Сегодня 22 января, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
УБОП - политика, новости, провокации
УБОП - политика, новости, провокации
Голосов: 1
Адрес блога: http://ubop.net.ua
Добавлен: 2010-01-28 14:17:02
 

Пьяный "мажор" показал милиционерам йогу

2011-05-25 19:57:26 (читать в оригинале)

Во вторник вечером журналисты стали свидетелями, как милиция задерживала пьяного сына экс-министра топлива и энергетики Сергея Ермилова. Об этом сообщает Gazeta.Ua

 

Нетрезвый молодой человек пытался стать на голову перед милиционерами. В машине правоохранителей находился еще один мальчик в наручниках. Милиционерам горе-акробат заявил, что он - сын министра.

 

 

Буквально через несколько минут появился мужчина, в котором узнали бывшего министра топлива и энергетики Сергея Ермилова. После непродолжительного разговора Ермилов-старший уговорил правоохранителей отпустить ребят.

 

В одной из социальных сетей раньше сын бывшего министра рассказал, что занимается йогой. И стойка, в которую пытался стать молодой человек, называется "ширшасана".

 

Однако, почему он пытался именно это продемонстрировать милиции, неизвестно.

 

От УБОП: возможно, таким способом он хотел доказать, что не пьян?



Экс-премьер хочет, чтобы граждане возбуждали дела против чиновников

2011-05-25 19:37:28 (читать в оригинале)

Юлия Тимошенко хочет прописать в Конституции норму о возбуждении уголовных дел против представителей власти по инициативе граждан. Об этом она заявила после посещения Генпрокуратуры в среду, сообщает "Интерфакс-Украина".

 

"Я не верю в то, что очередная смена лидеров или партий в стране обусловит какие-то изменения, если основательно не поменять всю систему, которая существует сегодня в Украине - систему государственной власти, силовых структур, систему защиты прав людей", - сказала Тимошенко.

 

Лидер "Батькивщины" отметила: "Именно поэтому мы делаем, на мой взгляд, эффективные, глубинные изменения в Конституцию Украины, которые мы обязательно донесем до каждого гражданина Украины".

 

Она также отметила, что поддерживать необходимо не только лидеров политических партий, а "четкое видение того, какой должна быть Украина".

 

По словам экс-премьера, судей должны обязательно выбирать и назначать с участием народа, а контроль и ответственность каждого судьи должна проходить с участием гражданского общества.

 

"Я знаю, как в Конституции четко прописать право каждого человека, когда нарушаются его свободы, как обращаться в суд и возбуждать по инициативе каждого гражданина уголовные дела против представителей власти - начиная от президента, и заканчивая депутатами, судьями", - отметила Тимошенко.

 

Она также убеждена, что когда в Украине без участия власти начнет работать общественное телевидение и радиовещание и журналисты получат "настоящую свободу", это изменит украинское общество к лучшему.

 

От УБОП: сложно сказать, исменит ли то, что журналисты получат свободу, наше общество к лучшему.



В США признали коррупцию Тимошенко

2011-05-25 18:51:32 (читать в оригинале)

24 мая суд США по округу Орегон вынес решение в пользу украинского госпредприятия "Укрвакцина" и против ответчика - корпорации Olden Group, LLC.

 

Эта корпорация, как известно, вместе с украинской компанией "Интерфарм" выступали посредниками в закупке вакцины "Тамифлю" на средства украинского государственного бюджета, осуществленной правительством Тимошенко.

 

Иск в суд США по округу Орегон было подано украинским государственным предприятием "Укрвакцина" по результатам аудита деятельности правительства Тимошенко, осуществленного по заказу правительства Украины известной американской юридической компанией "Траут Качерис".

 

Первые результаты аудита были обнародованы в октябре 2010 года. В отчете аудиторов отмечалось, что правительство Тимошенко использовало "классические международные механизмы по отмыванию денег". В нем перечисляются нецелевое использование бюджетных средств, завышение цен при государственных закупках, в том числе и вакцины "Тамифлю" и другие нарушения с 2008 до начала 2010 года. В документе также указывается, что использование оффшорных компаний и поддельных контрактов привело к "растрате и нецелевому использованию государственных средств и обогащению группы лиц".

