Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Exler.RU
Блог Exler.RU
Голосов: 2
Адрес блога: http://exler.ru/blog/
Добавлен: 2007-12-13 21:29:48 блограйдером Luber
 

Просто добавь воды, или Обожаю стартапы

2017-04-23 10:04:00 (читать в оригинале)

рубрика : гаджеты

Еще один потрясающий стартап - Juicero. Его основал некий Джефф Данн - что характерно, бывший исполнительный директор Coca-Cola. Чтобы продолжить работу над здоровым питанием, которое вот уже много лет предлагает компания Coca-Cola, Джефф сделал компанию Juicero. Он сумел привлечь инвестиций аж на $120 миллионов и вывел свой продукт на рынок - это соковыжималка стоимостью в $400, снабженная сканером QR-кодов и WiFi, а также пакетики с мелконарезанными овощами и фруктами, каждый из которых обходится в $5-8, однако доставляется клиентам на дом. Первоначально соковыжималка продавалась за $700, но компания сумела снизить цену до почти неприлично маленькой суммы в $400.

Что собой представляет Juicero? Это обычная шнековая соковыжималка (то есть соковыжималка холодного отжима - я одну такую тестировал, она у меня до сих пор работает; правда, она стоила $98, однако у нее не было вайфая), но у нее есть сканер QR-кода, с помощью которого соковыжималка узнает срок годности продукта в пакете, и Wi-Fi, с помощью которого соковыжималка связывается со смартфоном и начинает анноить вас предупреждениями, если вы утром вдруг не выпили сока. Разработчики говорят, что эта соковыжималка - совершенно уникальная, потому что она может то ли выжать сразу две машины Tesla, то ли поднять две машины Tesla - в общем, делает что-то такое страшное. Хотя по сути это обычная шнековая соковыжималка.

А недавно разразился скандал (англ.). Какая-то сволочь взяла пакетик Juciero и выдавила из него сок руками без особых проблем. И задала вопрос: нафига козе баян? То есть какого черта вообще покупать устройство аж за $400 и с какого хрена вообще платить $5-8 за пакетик с измельченными овощами-фруктами, когда за те же деньги этих овощей-фруктов можно купить два кило - свежайших. Их можно мелко нарезать и выжать сок вручную, либо же воспользоваться шнековой соковыжималкой, которая стоит где-то $50-70.

Да, у Juicero есть плюс: не надо чистить емкость с отходами, потому что отходы остаются в пакете. Стоит ли это $400 за соковыжималку и $5-8 за каждый пакетик - решать покупателям.

Впрочем, инвесторы Juciero считают, что их надули и призывают Данна к ответу. А тот долго и очень многословно отвечает, что он вообще за здоровый образ жизни, что соковыжималка выжимает две "Теслы", что у нее сканер QR-кода и уникальные пакетики с наклеенными QR-кодами. И что руками получается совсем не так, ведь руками не выжмешь две "Теслы".

В общем, все это очень познавательно. Мне только совершенно непонятно, какой идиот вообще купит соковыжималку за $400.

Впрочем, зачем я себя обманываю? Конечно, мне понятно, какие идиоты купят эту соковыжималку. Ведь она БЕЛЕНЬКАЯ. Ей бы еще надкушенное яблочко на бок и цену в $1700 - вот тогда были бы миллионные продажи и сплошные восторги инвесторов.


Тэги: блог

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.