Сегодня 24 марта, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Exler.ru
Exler.ru
Голосов: 6
Адрес блога: http://exler.ru
Добавлен: 2007-10-24 18:09:56 блограйдером Robin_Bad
 

Страна ОЗ / Strana OZ

2016-01-18 00:00:00 (читать в оригинале)

Трагикомедия "Страна ОЗ" (Strana OZ)
Режиссер фильма - Василий Сигарев. В фильме снимались - Яна Троянова, Гоша Куценко, Андрей Ильенков, Александр Баширов, Евгений Цыганов, Владимир Симонов, Инна Чурикова, Светлана Камынина, Юлия Снигирь, Алиса Хазанова, Зинаида Бондаревская, Ирина Белова. Россия. 2015. 95 мин. Бюджет фильма: $1,5 млн. Рейтинг на "Кинопоиске": 6,39. Мой рейтинг: 7,0. 

- А чего ты тут не прижилась-то?
- Я жить не умею.
Диалог из фильма

- Тантрическим сексом могут заниматься до семи часов.
- До семи утра?
Диалог из фильма

Впечатлило.
Отзыв кота Бублика

Русский Новый год - неуправляемая стихия, ежегодным ураганом проносящаяся над одной шестой частью суши. Однажды этот ураган заносит инфантильную Лену из своего понятного мирка с оливье и селедкой под шубой в страну странных волшебников. Эти волшебники умеют вытворять невероятные чудеса: выполнять тройной тулуп с третьего этажа, управлять машиной без помощи рук, отправляются к центру земли на обычном фейерверке. Ими постигнута энергия Ци и Тантра. Они умеют не целясь поражать врага, заклинаниями сжигать замки и даже воскрешать любимых. И эту полную опасностей невероятную страну Лене в компании с собачкой Тютей предстоит пересечь в поисках заветного киоска, где идет битва между добром и нейтралитетом.
Анонс фильма на Ruskino, написанный явно под бутиратом

Ленка Шабадинова (Яна Троянова) жила себе в малюсеньком городке под названием Малая Ляля, но ее все тянуло в большой город, где, как считала Ленка, намного больше возможностей. И вот удалось ей приехать в большой город Екатеринбург, где у нее живут тетя Люба (Зинаида Бондаревская) и двоюродная сестра Ирка (Ирина Белова) с любовником-греком. 

Ленке сразу же подфартило: тетя Люба нашла ей работу в киоске на улице Торфорезов и Ленка должна заступить на пост аккурат под новогоднюю ночь, когда куранты в неизбывной тоске бьются в тазиках с оливье. 

далее ...

Памятные колокольцы сушняковых экскаваторов

2016-01-15 00:00:00 (читать в оригинале)

Памятные колокольцы сушняковых экскаваторов

Умеют же на "Ленте" подбирать иллюстрации, восхищается Виталий. Сразу видно, до чего эти колокольные перезвоны доводят!

далее ...

Убойный огонек / Mi gran noche

2016-01-14 00:00:00 (читать в оригинале)

Комедия "Убойный огонек"(Mi gran noche)
Режиссер фильма - Алекс де ла Иглесиа. В ролях - Рафаэль, Марио Касас, Пепон Ниэто, Бланка Суарес, Уго Сильва, Кармен Мачи, Луис Кальехо, Карлос Аресес, Энрике Вильен, Сантьяго Сегура. Испания. 2015. 100 мин. Бюджет фильма: $4 млн. Рейтинг на IMDB: 6.0. Мой рейтинг: 6,5. 

Наконец-то реально прикольный "Голубой огонек".
Радость кота Бублика

Испанцы сняли свою "Карнавальную ночь".
Отзыв кота Бублика

На крупном телевизионном канале, который испытывает тяжелые времена, снимают новогодний праздник - голубой, так сказать, огонек. Снимают тяжело, с большими трудностями, так что пошла уже вторая неделя съемок, а огонек и ныне там: все никак не зажжется так, чтобы это дело можно было уже доснять и забыть. 

Ситуация сильно осложняется тем, что главный продюсер телеканала перед новым годом уволили кучу народу и теперь рядом со зданием студии бушуют митингующие бывшие сотрудники, которых тщетно пытается утихомирить полиция. 

Две главных звезды огонька - патриарх испанской эстрады Альфонсо (Рафаэль), который уже отпел пятьдесят лет на сцене, но планирует выступать еще лет двадцать, пока из него не высыпется весь песок, а также любимец девушек молоденький красавчик Аданне (Марио Касас), у которого еще все впереди.далее ...



Как правильно заваривать хороший чай

2016-01-13 00:00:00 (читать в оригинале)

Как правильно заваривать хороший чай

Чай - полезный, хорошо 
утоляющий жажду напиток.
Надпись на пачке чая в советские времена

Я чаеманом был еще с детства: очень любил чай и всегда пил его много. Причем даже тогда, в далеком советском детстве, мне было не все равно, какой именно чай пить. Хотя выбора в те времена практически не было: в магазинах почти всегда продавался грузинский чай, при заваривании дающий "чудесный" вкус свежего веника, и краснодарский чай, при заваривании дающий еще более "чудесный" вкус веника, которым только что подмели пол.

Периодически родителям в так называемых "заказах" (это когда советским людям на работе позволяли покупать набор самых обычных продуктов, которые в магазин не попадали) доставался индийский чай: или в виде маленьких кубических упаковок, где он был похуже, или в виде знаменитой "коробки со слоном" - большой упаковке, где чай был лучший в мире. Ну, то есть лучший из того, что мы тогда пробовали, потому что никакого другого чая в те времена не было.

После Перестройки, когда в магазинах стали появляться самые разнообразные чаи, я долго искал варианты, которые бы мне понравились. И с чаем у меня была та же самая история, что и с вином: начинал со всяких низкокачественных, дешевых сортов, но постепенно двигался в сторону качественных и дорогих сортов, обладающих интересным и насыщенным вкусом.

далее ...

Смартфон Huawei P8 Max (6,8") - обзор

2016-01-12 00:00:00 (читать в оригинале)

Смартфон Huawei P8 Max (6,8") - обзор

Как известно, я люблю смартфоны с большими дисплеями. Более того, у меня самый первый смартфон на Windows Mobile имел диагональ экрана пять дюймов. Это был наладонник с полноценным телефонным модулем: их  называли "коммуникаторами", чтобы отличать от смартфонов на Symbian. Все друзья тогда спрашивали, как я могу держать такую лопату одной рукой и нет ли у меня некоторых серьезных комплексов, потому что наверняка, говорили они, такой большой телефон компенсирует какие-то недостатки в размерах. 

Между тем такой подход у меня был вполне оправдан очень простым соображением. Смартфон для меня всегда был прежде всего наладонником, то есть компьютером. Как телефон я его использую где-то в 3-5% от всех задач, возложенных на данное устройство. А вот чтение книг и RSS-потоков, серфинг в Интернете, работа с картами и навигация, обработка текста, чаты, видеоконференции, работа с различными приложениями - тут экран чем больше, тем лучше. И сверху этот размер для меня ограничивается только одним соображением: могу ли я держать одной рукой смартфон такого размера или уже не могу. 

Кстати, в те времена, несмотря на выпуск такого большого коммуникатора, производители по тогдашней телефонной моде старались выпускать маленькие смартфоны. Например, у популярного в те времена смартфона HTC Touch дисплей был 2,8". Меньше трех дюймов, Петя!

далее ...


Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.