Сегодня 20 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7279
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
УБОП - политика, новости, провокации
УБОП - политика, новости, провокации
Голосов: 1
Адрес блога: http://ubop.net.ua
Добавлен: 2010-01-28 14:17:02
 

Следователь ГПУ за Луценко отвечать не хочет

2011-05-17 17:43:15 (читать в оригинале)

Заявление народного депутата от «БЮТ-Батькивщини» Сергея Власенко об ответственности следователя Генеральной прокуратуры Украины Сергея Войченко за состояние здоровья экс-министра внутренних дел Юрия Луценко является давлением на следствие и суд.

 

Об этом говорится в переданном УНИАН заявлении Отдела связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины.

 

«В электронных средствах массовой информации появилось заявление народного депутата Сергея Власенко о том, что ответственность за жизнь и здоровье Юрия Луценко несет лично следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры, в осуществлении которого находилось уголовное дело по обвинению бывшего министра внутренних дел», - говорится в документе.

 

Следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины Сергей Войченко уполномочен заявить, что указанные заявления являются давлением на следствие и суд, а также попыткой переложить ответственность за добровольную голодовку Луценко.

 

Указанное уголовное дело направленно в Печерский районный суд г. Киева. Согласно с уголовно-процессуальным законодательством, следователь не имеет права принимать на этой стадии никаких процессуальных решений, отмечается в заявлении.

 

Кроме того, в ГПУ указывают, что Власенко не может вмешиваться в указанное уголовное дело, к которому не имеет никакого процессуального отношения, и «как опытный юрист должен был бы об этом знать».

 

В Генпрокуратуре напомнили, что Апелляционным судом города Киева срок содержания Луценко в СИЗО продлен до 26 мая этого года. «Орган досудебного следствия действует исключительно в пределах уголовно-процессуального законодательства, что неоднократно подтверждено судебными решениями по делу», - отмечается в заявлении.

 

От УБОП: в Генпрокуратуре делают вид, что не понимают, кто вносил представления на арест Луценко в суд.




 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.