Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Exler.RU
Блог Exler.RU
Голосов: 2
Адрес блога: http://exler.ru/blog/
Добавлен: 2007-12-13 21:29:48 блограйдером Luber
 

Легкие в поведении бабуськи

2017-08-19 13:54:00 (читать в оригинале)

рубрика : кино

С этой пятницы во всех кинотеатрах страны новая суперкомедия с Александром Реввой - "Бабушка легкого поведения". Режиссер картины - Марюс Вайсберг. Ну, вы знаете, кто это такой. Это такой режиссер-самородок, ухитряющийся снимать очень тупые и поразительно несмешные комедии, типа "Гитлер капут" и тому подобного кинобарахла. Собственно, его послужной список на "Кинопоиске" говорит сам за себя.

У многих зрителей возникает вопрос: а с какого черта этому Вайсбергу еще какие-то деньги дают?

На это отвечает сам режиссер, цитирую его ответ из одного интервью: "Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие". Точно, это именно оно и есть!

Запредельный уровень "юмора" и то, с какой наглостью сценаристы сперли для своего сценария лучшие образцы жанра, чтобы превратить их в тупую пошлятину - вы можете оценить по лихому трейлеру.

Теперь, Федор, о главном. Этот прекрасный фильм уже нашел своего зрителя, цитирую отсюда.

Неожиданными оказались результаты конкурса «Выборгский счет», который называют еще конкурсом зрительских симпатий, хотя, на самом деле, в голосовании участвуют не только зрители, но и участники, гости кинофестиваля. Обозреватель «Труда» прогнозировал здесь победу драматичному и глубокому фильму «Аритмия» Бориса Хлебникова, который ранее победил на «Кинотавре», а в Выборге был встречен бурными овациями и криками «Браво!» Но «Аритмии» в итоге досталось лишь второе место. Третье место занял уже упоминавшийся фильм «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов».

А победителем здесь неожиданно стала комедия Марюса Вайсберга «Бабушка легкого поведения» с Александром Реввой в главной роли, который попеременно изображает то лихого афериста по кличке Трансформер, то пресловутую бабушку, меняющую парики и наряды. В этом то ли фильме, то ли музыкально-эксцентрическом ревю Александру Ревве ассистируют певица Глюкоза, сам «король эстрады» Филипп Киркоров и еще дюжина менее именитых исполнителей.

Выступая перед премьерой фильма, Александр Рева сравнивал режиссера Марюса Вайсберга, ни много, ни мало, с Эльдаром Рязановым и Леонидом Гайдаем.

Ревва там много всего наговорил. Вот еще несколько цитат.

"У нас получился абсолютно оригинальный сценарий. У меня есть большая мечта, чтобы перевести фильм на какой-то иностранный язык. Или чтобы картину пересняли за границей. Например, Warners Brauzers, с известным актером. И все, это сразу же ну пусть не Оскароносная, но какая-то премия. Потому что сюжет реально современный. Во-первых, мы очень большие противники пошлости. В фильме есть несколько кадров, которые мы решили не убирать. Было искушение убрать и получить категорию 12+, но мы специально оставили. Есть опредененная грань. И даже люди в возрасте могут придти на данный фильм и остаться довольными. Они обожают этот фильм. Я могу сказать, что если придет 15-летний ребенок, нам будет не страшно показать ленту. Все настолько органично, тоненько. Нам не стыдно. Ни в коем случае, никакой пошлости. Юмор: добрый, легкий. Фильм о любви".

А еще там Вайсберг зажег. Смешные, говорит, комедии нужны. Точно-точно, смешные. А многие режиссеры забывают - это юмор.

Марюс Вайсберг добавил, что главный критерий для комедии, про который почему-то многие российские режиссеры забывают - это юмор.

"Мне кажется, что комедии нужны смешные. Самое страшное, что может быть: неудачная попытка посмешить, которая запечетлена навечно. Это не какой-то этюд для КВН, а настоящее кино. Я приветствую абсолютно любые фильмы, которые называются "комедией" и которые смешные", - отмечает Вайсберг.

Да, я еще забыл добавить, что в картине снялись такие замечательные актеры, как Глюкоза и Филипп Киркоров.

Удачного просмотра, я уверен, что эта картина просто обречена на успех!


Тэги: блог

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.