Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Exler.RU
Блог Exler.RU
Голосов: 2
Адрес блога: http://exler.ru/blog/
Добавлен: 2007-12-13 21:29:48 блограйдером Luber
 

You're welcome, sir

2017-08-10 14:04:00 (читать в оригинале)

рубрика : поездки

Заселился в Politeamo Palace Hotel в Палермо. Приехал рановато, в 12:15, а у них заселение с 14:30. Но дали номер. И номер оказался вполне приличный. Распаковываюсь, составляю план прогулки - звонок в дверь.

Открываю - "бой" принес welcome письмо, welcome печенюшку и карту Палермо - welcome to Palermo, sir. Ну, ладно, дал ему чаевые. Ушел. Составляю план прогулки, отвечаю на почту. Звонок в дверь. Открываю - другой "бой" принес то же самое - welcome to Palermo, sir. Я говорю - уже welcome, один комплект есть, печенюшку еще даже не открывал. Ничего страшного, говорит "бой", возьмите еще. Ну, тоже даю ему на чай, но уже без сахара - просто подкрасить кружку.

Теперь жду - третий придет или нет? Чувствую, уже первому ничего не надо было давать.

Впрочем, я до этого уже столкнулся с таксистом из Палермо - там никакие "бои" и даже сам Дон Корлеоне рядом не ночевали. Твари редкостные. Ладно еще - содрал какие-то дикие деньги за поездку на 2,5 километра (я думал пешком пойти, но на 40-градусной жаре с чемоданом - как-то не очень прикольно). Так он еще и со сдачей меня хотел обуть. Но тут я с ним начал вежливо разговаривать на испанском, употребляя экспрессивные выражения, и тогда сдачу он отдал полностью, уверяя, что это он просто распрощался и сел за руль, чтобы найти для меня еще одну десятку.

Но, впрочем, я про местных таксистов много чего начитался, заранее представлял, что это такое. Да и вообще вождение в Палермо - я такого даже в Париже не видел, это жесткач реальный. Но я об этом позже напишу в подробностях.


Тэги: блог

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.