Сегодня 29 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Exler.RU
Блог Exler.RU
Голосов: 2
Адрес блога: http://exler.ru/blog/
Добавлен: 2007-12-13 21:29:48 блограйдером Luber
 

Занимательное религиоведение

2016-12-08 11:24:00 (читать в оригинале)

рубрика : детишки

- А меня сегодня, - сказал младший Экслер, - на уроке истории религии похвалили. Я больше всех тянул руку и больше всех отвечал.

- И что, все время правильно отвечал? - интересуюсь я.

- Не всегда, - честно признался младший Экслер. - Но я старался.

- А что спрашивали?

- Про Иисуса Христа спрашивали. Где он родился.

- Насколько я помню, в Назарете.

- Нет, он родился в пещере недалеко от Вифлеема, - объяснил ребенок. - Мама и папа Иисуса Христа пошли из Назарета в Вифлеем - чтобы Иисус Христос родился по месту их рождения. А там был праздник, поэтому все гостиницы были заняты. Ну и Богоматери пришлось рожать в пещере.

- Сплошная антисанитария, - говорю я.

- Зато туда пришли три короля, - рассказал ребенок. - Они знали, что должен родиться Иисус Христос, поэтому принесли всякие подарки.

(В различных переводах эти три достойных джентльмена именуются то волхвами, то королями, то магами.)

- И какие же подарки они принесли? - интересуюсь я.

- Золото они принесли, - объясняет ребенок. - Тогда золото очень ценилось.

- А еще?

- А еще сосочку.

- Какую сосочку?

- Для младенца, - сказал ребенок. - Иисус же был совсем маленький. А маленькому нужна сосочка. Вот они и принесли.



Кинорецензии | Песня ланча / The Song of Lunch

2016-12-08 10:46:00 (читать в оригинале)

рубрика : обновление

Телефильм "Песня ланча" (The Song of Lunch)
Режиссер фильма - Найал МакКормик. В фильме снимались - Алан Рикман, Эмма Томпсон, Энди Сорик, Сьюбан Харрисон, Джозеф Лонг, Джорджина Сатклифф, Кристофер Граймс, Джэми Бохэн, Орландо Брук, Дэвид Хейлер. Великобритания. 2010. 47 мин. Рейтинг на IMDB: 7,6. Мой рейтинг: 8,0.

Он еще ничего достойного не написал,
а уже пьет, как Хэмингуэй.
Старая фраза

Алан Рикман и Эмма Томпсон
прекрасны всегда и везде.
Категорическое заявление кота Бублика

Отличная экранизация отличного рассказа.
Суровый отзыв кота Бублика

Он (Алан Рикман) - одинокий мужчина в возрасте, работающий редактором в лондонском издательстве. Работа у него нудная и скучная: читать тонны рукописей всяких графоманов и редактировать новые мертворожденные творения мэтров, которых издательство продолжает печатать.

Когда-то давно он написал один-единственный сборник неплохих стихов. Еще в те времена, когда он встречался с ней (Эмма Томпсон) и она была его музой.

Потом они расстались. Она вышла замуж за успешного писателя и уехала с ним в Париж, где теперь живет богатой и красивой жизнью, тщательно следит за собой, вращается в аристократических кругах, ну и все такое.

читать дальше



Продолжение вечера поэзии

2016-12-07 20:14:00 (читать в оригинале)

рубрика : паноптикум

А что, красивая поэтическая метафора - комиссары в жирных шлемах. Их, между прочим, жирно кормят деньгосалом и кремлядь, и олигархат. Емкий, выпусклый образ. Утерлись, жирные комиссары-либералы в богемах?

Некошерные стихи, конечно, согласен. Но это поэт. Он так видит. Хотя вот с кремлядью тут, конечно, непоняточка вышла. Как кремлядь с либералами-то в один жирный шлем попала? Неувязка. Не стыкуется метафора.



Поэзия генеральной лейтенантши

2016-12-07 18:44:00 (читать в оригинале)

рубрика : паноптикум

Я почему так и думал, что генерал-лейтенантша Международного комитета защиты прав человека (само по себе звучит невероятно прекрасно) должна примерно такие прекрасные стихи и писать, сумев стезю горя задуть. Международные литературные конкурсы, которых она стала лауреатом, наверняка проходили исключительно в государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Луганский государственный университет имени Владимира Даля», где это опубликовано в "Университетском вестнике". Так еще и другие стихи генерал-лейтенанта Международного комитета есть.

На Стихах.ру тоже ее страничка есть с интереснейшими сведениями, цитирую.

Литературное дарование Л.И.Лазор достаточно многогранно и незаурядно. Ею уже написано 25 книг, которые обрели своего читателя не только в нашей стране, но далеко за её пределами. В книгах Лидии Ивановны широко представлены стихи, поэмы, романы, как в прозе, так и в стихах, рассказы, детская поэзия. Произведения этого автора отличаются значительным тематическим разнообразием, литературным новаторством, высокими художественными достоинствами, актуальностью затрагиваемых проблем, искренностью и глубиной чувств.

Лидия Ивановна – декан юридического факультета Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Украины, академик Международной Академии информатизации, академик Международной Академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, академик высшей школы Украины, член-корреспондент Академии правовых наук, Заслуженный деятель науки и техники, комиссар П ранга, генерал-лейтенант Международного комитета защиты прав человека. В 1998 году Лазор Л.И. была признана женщиной-учёным года.

Она является автором около 250 научных работ, председателем специализированного учёного совета на соискание учёной степени, руководит аспирантурой. Л.И.Лазор – член Международного общества писательских союзов, член Союза писателей России. Более чем на 130 её произведений написана музыка известными композиторами, такими, как Анна Григорьевна Ковалёва, Сергей Петрович Турнеев, протоиерей Василий Попов, Иван Казанцев, Андрей Васильев, Юрий Коломойцев и другими.

Двадцать пять книжек накатал плодовитый генерал-лейтенант. Обрели читателя не только в нашей стране, но и за ее пределами - вот тут не сомневаюсь, прямо сегодня с творчеством этого прекрасного генерал-лейтенанта познакомятся почти в сотне стран.



Лицензия для бабушки Мудоньи

2016-12-07 13:04:00 (читать в оригинале)

рубрика : паноптикум

В этой новости прекрасно все.

Министерство здравоохранения планирует начать выдавать народным целителям лицензии на практику с 2017 года, после прохождения стажировки у традиционных врачей, заявил заместитель председателя координационного совета по регулированию народной медицины при Минздраве Владимир Егоров, передает RT.

«Учить травников будут врачи, которые специализируются в области фитотерапии. Кто будет оценивать костоправов? Врач мануальный терапевт. Они, как врачи, могут оценить сходные с их манипуляции. Такие стажировки будут платными и проходить в частных медицинских центрах», — сказал он, подчеркнув, что ответственность за стажировку будет нести врач.

Он также рассказал о том, что часть методов народного целительства планируют приравнять к традиционным, для чего предлагается переименовать ст. 50 закона «Об основах охраны здоровья граждан» «Народная медицина» в «Традиционную медицину».

В принципе, все логично: не можешь запретить - возглавь и стриги бабло на лицензиях. Они же могут оценить, цитирую прекрассный пассаж заметки, сходные с их манипуляции, правильно?

Бабушку Мудонью, которая лечит наговорами, будет оценивать логопед. Деда Петю, поклонника уринотерапии, эндокринолог проверит на чистоту мочи.

И врач, дети, будет нести ответственность. Вот если бабушка Мудонья с вас порчу не сымет - вы сразу к логопеду и требуйте, чтобы он за это ответил.

Гениально. Просто гениально.



Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.