|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог Exler.RU/Записи в блоге |
|
Блог Exler.RU
Голосов: 2 Адрес блога: http://exler.ru/blog/ Добавлен: 2007-12-13 21:29:48 блограйдером Luber |
|
Баннизмы | Просроченные оргазмы правдивой собаки
2017-02-24 11:45:01 (читать в оригинале)рубрика : обновление
Просроченные оргазмы правдивой собаки
Это все, вздыхает Лаки, что вам нужно знать об импортозаместительной "испанской паэлье". Она не испанская и не паэлья. Но зато рапан черноморский.

Организованное
2017-02-24 10:04:00 (читать в оригинале)рубрика : бытовуха
Первая попытка организации проводочков из состояния стихийного бедствия во что-то более или менее пристойное. Еще не все виды органайзеров приехали, но вот как-то так. Задача сделать эстетически нечто прекрасное не стояла ни разу, а вот лишнее поубирал и теперь реально можно нормально протирать пол. Что и требовалось доказать.

Домик на колесах
2017-02-23 17:34:00 (читать в оригинале)рубрика : авто
Вот это я понимаю - домик на колесах. С таким можно куда угодно забраться. Не удивлюсь, если он еще и плавать умеет.


"Суть событий" с Сергеем Пархоменко
2017-02-23 16:54:00 (читать в оригинале)рубрика : СМИ
Послушал "Суть событий" от 17 февраля. Хорошая передача получилась, на мой взгляд. Про фейковые новости и фейковые социальные институты, про форму номер два (вот его подробная статья в "Либерти"), про анику-воина писателя Прилепина (я с выводами Сергея полностью согласен), про генерала Дубинского и про трампотрясение в Штатах.
И тут Прилепин говорит: слушайте, а хотите я, предположим, там, дивизию на Донбассе организую? Хотите? И тут его пиар-менеджер начинает прыгать вместе со стулом до потолка и говорить: ой, хотим, хотим! Ой, хотим, отлично! Ой, давайте, ой, здорово будет, здорово, здорово! И они это устраивают. Ну, дивизия, правда, по ходу дела превращается в батальон.
Но когда я вижу ту кромешную ахинею, которую несет Прилепин по поводу этого своего там «воевания», про вхождение на белом коне в какие-то захваченные, точнее, уступленные украинцам города, про освобождение Киева и про все остальное, когда я вижу пистолет ТТ – вот меня больше всего, знаете бывают детали, которые сдают всю комбинацию.
Вот у меня была одна хорошая приятельница, у которой был сын красавец, и поэтому она каждый раз осматривала его бесконечно сменяющихся девушек, и у нее была такая фирменная фраза, она говорила: хорошая девушка, но носочки выдают. Потому что нельзя носить босоножки на высоком каблуке с беленькими носочками. Выдает деревню.
Так и тут, понимаете, вот носочки выдали Прилепина. Человек, который собирается воевать, не засовывает в кобуру пистолет ТТ.
Частная комическая компания Yaliny
2017-02-23 11:04:00 (читать в оригинале)рубрика : паноптикум
Нет, там не опечатка в заголовке. Изначально это была российская частная космическая компания, но она очень быстро стала частной комической компанией. В VC.ru рассказывают ее историю, это крайне познавательно.
Кратко. Омский предприниматель Вадим Тепляков продал свои доли в производстве комбикормов и решил стать российским Илоном Маском. Скромные цели он перед собой не ставил, Тепляков решил взять да и покрыть всю Землю спутниками, которые раздавали бы Интернет. Как это сделать, что собой должны представлять эти спутники, как они будут обмениваться между собой - производитель комбикормов не знал, но он был оптимистичен, амбициозен, несгибаем и решителен, поэтому вложил свои деньги плюс окучил всяких инвесторов в обмен на акции компании.
Первоначально он собирался отправить в космос 144 аппарата, общая стоимость проекта составляла порядка $250 миллионов, причем что количество спутников, что требуемые средства определялись то ли гаданием на кофейной гуще, то ли по разводам на потолке. (Потом выяснилось, что спутников потребуется 520 и стоимость проекта возросла до $4 миллиардов.)
