|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог Exler.RU/Записи в блоге |
|
Блог Exler.RU
Голосов: 2 Адрес блога: http://exler.ru/blog/ Добавлен: 2007-12-13 21:29:48 блограйдером Luber |
|
Кинорецензии | Песня ланча / The Song of Lunch
2016-12-08 10:46:00 (читать в оригинале)рубрика : обновление
Телефильм "Песня ланча" (The Song of Lunch)
Режиссер фильма - Найал МакКормик. В фильме снимались - Алан Рикман, Эмма Томпсон, Энди Сорик, Сьюбан Харрисон, Джозеф Лонг, Джорджина Сатклифф, Кристофер Граймс, Джэми Бохэн, Орландо Брук, Дэвид Хейлер. Великобритания. 2010. 47 мин. Рейтинг на IMDB: 7,6. Мой рейтинг: 8,0.
Он еще ничего достойного не написал,
а уже пьет, как Хэмингуэй.
Старая фраза
Алан Рикман и Эмма Томпсон
прекрасны всегда и везде.
Категорическое заявление кота Бублика
Отличная экранизация отличного рассказа.
Суровый отзыв кота Бублика
Он (Алан Рикман) - одинокий мужчина в возрасте, работающий редактором в лондонском издательстве. Работа у него нудная и скучная: читать тонны рукописей всяких графоманов и редактировать новые мертворожденные творения мэтров, которых издательство продолжает печатать.
Когда-то давно он написал один-единственный сборник неплохих стихов. Еще в те времена, когда он встречался с ней (Эмма Томпсон) и она была его музой.
Потом они расстались. Она вышла замуж за успешного писателя и уехала с ним в Париж, где теперь живет богатой и красивой жизнью, тщательно следит за собой, вращается в аристократических кругах, ну и все такое.
читать дальше
Продолжение вечера поэзии
2016-12-07 20:14:00 (читать в оригинале)рубрика : паноптикум
А что, красивая поэтическая метафора - комиссары в жирных шлемах. Их, между прочим, жирно кормят деньгосалом и кремлядь, и олигархат. Емкий, выпусклый образ. Утерлись, жирные комиссары-либералы в богемах?
Некошерные стихи, конечно, согласен. Но это поэт. Он так видит. Хотя вот с кремлядью тут, конечно, непоняточка вышла. Как кремлядь с либералами-то в один жирный шлем попала? Неувязка. Не стыкуется метафора.

Поэзия генеральной лейтенантши
2016-12-07 18:44:00 (читать в оригинале)рубрика : паноптикум
Я почему так и думал, что генерал-лейтенантша Международного комитета защиты прав человека (само по себе звучит невероятно прекрасно) должна примерно такие прекрасные стихи и писать, сумев стезю горя задуть. Международные литературные конкурсы, которых она стала лауреатом, наверняка проходили исключительно в государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Луганский государственный университет имени Владимира Даля», где это опубликовано в "Университетском вестнике". Так еще и другие стихи генерал-лейтенанта Международного комитета есть.

