|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог Exler.RU/Записи в блоге |
|
Блог Exler.RU
Голосов: 2 Адрес блога: http://exler.ru/blog/ Добавлен: 2007-12-13 21:29:48 блограйдером Luber |
|
Красавец
2017-06-11 10:34:00 (читать в оригинале)рубрика : авто
Смотрите какой красавец на аллее обнаружился. Я думал, что будет целая выставка олдтаймеров, ан нет - этот один, без ансамбля. Но хорош, однозначно!

Субботнее вино
2017-06-10 18:04:00 (читать в оригинале)рубрика : вино
Заехал вчера в Wine Palace, чтобы купить попробовать всякие новые варианты красного из региона Empordà - он расположен недалеко от нас совсем рядом с Францией, я несколько марок оттуда пробовал - очень интересно.
Что-то прикупил, но когда проходил мимо стендов с Риохой, заметил вдруг вино производства R&G Rolland Galarreta. А это очень интересная история: известный французский эксперт-винодел Мишель Ролланд объединил усилия с испанским производителем Хавьером Галарретой, и они начали выпускать не просто достойные, а прямо-таки выдающиеся вина.
Я как-то прикупил на пробу их вино, сделанное в регионе Rueda - оно так и называется R&G Rolland Galarreta Rueda. В Rueda выпускают белые вина из сорта бердехо, которые обычно получаются легкие, минерально-цветочные.
Но здесь из бердехо получилось мощное и яркое вино с тропическими фруктами во вкусе, которое на традиционные вина, созданные из бердехо, не похоже ни разу. И вино совершенно замечательное - я изредка его покупаю. Покупал бы и чаще, но по испанским меркам оно очень дорогое - €12.

А вчера в магазине увидел R&G Rolland Galarreta Rioja Tempranillo - и купил попробовать, было очень интересно. Тоже в районе €12.

Как и ожидалось, вино оказалось просто отличным. И опять-таки - совершенно не похожим на традиционные риохские красные, сделанные из сорта темпранийо. Здесь стиль очень напомнил итальянские "Амароне": очень мощное, полнотелое, вместе с тем - элегантное. Темные сухофрукты, яркая сушеная вишня, лакрица, мягкие танины, длинное и очень приятное послевкусие.
Совершенно не из серии вина на каждый день, а вот выпить по особому поводу или угостить кого-то из разбирающихся в вине друзей - очень даже. Буду время от времени покупать. Очень интересно было попробовать, я и не знал, что в Испании делают что-то похожее на "Амароне". Но этот дуэт виноделов создает удивительные вина.
У них в линейке кроме этого есть еще только два вина. Ribera del Duero под их традиционной маркой R&G Rolland Galarreta (85% темпранийо и 15% мерло) и R&G Rolland Galarreta Esencia (Rioja). Надо будет разыскать и попробовать.
Насыщенная жизнь
2017-06-10 12:04:00 (читать в оригинале)рубрика : забавно
Когда я получаю письмо от какого-нибудь придурка (как ни странно, это случается довольно редко), то там алгоритм действий очень простой: по первым же строчкам обычно все становится понятно, я нажимаю комбинацию клавиш, письмо удаляется, адрес придурка заносится в соответствующий список почтового клиента и я больше писем от этого адреса не увижу никогда. При этом количество срабатываний фильтра заносится в статистику.
Так вот, я изредка захожу в статистику и смотрю, сколько раз сработали те или иные фильтры. Обычно, конечно, фильтры больше не срабатывают: единственный правильный путь общения с придурками - полный игнор. Они от этого плачут, впадают в депрессию и больше не пишут.
Но есть и более активные люди, ведущие очень насыщенную жизнь. Есть пара адресочков, есть! По одному - 21 срабатывание, по другому - 14. Я вот все думаю: что же они мне такое интересное пишут?
Кто посмел пнуть самого Элвиса?
2017-06-10 10:04:00 (читать в оригинале)рубрика : кино
Курт Рассел посмел. Причем в титрах он так и указан: "Пацан, пинающий Майка".
Пятнишная песенка
2017-06-09 19:34:00 (читать в оригинале)рубрика : видео
Немного классного ретро.
|
| ||
|
+223 |
233 |
CAPTAIN |
|
+196 |
256 |
Yurenzo |
|
+185 |
193 |
Simple_Blogger |
|
+171 |
263 |
Annelle |
|
+166 |
246 |
Similis_Deo |
|
| ||
|
-1 |
162 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
-1 |
154 |
Кому на Руси жить хорошо? |
|
-2 |
14 |
Фрамин |
|
-4 |
13 |
Miss Understanding |
|
-7 |
164 |
Lucy-sama |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

