячи лайков — это ж ни о чем. Астафьева с ее нешуточным умом это тоже понимала. Банан она больше не ела. А к 16 мая зашла с беспроигрышных козырей — оголила пышный бюст. Результат не заставил себя долго ждать — 4 тысячи лайков, уже хлеб:

Ярмарку интимных мест тела, предложенных для осмотра и лайка звездами эстрады, слегка разбавляет мужественный Рамзан Кадыров. Ничего не обнажая перед публикой, кроме сентиментальных чувств к домашним любимцам, Кадыров обратился к народу сугубо по делу: ему требовалась помощь в розыске пропавшего кота. Так что свои 12 тысяч лайков, я считаю, получил заслуженно:

Кстати, судьба кота тревожит и поныне — нашелся ли он? По последним данным, проблемой заинтересовалась зарубежная пресса, Бочарик даже перевел американский новостной сюжет: http://pereveliozvuchil.com/2016/05/kadyrov_kot/

Что мы имеем в итоге? То неловкое чувство, когда ты собрал лайков сильно больше, чем Глюкоза без трусов и Кадыров без кота. Но не можешь понять, радоваться этому или грустить. А до 200 тысяч еще далеко. Что же нам делать с нашим интернетом? Как думаете?



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2016/05/26_like.html

Тэги: ада, больше, гандоны, прекрасное, просьбам, рядящих, трудящихся

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.