Но зато в контору набрали до 70 человек, управление компанией велось по принципу "Давайте сделаем как в Кремниевой долине", поэтому сотрудники обсуждали прочитанные книги, в пятницу никому нельзя было разговаривать, Тепляков собирался нанять корпоративного массажиста и все такое.
За время существования компании ни одного спутника, разумеется, на орбиту не вывели, зато с каждым годом вес потенциальных спутников все рос и рос: первоначально предполагалось, что спутник будет весить десятки кило, потом его вес дошел до 2,5 тонн, ну и ожидалось, что лет через десять вес одного спутника сравняется с весом Луны.
Тепляков вместо руководства компанией в основном занимался тем, что искал средства у инвесторов, которые давали все хуже и хуже (они же не идиоты), а потом он начал занимать деньги у сотрудников - мудрое решение, кстати.
Потом у Теплякова окончательно закончились деньги, зарплаты сотрудникам стали задерживать, но новых сотрудников Тепляков продолжал набирать. Впрочем, гениальные идеи у него не закончились, вот тут цитирую невероятно прекрасное.
По словам Панова, за все время работы компания ни разу не платила налоги с зарплаты сотрудников, поэтому по требованию налоговой службы у нее был заблокирован расчетный счет в банке. «Когда я пришел, он уже был заблокирован. Поэтому компания выдавала всю зарплату наличными: по офису пробегалась тётечка и раздавала всем деньги. Думаю, что сейчас у компании только по налогам долгов на 25 миллионов рублей».
Тепляков отказался комментировать сумму. Также он отметил, что ничего незаконного в выдаче зарплаты наличными нет. «Когда нет денег, нужно на чём-то экономить. Раз ты сегодня сэкономил, компания у тебя выживет, а уже завтра всё наладится, всё получится. Одна из вещей, на которых приходилось экономить — оплата налогов. Несколько раз мы экономили и недоплачивали. Из-за этого действительно была проблема с расчётным счётом».
И этому человеку дали несколько миллионов долларов инвестиций на проект-фуфло, проект-пустышку. Кто были все эти люди? Мне просто интересно.
Впрочем, одного из потенциальных инвесторов жена уберегла, цитирую:
Однако в дело вмешалась жена инвестора. По словам Ауловой, она приехала в компанию и сказала, что у Yaliny большие долги, ее муж передумал и не будет вкладывать деньги. Также она попыталась переманить сотрудников и оставила им свои контакты. «А Вадим, стоя перед командой, стал говорить: "Вы не так всё поняли, я пойду опять разговаривать с её мужем. Это она что-то не в теме". Это было просто шапито какое-то».
Ну и в итоге все закончилось так, как и должно было.
Когда стало ясно, что крупного инвестора не найти, Тепляков решил сокращать расходы. «Я понял, что нужно съезжать с большого офиса, который у нас был на Чистых Прудах, нужно резко сокращать персонал. И зарабатывать уже самостоятельно с помощью каких-то небольших проектов, используя разработки, созданные нами до этого. И потом, уже заработав, можно будет вернуться к глобальной идее».
С лета долги компании перед сотрудниками стали копиться. Тепляков не раскрывает сумму задолженности. По оценкам Панова, она может составлять миллионы рублей. К ноябрю 2016 года в компании осталось работать меньше 10 человек.
Фееричная история, конечно, просто фееричная.
Upd: Эльдар про этих "стартаперов" тоже писал - он прямо называет их жуликами.
|
| ||
|
+256 |
270 |
CAPTAIN |
|
+215 |
287 |
badvista.org |
|
+189 |
218 |
www.blogpr.ru - Лента постов |
|
+184 |
235 |
СМИ 2.5 |
|
+177 |
215 |
Ksanexx |
|
| ||
|
-1 |
7 |
Equillibrium |
|
-4 |
4 |
ЖЖ Марины Литвинович |
|
-5 |
71 |
emil_savelev |
|
-8 |
5 |
lqp |
|
-11 |
129 |
Новости Инета |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
