Сегодня 29 декабря, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Exler.RU
Блог Exler.RU
Голосов: 2
Адрес блога: http://exler.ru/blog/
Добавлен: 2007-12-13 21:29:48 блограйдером Luber
 

Пятнишная песенка

2017-03-31 23:24:00 (читать в оригинале)

рубрика : видео

Мина и Челентано. Из недавнего альбома. (Не хочется писать - последнего.) Старенькие. Но по-прежнему прекрасные.



Эпохальное событие

2017-03-31 11:34:00 (читать в оригинале)

рубрика : технологии

Это абсолютно эпохальное событие.

Компания Илона Маска SpaceX 30 марта впервые в истории запустила в космос уже летавшую ракету-носитель. После запуска ракета приземлилась на плавучую платформу. (Отсюда.)

Вот на эту тему в блоге интересное.

Видео посадки первой ступени с предыдущего пуска.

P.S. Картинка в тему для всяких диванных "оналитегов" и хомячков.



Баннизмы | Роскошные сюси карьерных пуси райот

2017-03-31 10:20:01 (читать в оригинале)

рубрика : обновление

Роскошные сюси карьерных пуси райот

Устроители мероприятия "Дни карьеры 2017", грустит Гена Крокодил, явно что-то знают о том, как у многих будет развиваться эта карьера.

Ну и дизайнеру буклетика, конечно, респект и уважуха прямо в дышло. Это же надо быть таким альтернативно одаренным.

далее ...


Трекер-фигекер

2017-03-30 11:04:00 (читать в оригинале)

рубрика : гаджеты

В рекламке в Facebook ("Поздравляю, ты уже в электричке стала знакомиться") увидел прикольный вроде трекер для всяких домашних вещей - вот такой. Ну, заказал один поизучать.

Вот такая фигнюшка, унутре у него батарейка. И неонка.

Подключается по Bluetooth, регистрируется в смартфоне. Смартфон типа как тестирует дальность, на которую может удаляться устройство (я уверен, что это совершенно фейковая операция) и далее выдает уверение в том, что наш диапазон - 30 метров. Да-да, конечно.

Также на смартфоне типа как показывается местоположение трекера, что выглядит чистым издевательством, потому что работает это все только по Bluetooth, то есть в условиях квартиры или дома будет срабатывать только в одной комнате или максимум - в соседней. Зато вы можете на смартфоне нажать кнопку и трекер что-то пропищит. И вы можете на трекере нажать кнопку - смартфон что-то пропищит. Таким образом вы можете найти прикрепленную к трекеру вещь, если она находится в той же комнате или максимум - в соседней (и то - не факт) и можете найти смартфон в той же комнате или максимум - соседней (и то - не факт).

Ну и нельзя не заметить, что трекер может пригодиться на открытом пространстве, где его дальность действия в зоне прямой видимости без строений и деревьев действительно может доходить где-нибудь до 20-25 метров. Выронили вы ключи в дальнем конце сада, а потом, сидя за столом, заставили пропищать трекер - и обнаружили ключи. Если они не дальше, чем в двадцати метров и если ваш сад представляет собой выжженную пустыню. Тогда да, тогда это работает.

Каждый такой трекер они продают аж за $30. И на данный момент, если они не врут, нашелся миллион идиотов, которые это бесполезное фуфло купили. Я тоже вхожу в число этих идиотов. Но я-то покупал это в исследовательских целях, чтобы вам о нем рассказать. Поэтому не такой уж я идиот.

Кстати, описание у них составлено довольно туманно. Вам не говорят, что трекер работает только по Bluetooth - тут сразу можно было понять, что штука совершенно бесполезная. Вам предлагают этот трекер использовать с домашними животными, домашними велосипедами и так далее. Ну да, если с велосипеда не слезать или держать его в зоне прямой видимости - вы с помощью трекера велосипед обнаружите. То же касается домашних животных.

Редкостная фигня, короче говоря.



Похудение | Физические нагрузки

2017-03-30 09:05:01 (читать в оригинале)

рубрика : обновление

Физические нагрузки

[начало | предыдущий]

Почему-то принято считать, что процесс похудения - это прежде всего физические нагрузки. Об этом рассказывают, этот подход рекламируют, показывают в фильмах и сериалах.

Помните в какой-то из серий "Доктора Хауса" была история про тренершу толстячков, которая вдруг внезапно заболела каким-то странным заболеванием и доктор Хаус выяснил, что она сама была раньше толстушка? Там как раз серия и начиналась с того, что тренерша во время съемок рекламного ролика гоняла несчастных толстячков по лестницам стадиона. Я еще тогда подумал: что за бред? Ведь одними лестницами сыт не будешь - в том смысле, что на одних нагрузках, не меняя режим питания, не похудеешь, а нагрузки, которым она подвергала толстячков, явно чрезмерны и, как минимум, опасны для их здоровья.

Ну и всякие спортклубы в рекламе часто используют образы веселых толстячков-толстушек, которые всего-то купили абонемент за несколько тысяч долларов (сотен тысяч рублей) на год посещения спортклуба, а уже на следующей фотографии они же, но стройные и подтянутые - смотрите, как спортклуб животворящий и жироубирающий действует!

Эта реклама неплохо действует, так что во всяких спортивных залах действительно можно встретить людей с явным ожирением, которые за собственные деньги испытывают невероятные страдания под нагрузками, к которым они просто не готовы, а потом идут заедать эти страдания ведрами жареной картошки и заливать мегатоннами пива. Да-да, я это хорошо знаю, я сам такой был. Причем мне тогда ни на грамм не удалось похудеть: все эти занятия спортом шли настолько тяжело, что приходилось есть-пить в два раза больше, чем обычно, чтобы себя хоть как-то утешить.

далее ...


Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Предметы»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.