Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Exler.RU
Блог Exler.RU
Голосов: 2
Адрес блога: http://exler.ru/blog/
Добавлен: 2007-12-13 21:29:48 блограйдером Luber
 

В России запретят автомобили

2017-08-13 11:04:00 (читать в оригинале)

рубрика : авто

Не, не все, только с двигателями внутреннего сгорания - ну, знаете, всякие там бензиновые и дизельные. Вы же знаете, как в России отлично развито автомобилестроение с двигателями на электричестве. Но его надо и дальше развивать, правильно?

Что, вы спросите, за бред такой лютый? Меня вот тоже интересует, что это за бред такой лютый. И тем не менее, цитирую:

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил министерствам проработать меры господдержки электрического транспорта в стране, пишет газета «Известия». Профильным министерствам необходимо рассмотреть пакет предложений, среди которых есть весьма радикальные — например, ограничение использования машин с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) в крупных городах и на курортах.

Предложения были внесены в правительство руководством КАМАЗа, который недавно объявил о создании Национального консорциума развития автономного, подключенного и электрического транспорта.

«Прошу организовать работу вместе с консорциумом и заинтересованными ведомствами», — говорится в поручении Дмитрия Медведева (копия документа есть у газеты).

Так, глава КАМАЗа предложил правительству принять программу сокращения объемов выбросов загрязняющих веществ от автомобильного транспорта и ввести ограничения использования автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, в том числе в городах-миллионниках и курортных зонах. (Отсюда.)

Ну, понятно, что ни хрена они не запретят, но глава КАМАЗа - красавчик, конечно.

В Европе, как я уже рассказывал, дизели убирают как класс - через некоторое время владельцев дизельных машин начнут штрафовать за въезд в центр крупных городов. В салоны дизели уже практически не поступают - их никто не покупает.

А электрокаров и гибридов - очень мало. Разве что "Приусов" полно - таксисты их очень любят за экономичность. И новые тойотовские гибриды изредка попадаются.

Upd: Так вот чего камазовцы так разорались - им вот это барахло надо продвигать.


Тэги: блог

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.