 

Иск в американский суд предусматривал удовлетворение исковых требований в размере более 19 млн. долларов США. Американский суд фактически вынес вердикт о наличии состава преступления в виде коррупционных действий при закупке вакцины "Тамифлю" правительством Тимошенко. Следствием решения американской Фемиды должно стать возвращение более чем 19 миллионов долларов США в госбюджет.

 

От УБОП: а вот этот эпизод Тимошенко почему-то в вину не вменяют. Возможно, потому что в нем задействован лучший друг премьера Азарова, экс-министр здравоохранения Зиновий Мытник?



Журналистов научат снимать Януковича под правильным углом

2011-05-25 18:42:20 (читать в оригинале)

Во время посещения президентом Виктором Януковичем учебного центра по подготовке пограничников между охраной президента и журналистами 5 канала произошел инцидент.

 

Так, по словам журналиста Азада Сафарова, инцидент произошел, когда оператор пытался снять президента, когда тот осматривал воинскую часть.

 

"Президент зашел в одну из кабинок. Мой оператор пытался это снять через головы четырех рядов охраны, но мне сказали, что это запрещено. Я попросил оператора отойти в сторону и снять президента оттуда", – рассказал Сафаров.

 

Он признал, что "кабинка маленькая, и в проходе можно только увидеть очертания: щеки, уши".

 

"В этот момент к оператору подошла охрана и закрыла экран камеры рукой. Потом подошел другой охранник и также попросил нас не снимать, мы прекратили", – рассказал Сафаров.

 

Однако, по его словам, после этого заместитель руководителя пресс-службы Олег Кошелев, начал звонить на телеканал, чтобы пожаловаться на работу журналистов.

 

"Он не подошел к нам, чтобы разобраться, что произошло, он сразу стал звонить. Я возмутился, что это похоже на советские времена", – рассказал Сафаров.

 

Однако журналист считает инцидент исчерпанным, позже охранник и Кошелев принесли свои извинения.

 

"Вызвали охранника, и господин Кошелев извинился, сказал, что он не должен был звонить", – рассказал Сафаров.

 

"А пресс-секретарь президента Дарья Чепак пообещала, что в следующий раз нам сообщать, под каким углом нам можно будет снимать президента", – рассказал Сафаров.

 

От УБОП: прямо как какая-то порнозвезда, органы которой лучше всего смотрятся в определенном ракурсе.



Каждый четвертый украинец - "протывсих"

2011-05-25 18:14:51 (читать в оригинале)

Партия регионов набрала бы набольшее количество голосов на выборах в Верховную Раду. Такие данные социсследования, проведенного компанией "Социс".

 

Если бы выборы в Верховную Раду проходили в ближайшее время рейтинги основных политических сил в Украине расположились бы следующим образом: Партия Регионов – 16,2%, Всеукраинское объединение "Батькивщина" – 11,9%, Партия "Фронт змін" – 6,9%, Партия "Сильная Украина" – 5,0%.

 

Коммунистическая партия набрала бы 3,4%, Всеукраинское объединение "Свобода" – 3,3%, Партия "УДАР" – 2,8%, поддержки населения.

 

Остальные политические силы набирают меньше 3%. Не поддержали бы ни одну из партий 16,8%. При этом в выборах собираются принять участие 69,3% опрошенных.

 

Показатели всех политических сил из расчета на долю респондентов, которые высказали намерение принять участие в выборах, распределились следующим образом:

 

Партия Регионов – 23,3%, Всеукраинское объединение "Батькивщина" – 17,2%, Партия "Фронт змін" – 10%, Партия "Сильная Украина" – 7,20%.

 

Коммунистическая партия набрала бы 4,9%, Всеукраинское объединение "Свобода" – 4,8%, Партия "УДАР" – 4%, поддержки населения.

 

24,3% избирателей не поддержали бы ни одну партию.

 

От УБОП: очень бы хотелось посмотреть на голосующих за Партию регионов и спросить: "Почему?"



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.