На Стихах.ру тоже ее страничка есть с интереснейшими сведениями, цитирую.
Литературное дарование Л.И.Лазор достаточно многогранно и незаурядно. Ею уже написано 25 книг, которые обрели своего читателя не только в нашей стране, но далеко за её пределами. В книгах Лидии Ивановны широко представлены стихи, поэмы, романы, как в прозе, так и в стихах, рассказы, детская поэзия. Произведения этого автора отличаются значительным тематическим разнообразием, литературным новаторством, высокими художественными достоинствами, актуальностью затрагиваемых проблем, искренностью и глубиной чувств.
Лидия Ивановна – декан юридического факультета Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Украины, академик Международной Академии информатизации, академик Международной Академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, академик высшей школы Украины, член-корреспондент Академии правовых наук, Заслуженный деятель науки и техники, комиссар П ранга, генерал-лейтенант Международного комитета защиты прав человека. В 1998 году Лазор Л.И. была признана женщиной-учёным года.
Она является автором около 250 научных работ, председателем специализированного учёного совета на соискание учёной степени, руководит аспирантурой. Л.И.Лазор – член Международного общества писательских союзов, член Союза писателей России. Более чем на 130 её произведений написана музыка известными композиторами, такими, как Анна Григорьевна Ковалёва, Сергей Петрович Турнеев, протоиерей Василий Попов, Иван Казанцев, Андрей Васильев, Юрий Коломойцев и другими.
Двадцать пять книжек накатал плодовитый генерал-лейтенант. Обрели читателя не только в нашей стране, но и за ее пределами - вот тут не сомневаюсь, прямо сегодня с творчеством этого прекрасного генерал-лейтенанта познакомятся почти в сотне стран.
Лицензия для бабушки Мудоньи
2016-12-07 13:04:00 (читать в оригинале)рубрика : паноптикум
В этой новости прекрасно все.
Министерство здравоохранения планирует начать выдавать народным целителям лицензии на практику с 2017 года, после прохождения стажировки у традиционных врачей, заявил заместитель председателя координационного совета по регулированию народной медицины при Минздраве Владимир Егоров, передает RT.
«Учить травников будут врачи, которые специализируются в области фитотерапии. Кто будет оценивать костоправов? Врач мануальный терапевт. Они, как врачи, могут оценить сходные с их манипуляции. Такие стажировки будут платными и проходить в частных медицинских центрах», — сказал он, подчеркнув, что ответственность за стажировку будет нести врач.
Он также рассказал о том, что часть методов народного целительства планируют приравнять к традиционным, для чего предлагается переименовать ст. 50 закона «Об основах охраны здоровья граждан» «Народная медицина» в «Традиционную медицину».
В принципе, все логично: не можешь запретить - возглавь и стриги бабло на лицензиях. Они же могут оценить, цитирую прекрассный пассаж заметки, сходные с их манипуляции, правильно?
Бабушку Мудонью, которая лечит наговорами, будет оценивать логопед. Деда Петю, поклонника уринотерапии, эндокринолог проверит на чистоту мочи.
И врач, дети, будет нести ответственность. Вот если бабушка Мудонья с вас порчу не сымет - вы сразу к логопеду и требуйте, чтобы он за это ответил.
Гениально. Просто гениально.
Кузнецам дано заданье - орден к завтрему скуют!
2016-12-07 12:04:00 (читать в оригинале)рубрика : паноптикум
Из жизни Их Монархических Величеств. Все это очень трогательно. Читал и - верите ли - плакал от счастья. И коллегия разрешила, не стала противиться.
17-19 февраля 2011 года состоялся визит на Родину Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны. Ее Императорское Высочество посетила Москву по приглашению Верховного Суда Российской Федерации для ознакомления с его деятельностью.
...
18 февраля Глава Российского Императорского Дома прибыла в Верховный Суд Российской Федерации, где ее встретил Председатель Верховного Суда РФ В.М. Лебедев.
...
Отмечая многолетний выдающийся вклад Председателя Верховного Суда РФ В.М. Лебедева в укрепление правосудия в России, 1 октября 2010 года Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна приняла решение о сопричислении его к Императорскому Ордену Святой Анны в достоинстве кавалера I степени. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, 20 октября 2010 г. Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации, поставленная в известие о волеизъявлении Главы Российского Императорского Дома в отношении Председателя Верховного Суда РФ, рассмотрела этот вопрос и вынесла заключение, согласно которому решила «дать разрешение на возведение В.М. Лебедева в достоинство кавалера I степени Императорского Ордена святой Анны и на принятие знаков Ордена Святой Анны Российского Императорского Дома Романовых».
...
После беседы с Председателем Верховного Суда РФ Глава Российского Императорского Дома возложила на него знаки Императорского Ордена Святой Анны I степени и вручила соответствующую Грамоту. (Отсюда.)

Так что не прекратила Мария Владимировна всю ложь и все претензии, не прекратила!
|
| ||
|
+539 |
551 |
QoSyS |
|
+530 |
550 |
zwerjok |
|
+513 |
620 |
Psd Tutorials |
|
+501 |
549 |
Темы_дня |
|
+464 |
504 |
Я,мой блог и интернет |
|
| ||
|
-1 |
21 |
Блог интернет-разработчика |
|
-2 |
6 |
SeoAdvice |
|
-5 |
3 |
Идеи, которые могут изменить мир |
|
-6 |
152 |
Олимпийский блог |
|
-7 |
2 |
SEO Критик |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

